Страница 1 из 1
Обломов
Если у кого есть опыт по полировке царапин различной глубины, цвет металик серебро.
Какие средства лучше, реально ли вообще заполировать царапину или это все фантастика и приговор - покраска?
Дмитрий77
ТОже хочу в этом году навести маленький марафет Very Happy Очень интересно как лучше, быстрее и дешевле.
EvgeniyR
Зайди в хороший магазин автохимии, объясни ситуацию, они подскажут, чем полировать и как...
tolik
Все можно зделать.Если царапина не до грунта/металла,покупаешь простой Антицарапин от Тартл Вакса и полируеш(по инструкции).Если до грунтаметалла,то сначала надо место подкрасить,подойдет обычный пузырек краски с кисточкой( 100 руб стоит).Сперва наносишь краску на поврежденное место,даеш просохнуть хорошенько дня 2-3.И снова тем же Антицарапином выводиш вровень с основным ЛКП.
З.Ы.Я так делал на бампере,терь сам не могу найти место где подкрашивал 8-)
Geneve
Полировка лака поможет, если царапина не зацепила слой краски. Крупные риски сначала лучше зачистить очень мелкой наждачной бумагой, а полировкой потом создать блеск на этом ремонтном месте...
Deon
Geneve писал(а):

Полировка лака поможет, если царапина не зацепила слой краски...


И лучше полировать дрелью с насадкой для полировки с Абразивной пастой. Получается быстрее и лучше.
angir
Вот только при полировке дрелью надо не переусердствовать, а то можно и до грунта полирнуть )
Лучше всего - берешь наждачку 2000, и поливая водой сводишь не нет царапину. После - полироль слабоабразивная. Это все подойдет, если не до грунта царапина.
tolik
Deon писал(а):

И лучше полировать дрелью с насадкой



А для большего удобства можно купеить полировальную машинку.Знакомый себе за 600 руб. купил и ничего пашет,полирует :cool:
-NVova-2111
Deon писал(а):

насадкой для полировки


А где ее можно купить? Насадка видать специальная автомобильная должна быть?
arcadi
-NVova-2111 писал(а):

Deon писал(а):

насадкой для полировки


А где ее можно купить? Насадка видать специальная автомобильная должна быть?


Магазины 220 Вольт. Там они дешевле чем везде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы