Страница 1 из 1
Ksandr
Моей машине уже 8 лет, но при этом она пробежала всего 55 тык., ездили на ней только летом. После помывки от "зимы" я слегка при%уел, практически на каждом элементе кузова есть ма-а-а-аленькая ржавчинка. Где-то царапинка, где-то малюсенький скол, которые раньше и не были заметны превратился в очаг ржи, маленькие, но напрягает. Теперь мне только одна дорога - перекрашивать всю машину, иначе еще одну зиму она не переживет. А ведь да этого откатала 53 тык. и ни малейшего намека на ржавчину, расстроился, нехороший человек, сил нет. Либо может закрасить отдельные очаги ржы и покрыть авто заново лаком, чтобы переходов не видно было. Сколько в Питере такое удовольствие может стоить. Перекрашивать хочу в тот же цвет.
Stels_dust
Если машину оставлять плануешь - то покрасил бы.... Если нет - подшаманить помелочи и продавать, пока зимы нет...
Ksandr
Stels_dust писал(а):

Если машину оставлять плануешь - то покрасил бы.... Если нет - подшаманить помелочи и продавать, пока зимы нет...



Штука именно в том, что машина гаражная, зимой не ездила, состояние идеальное. В том году когда делал антикор в канторе сказали, что состояние кузова зашибись, даже удивлены были, за исключением парочки "пауков". Жалко продавать ее, за нее копейки получишь, а бегает она еще бодро, проблем не доставляет. Года 3 при таком режиме эксплуатации прослужит верой и правдой. Вот и думаю перекрасить до зимы. Жаль ее, чесслово, ЛКП блестит до сих пор, цвет очень нравиться, но вот эти "мелочи"...
Dekhta
Вопрос вдогонку, если красить полностью (а я думаю добавить цвет металлик) сколько всего может потянуть. И бывают ли варианты покраски только наружней (видимой) части кузова (ибо внутри все хорошо и антикор 3-й раз сделал уже) И еще...какие используют краски, лаки (хорошие, чтобы не на год), должны ли снимать старую краску, должна ли быть грунтовка...прошу прощения за обилие вопросов.. Может кто подскажет где в Ростове качественно красят?
Stels_dust
Dekhta писал(а):

Вопрос вдогонку, если красить полностью (а я думаю добавить цвет металлик) сколько всего может потянуть. И бывают ли варианты покраски только наружней (видимой) части кузова (ибо внутри все хорошо и антикор 3-й раз сделал уже) И еще...какие используют краски, лаки (хорошие, чтобы не на год), должны ли снимать старую краску, должна ли быть грунтовка...прошу прощения за обилие вопросов.. Может кто подскажет где в Ростове качественно красят?



Покраска снаружи - около 20. В Ростове - не знаю... В Новочеркасске есть знакомый...
Serui
Stels_dust писал(а):


Покраска снаружи - около 20. В Ростове - не знаю... В Новочеркасске есть знакомый...



Возникла подобная проблема покраски кузова.
Подкинь адресок в Новочеркасске если не сложно.

Мой адрес: gonch_serg@mail.ru
Kpoxa Polly
мое мнение:
1) покрасить это конечно, хорошо, но потом сложно будет продавать, люди думать будут, что перевертыш, раз вся крашеная. Подумай.
2)Не знаю, уж какие копейки получишь за нее, тут увидела на дороге авто, 21099, 99 года, а кузов идеальный, ни двери, ни пороги ни ржавые. Ради интереса позвонила - 4200$ объявили. Говорит, потому что хорошая. И на самом деле по ней видно.
ИМХО
Сан-Саныч
Такая же хня. Гаражная тачила 88 года, муха не сидела. Фсе оригинальное кроме двери куда въехал Камаз..водительская.
Потом сам поменял капот на длинный и крылья...
А так оригинал. Даже стекла шведские

Ржавчины нет вообще. То есть не то что не видно, а ПРОСТО НЕТ ВООБЩЕ. Реально нет нигде. ПОтому что все залито толстым слоем мовиля в полпальца и даже низ дверей снаружи

Закатывал када на сервис всегда удивляются что еще оригинальный глушак 88 года..Хотя скоро менять придецца. В прошлом году поменял оригинальные шины :D


Каждая ржавчинка как серпом по яйцам.

Рецепт лечения прост.
Поставить в гараж а езжить на ржавой помойке на которых хачики ездят. :cool:
Ksandr
Kpoxa Polly писал(а):

покрасить это конечно, хорошо, но потом сложно будет продавать, люди думать будут, что перевертыш, раз вся крашеная. Подумай.



Я по этому вопросу не заморачиваюсь, т.к глядя на спидометр никто не поверит, что он не скручен - это раз, а второе - я люблю эту машину и продавать ее не собираюсь (в ближайшие пару-тройку лет точно), на крайняк знакомым продам, кот. знают ее "судьбу".
Шурик 21083i
Kpoxa Polly писал(а):

мое мнение:
1) покрасить это конечно, хорошо, но потом сложно будет продавать, люди думать будут, что перевертыш, раз вся крашеная. Подумай.
2)Не знаю, уж какие копейки получишь за нее, тут увидела на дороге авто, 21099, 99 года, а кузов идеальный, ни двери, ни пороги ни ржавые. Ради интереса позвонила - 4200$ объявили. Говорит, потому что хорошая. И на самом деле по ней видно.
ИМХО



7 лет машине-4200$...Ну это не серъёзно
LuckyM
Покрасишь машину она у тебя сгнеет раз в 10 быстрее чем все оставить так как есть! ТАК КАК НА ЗАВОДЕ НИКОГДА И НИКТО НЕ ПОКРАСИТ !!!
Поэтому забей на херню и наслаждайся жизнью!!!!
Kpoxa Polly
Шурик 21083i писал(а):

Kpoxa Polly писал(а):

мое мнение:
1) покрасить это конечно, хорошо, но потом сложно будет продавать, люди думать будут, что перевертыш, раз вся крашеная. Подумай.
2)Не знаю, уж какие копейки получишь за нее, тут увидела на дороге авто, 21099, 99 года, а кузов идеальный, ни двери, ни пороги ни ржавые. Ради интереса позвонила - 4200$ объявили. Говорит, потому что хорошая. И на самом деле по ней видно.
ИМХО



7 лет машине-4200$...Ну это не серъёзно

ну по кузову ей 7 лет не дашь, а вполне возможно, что и внутри все сделано нормально, плюс музыка.....не знаю, сейчас за 3000 такие помойки продают....
Ksandr
LuckyM писал(а):

Поэтому забей на херню и наслаждайся жизнью!!!!



Да как-то неприятно на подржавевшей машине ездить. Не уж то все так плохо.
Kpoxa Polly
нет, конечно, непрятно. но я бы не стала красить. Правда, лучше завода никто не покрасит. но для эстетики и на пару лет можно, конечно
*Kostik*
Да ну нафиг. У меня пауков еще нет,а я уже продавать буду летом....какой бы там небыл двигатель и остальное,всеравно из старой новую не сделаешь.
Кстати вот фото http://a.photofile.ru/album.php?id=1281768
Kpoxa Polly
KostyaNa15ke писал(а):

Да ну нафиг. У меня пауков еще нет,а я уже продавать буду летом....какой бы там небыл двигатель и остальное,всеравно из старой новую не сделаешь.
Кстати вот фото http://a.photofile.ru/album.php?id=1281768

и за сколько отдавать будешь?
*Kostik*
если до лета все будет ок! начну с 4700. Пробег 97тыс,масло от замены до замены. Много нового,вложений не требует как говорится.
Шурик 21083i
KostyaNa15ke писал(а):

если до лета все будет ок! начну с 4700. Пробег 97тыс,масло от замены до замены. Много нового,вложений не требует как говорится.



Оптимальная цена! 8-)
se93
se93
Ksandr писал(а):

Моей машине уже 8 лет, но при этом она пробежала всего 55 тык., ездили на ней только летом. После помывки от "зимы" я слегка при%уел, практически на каждом элементе кузова есть ма-а-а-аленькая ржавчинка. Где-то царапинка, где-то малюсенький скол, которые раньше и не были заметны превратился в очаг ржи, маленькие, но напрягает. Теперь мне только одна дорога - перекрашивать всю машину, иначе еще одну зиму она не переживет. А ведь да этого откатала 53 тык. и ни малейшего намека на ржавчину, расстроился, нехороший человек, сил нет. Либо может закрасить отдельные очаги ржы и покрыть авто заново лаком, чтобы переходов не видно было. Сколько в Питере такое удовольствие может стоить. Перекрашивать хочу в тот же цвет.




Имхо не стоит её перекрашивать. Просто залей сколы мовилем и езди дальше и не расстраивайся по этому поводу Smile. После покраски она всё равно как новая не будет. Да и вряд ли её хорошо покрасят, надо готовить "как для себя" под покраску, никто на сервисе время терять не будет. Выбросишь деньги, а через год опять ржа уже из под новой краски полезет...
*Kostik*
se93 писал(а):

Глюк



ты про какой глюк?
*Kostik*
Фоток не видно чтоли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы