Страница 1 из 1
sbor
Народ, привет!
Тут с наступлением тепла решился заняться пятой дверью на ВАЗ-2112.
Сделал замок, который не хотел загрываться после открытия его кнопкой из салона, добрался до дополнительного стопа (в месте контактного соединения все висело на честном слове (теперь глючит только после первого нажания на тормоз и только после морозной ночи - и то хорошо), тягу замка запихал в пластиковую трубочку, подтянул кой-какие гаечки, примотал проводки...
Вообщем помелочи...
Настала очередь ставить обивку на место и тут напал ступор...
Штатные пистоны (белые с усиками) не хотят вставать на место, ну а если уж мне удается их туда чуть притянуть через некоторое время все снова отваливается....( а я еще удивлялся почему у старого хозяина из 4 пистонов стоял только один!!!)
Что посоветуете??? Может поставить пистоны в виде грибков (есть такие, у них еще шляпка отдельно) (на 5 двери они тоже стоят - 3 штуки в верхней части) или попробовать посадить обивку на саморезы (реально ли это, не сверля дополнительных дырок, а используя штатные "дыры на ушках" в которые должны входить штатные пистоны с усиками....)???
S-A-G
Сади на саморезы, я так сделал, только саморезы длинные нужны и еще целкость нужна хорошая чтобы в скобочку на ушке попасть :-D
Роман-НН
sbor писал(а):

тягу замка запихал в пластиковую трубочку, подтянул кой-какие гаечки, примотал проводки...


Ощущение, что тише стало есть?
Nikola802
У меня 2111, но в плане крепления обивки задней двери особой разницы нет. Обивку посадил, загнав в штатные места пистоны крепления обивок двереи с отрезанными хвостиками.
Жгуты и колодки внутри двери подвязаны к металлу изолентой.
Между обивкой и дверью установил лист пенофола (8 мм, двустороннее фольгирование).

P.S. Обивка сидит мертво, стало тише.

Последний раз редактировалось: Nikola802 (02 Май 2006 10:13), всего редактировалось 1 раз
Killer Speed
А у меня с завода на саморезах она Confused
sbor
то есть вариант с большими длинными саморезами реален!!!
только они наверное должны быть толстыми (дырки то в ушках приличные)
что касается тяги в трубке - особой разницы не заметил...
она частично (одна из тяг) и так была в ней, а я просто "доделал" за наших автопроизводителей их работу Smile
roti
я ставил уголки из алюминия, а там где просто дыра в обшивке, вклеивал пистон и в него вкручивал саморез Very Happy
sbor
S-A-G

какие по длине саморезы ты брал (хотя бы примерно)???
и что они у тебя прошли сквозь дырку в металлическом ушке и нормально держат обивку без всяких дополнительных прибамбасов???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы