Страница 1 из 1
Жорж
здрасти всем!

как обычно таз 2114 инж январь 7.2 и уже 12000 км Smile

заметил вот такую вот оссобенность. когда выключаю ДК (разъем рассоединяю) машина преобразовывается, стает очень даже приемистой. скорость развивает не заметно (т.е. быстро Very Happy ). но стоит обратно соединить разъем ДК, как машина становится тупой. сколько в газ не дави, один фик разгоняется равномерно. реагировать на педаль газа начинает с 3000 обротов и выше.

лямбде хана?

проблема только вот в чем. при отключенном таким образом ДК, заливает свечи. то есть провалы при сильном нажатии на газ. если подержать педаль газа в одном положении (допустим на 50% открытой заслонки) машину проколбасит 1-2 сек и потом как реактивная рвет. даже на 4 скорости при вращении КВ от 2000 оборотов ощущается тяга. и, как я понят, в связи с заливанием чернеют свечи.
StRy
Тока вот потом ненадо жаловаться, что моя машина жрёт 20 литрофф на 100 Laughing Laughing Laughing
Жорж
StRy писал(а):

Тока вот потом ненадо жаловаться, что моя машина жрёт 20 литрофф на 100 Laughing Laughing Laughing



ездию уже 4 дня без ДК. вроде по БК расход не увеличился. или он увеличится потом? Confused
у меня итак 10-11 литров хавает по городу с включеным ДК.
syb_vs
Жорж писал(а):


ездию уже 4 дня без ДК.


Надеюсь машина не Ваша, а то патом ещо и логти грысть придется Smile
Жорж
я ж и хочу услышать (прочитать) чем чревато, что дк отключен таким образом? что будет? катализатор загнется?
Renault25
катализатор загнется 100%.

Дня 2 надо для этого всего-то.
dk-34
При отк. ДК ЭБУ переходит в аварийный режим и увеличивает подачу топлива. Есть более приемлимые способы улучшения ездовых качеств ам...
Жорж
Renault25 писал(а):

катализатор загнется 100%.

Дня 2 надо для этого всего-то.



я его снял 3-4 дня назад. :grin:
Жорж
dk-34 писал(а):

При отк. ДК ЭБУ переходит в аварийный режим и увеличивает подачу топлива. Есть более приемлимые способы улучшения ездовых качеств ам...



можно поинтересоваться, какие?
можно ли какими нибудь способами обмануть ЭБУ?
типа, обеднить смесь не программируя.
syb_vs
Жорж писал(а):



я его снял 3-4 дня назад. :grin:


Главное ни когда снял, а скока наездил. Если хотиш порезвее ездить, то дуй к чип-тюнингистам (проверенным).
Жорж
syb_vs писал(а):

Жорж писал(а):



я его снял 3-4 дня назад. :grin:


Главное ни когда снял, а скока наездил. Если хотиш порезвее ездить, то дуй к чип-тюнингистам (проверенным).



да мне хочется что б она ездила, а не тупила. тюнить не собираюсь. хотелось бы что б работала нормально. но, как я понимаю, от нашего кала не добьешься или, точнее, не дождешься.


пс офтопик: калина стоит 300 штук. ипануться. лучше гетца самого дешового купить за 10 килобаксов.
*Kostik*
Знакомый просто снял катализатор и ему мозги настроили что ДК не работает. Это не значит тюнить,а просто перенастроить
Olegin
Это значит "чип-тюнить"...
Жорж
и все таки. кто-нибудь объяснит, чем чревато отключение ДК не программным способом.
увеличеный расход я понял. контроллер будет работать в обход ДК это я понял.
только почему без ДК двиг работает равномерно на ХХ, без всяких встрясок руля и кпп. даже напряжение в сети меньше проседает на том же ХХ. у меня отец на ниве 3 года уже ездит без ДК, на заводе забыли вкрутить. и ниче, нормально.

что будет с двигом вобщем? отключил для эксперименту, а оказалось, что двиг намного устойчивей работает без него.
Olegin
Вот, ты добавишь устойчивости на холостых, зато ... зимой не заведешь, свечи будешь менять чаще, катализатор скоро выкининешь ... двигатель у тебя работает не в оптимальном режиме, что может сказаться на ресурсе, выхлоп станет токсичнее. Еще пугали, что на богатой смеси на высоких оборотах может пробить прокладку головки блока 2-3 цилиндры. Да фиг его знает. Экспериментировать просто, но может оказаться, что не дешево...

Если ДК живой, то лучше и правильнее (раз уж так захотелось) перешить БК на более динамичную прошивку. Там же тебе и обороты выставят повыше, если расход на холостых не испугает.

Ну, массовая это проблема - холостые на наших машинах. Можно ДМРВ отключить, хорошие холостые будут, стабильные - под 2 тыс.об Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы