Страница 1 из 1
Vovanych
Народ, может у кого было такое, как быть, чего ждать дальше?
Панель вроде Счетмаш, толком так и не пойму, что за панель, машина 14-ая, 05 г.в..
Как было:
Остановился возле магазина, заглушил, посетил магазин, завел и вижу, что тахометр не пашет. Поехал - вижу, что и спидометр молчит, остальное все работает. При этом борт. комп исправно показывает и обороты и скорость. Ну думаю навернулась панелька, заменю по гарантии как вернемся с выходных. Ни где не останавливаясь, проехал примерно 150 км и тут загорелась лампа мин. остатка топлива, стрелка приб. остатка топлива упала на ноль. Зато заработали тахометр и спидометр. Комп показывал остаток 17 литров. Вокруг только елки, понимая как бы я сейчас запсиховал, по поводу отсутсвия топлива, еще раз похвалил себя, что купил и установил комп. Через несколько минут, стрелка приб. остатка топлива, медленно начала подниматься, минут через 40, вышла на показания соотвествующие показаниям компа. Все приборы стали работать как положено и сегодня глюков не было.
Vovanych
Походу ни у кого не было, подобного глюка?
Matuha
У меня был такой глюк раза два, достаточно выключить зажигание и занова включить, лечил эту поломку так
Flagman
Как вариант, могут отходить контакты приборки (случалось несколько раз). Лечится шевелением разъемов.
Vovanych
Matuha писал(а):

У меня был такой глюк раза два, достаточно выключить зажигание и занова включить, лечил эту поломку так



Зажигание не пробовал выключать, попробую если вдруг сного появится глюк. Пусть лучше его не будет
Yu_Kudr
Сегодня было такое. Включил зажигание, поехал - одометр и спидометр на нуле, все остальное в норме. Остановился, выключил зажигание, включил зажигание. Все восстановилось. Поддерживаю вопрос - где все-же проблема?
mikheys
У меня такое бывает, когда я под рулевой колонкой пучёк проводов начинаю шевелить... Слышен щелчёк какогото реле и спид и тах отрубаются, потом снова щелчёк и всё нормально... Smile
Boriskin
Масса может у приборки?
Сергей 22
Контакты проверяй.
badboy2115
Контакты? Не думаю. Вот здеся жаловался я на неё http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=87623&highlight= замудохался я с этой панелькой денюх жалко на новую?
badboy2115
О, чудо! Я купил б.у. (12000тык. пробега) VDO панель. Зашибись панелечка! Версия прошивки 1.1 классно тестируется (не обнуляются часы). Но одна проблемка: не точно показывает остаток топлива в баке (занижает), даже при выключеном двигле стрелка ниже нуля как раз на ту долю которую надо добавить. Можно аккуратно снять стрелочку и переставить чуть выше?
yuur
Matuha писал(а):

У меня был такой глюк раза два, достаточно выключить зажигание и занова включить, лечил эту поломку так


У меня тож раз такое было. Вылечилось выключением и включением зажигания. Глюк наверно Wink
v_a_k
хм... у меня не знаю какая панель. но приборы иногда зависают. лечится выдергиванием третьего предохранителя и засовыванием его на место.
про стрелку топлива - со временем уходит ниже нуля. если передернуть опять же 3 предохранитель - выравнивается. Smile
badboy2115
v_a_k писал(а):

хм... у меня не знаю какая панель. но приборы иногда зависают. лечится выдергиванием третьего предохранителя и засовыванием его на место.
про стрелку топлива - со временем уходит ниже нуля. если передернуть опять же 3 предохранитель - выравнивается. Smile


Все симптомы ебучего "Счётмаш"! Главный признак его, это стилизованная буква "С" вверху между тахометром и спидометром. Выкрасить да выбросить!!!
Boriskin
badboy2115 писал(а):

О, чудо! Я купил б.у. (12000тык. пробега) VDO панель. Зашибись панелечка! Версия прошивки 1.1 классно тестируется (не обнуляются часы). Но одна проблемка: не точно показывает остаток топлива в баке (занижает), даже при выключеном двигле стрелка ниже нуля как раз на ту долю которую надо добавить. Можно аккуратно снять стрелочку и переставить чуть выше?


Стрелочку снимать нинадо, сопротивление подбирать нужно, тогда показывать будет точно
Boriskin
Хм....купил себе такую бу, посморим что за зверь Smile
badboy2115
Boriskin
А как его подбирать и где?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы