Страница 1 из 1
Металл
День добрый! Народ, такой вот опросец небольшенький созрел - а кто как возит в багажнике ВАЗ 2114, 13, 09, 08 необходимый скарб (насос, домкрат, набор ключей и т.д.). Оборудованных нычек к сожалению нет в багажнике, в запаску не больно-то и нагрузишь сверху. А бардак среди всего этого добра достал! У кого какие наработки по этому поводу?8-)
Жек
у меня ящик такой платсмассовый для инструментов - там все лежит, и сумка автомира стандартная - там все, что не влезло в ящик Smile) Насос просто так лежит. Все зажато и стянуто липучкамигде надо, поэтому по багажнику не катается и не гремит.
Максим Макаркин
а у меня как-то все вокруг запаски рассосалось:( кое-что под запаску положил даже. Ну, домкрат и насос прямо на запаску кинул и сверху ковриком прикрыл. Вроде, ничего не бренчить и не летает:)
Металл
Я вот думаю приторочить к спинке заднего сиденья со стороны багажника ремешки, на которые крепить насос, ещё сетку типа как в 12-ой для всякой мелочёвки. Вот только не знаю из чего спинка сиденья сделана, можно ли закрутить саморезы и не будут ли они до пассажиров доставать. От колёсных ниш до задней стенки багажника по бокам тоже место есть, может есть наработка по его использованию с пользой. В авто приходится возить всё нажитое добро, т.к. гаража нет и в ближайшее время не планируется, вот и думаю как-бы с пользой использвать все укромные уголки.
Максим Макаркин
м-дя...вокруг запаски не разложишь, короче Very Happy а вот спинка, как мне кажется, из чего-то мягенько сделана:( По бокам можно полочки на саморезы зафигачить, только аккуратненько и антикором обработать потом
Металл
Зря прикалываешься! Для меня тема актуальна. Добра конечно не полный багажник, но на наших российских направлениях, именуемых дорогами, это всё хозяйство разговаривает в багажнике на все лады.
Шурик 21083i
Бардак у Меня в багажнике... К запаске умудрился положить трос-буксирный. Домкрат, ящик для инструментов, 3-х литровая бутылка антифриза, ремени ГРМ и Генератора, ключ балонный (крест), пузырёк тормозной жидкости, канистра с маслом и бита-лежат в куче.................. Embarassed
Alex_21093i
А почему все забыли про нишу для инструментов? Shocked У меня там и домкрат и насос. Балонник(крест) на запаске лежит. Там же огнетушитель и знак по бокам. 8-)
Металл
Какая ниша для инструмента? У меня компл-ия "Стандарт", т.е. багажник отделан ковролином или как там его называют. Пластика в багажнике нет вообще. Ес-но и кармашков никаких. В нише для запаски лежит она самая, трос, домкрат штатный (кто его только изобрёл!), пузырь с маслом, тормозуха. Всё это добро изолировано друг от друга ветошью, но всёравно умудряется "разговаривать".
Металл
У кого какие наработки по этой теме, народ? Поделитесь опытом, плиз. 8-)
Шурик 21083i
Alex_21093i писал(а):

А почему все забыли про нишу для инструментов? Shocked У меня там и домкрат и насос. Балонник(крест) на запаске лежит. Там же огнетушитель и знак по бокам. 8-)



Чё за ниша???
Vlad444
Металл писал(а):

Поделитесь опытом, плиз.


На всех своих машинках переворачиваю запаску в нише наоборот, а винт крепления обрезаю до 45мм и нарезаю новую резьбу. В запаску много чего влазит.
Wanderlust
Все вдоль задней спинки - пластиковый сундук для всего, что можно раздавить и мелочи - хомут, лампочка, переноска, ключи, пассатижы, разводной ключ, кусок проволоки, изолента и т.д. Сбоку маленький набор торцевых ключей с воротком. И вдоль - насос, огнетушитель, аптечка, сверху трос в сумочке, сверху - аварийный знак, все стоит на полиэтилене, и концом еще накрывается. Так же в багажнике старая кожанка - все накрывает. Т.е. загружаюсь не задумываясь.

Хочу огнетушитель, аптечку и аварийный знак приторочить куда нибудь сверху - хотя бы к той же спинке кресла. Особенно огнетушитель.
Crio
у меня тотальный бардак. никак не могу найти время - убаться или чё-нить придумать, но всё вроде нужное есть =)
Duffer
Рядом с подъездом магазин, там стоят пустые коробки от пойла и проч.
Подобрал 2 коробки подходящего размера, загрузил туда всё барахло, которое валялось по машине и поставил поглубже. А инструменты в разрезанной поперек канистрочке традиционной...
Фермер Тэд
Шурик 21083i писал(а):

Бардак у Меня в багажнике... К запаске умудрился положить трос-буксирный. Домкрат, ящик для инструментов, 3-х литровая бутылка антифриза, ремени ГРМ и Генератора, ключ балонный (крест), пузырёк тормозной жидкости, канистра с маслом и бита-лежат в куче.................. Embarassed



+1. Very Happy

Бренчит ток когда бутылки с пивом в багажник положишь... 8-)






Да и без них тоже, пофиг. 8-)
rover
Металл писал(а):

У кого какие наработки по этой теме, народ? Поделитесь опытом, плиз. 8-)


Тьфу епт... да вы возьмите и сшейте, либо купите готовый чехол с задним карманом на заднем сиденье. У меня такие чехлы были, сколько тама хлама было...
Kashey
Трос за пластиковой заглушкой в крыле справа, огнетушитель (аэрозоль) и WD-40 - в нише запаски, а знак ав.остановки прижимается к заднему борту сумкой с инструментами.
Alex_21093i
Шурик 21083i писал(а):

Alex_21093i писал(а):

А почему все забыли про нишу для инструментов? Shocked У меня там и домкрат и насос. Балонник(крест) на запаске лежит. Там же огнетушитель и знак по бокам. 8-)



Чё за ниша???



Ну та, которая с обратной стороны номера заднего. Нипридумал как еще обьяснить Laughing
StRy
Запаску, к верх ногами положил, туда запихнул все детали необходимые, трос и провода для прикуривания, сбоку от колеса поместился компресор, инструметы и домкрат в штатном месте находится. В багажнике лежит, знак аварийной остановки, небольшое ведерочко для мытья машины, в нем же все жидкости для мытья и тряпки, огнетушитель и все. Аптечка на полочке. Ничего не дребезжит и не болтается.
knjazz083
у меня домкрат, знак аварийной остановки, баллончик WD, и огнетушитель прикреплены к задней панели багажника (где гос. номер висит), вдоль заднего сидения - ключ-крест, ящик с инструментом, канистра тосола, масла, пузырек тормозной жидкости, тросик сцепления, насос.
Все стоит достаточно плотно, по багажнику не перемещается.. нишу с запаской не использую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы