Машина бьется током! Это нормально? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: KibalchishОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 16:52
ovyur писал(а):

Покупаешь антистатик в баллончике для одежды, и поливаешь свои сиденья


+1

#27:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 19:13
NIKFCSM1 писал(а):

Меня тоже бъёт, но намного чаще моих пассажиров =))) я теперь дверь локтём закрываю Smile)))))))



Посмотри в наш, соседний форум, там тоже нас всех бъёт, запарило уже.

#28:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 20:34
А что не бить то? Если чехлы - синтетика, одежда - синтетика, то несколько движений и тело электризуется. Дотронулся до кузова - разрядился об машину.
#29:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 21:22
Меня бьёт статическим электричеством особенно зимой в морозную погоду. Антистатик в баллончиках на мой взгляд ерунда.
Особенно ебошит электричеством, иначе назвать нельзя, когда одежда синтетическая Surprised

#30:  Автор: SWBОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 10:59
Недели две тому назад ехал с одним. Стал закрывать дверь - стукнуло током. На следующий день поехал на своей - тоже дерется, хотя раньше такого небыло никогда. Попробовал на жене проэкспериментировать, а ее не бьет. Несколько раз пробовали. А сегодня заметил, что бьет, когда выходишь из машины, ее не касаешься и дотрагиваешься до какого либо другого предмета (связка ключей на земле лежала). Значит машина в этом смысле ни при чем. М. б. заряжаемся при контакте: одежда и материял кресла, руль,..., х.з.
М. б. бьет значит любит Smile .

#31:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 11:13
Нада экспертным путем определить, за что ты держишься, когда выходишь из машины. На крайняк в руль проволоку запихнуть - именно с таким расчетом, как здесь уже было сказано, чтобы между руками и корпусом машины контакт уже был к тому моменту, когда ногой наступаешь на асфальт или на землю. Тогда эта искра будет уходить через ноги, т.е. обувь - ее не почувствуешь.
А вообще антистатик рулит, только нужно чтобы он был с жилой внутри. А то что некоторые его вешают что он недостает - это он стирается со временем или после долгой езды груженым больше обычного. Хотя уникумув, вешающих антистатик на пластмассу сам встречал - один из них всерьез думал что эта хрень исключительно для "красоты" Wink

А вообще, статика образуется не только из-за синтетики, но и из-за набегающего потока воздуха - заряжается сам кузов машины. Единственное, приходящее на ум устройство, гарантирующее разряд корпуса - сливать через металлическую трубочку, связанную с корпусом, струйку воды на землю в момент открывания любой из дверей Wink В принципе это несложно, да и вода в омывателе стекол есть, и нужно ее совсем чуток. А реагировать на зажигание салонного плафона - проще пареной репы .... , но уж как то глупо это будет выглядеть Wink

#32:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 12:33
Надо сиденье заземлить на кузов - инолку под ... воткнуть Smile
#33:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 12:46
Бьет - значит любит Smile
#34:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 13:14
Dam писал(а):

А реагировать на зажигание салонного плафона - проще пареной репы .... , но уж как то глупо это будет выглядеть


Окружающие будут думать что унитаз в машине... :cool:

#35:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 13:26
Ехал в том году осенью за какой-то ино, какой уже не помню, была у нее резинка-антистатик. Так между этой резинкой и асфальтом такой был сноп искр... 8-)
#36:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 14:02
Atom8 писал(а):

Ехал в том году осенью за какой-то ино, какой уже не помню, была у нее резинка-антистатик. Так между этой резинкой и асфальтом такой был сноп искр... 8-)


Это проволока внутри антистатика просто чиркала, т.к. будь это ток, можно было бы пихать электродвигатель в багажник и ездить как на троллейбусе, только без проводов ;)

aedesign писал(а):

Окружающие будут думать что унитаз в машине...


Ну смотря где сливать Wink Опять-же, струйки разные бывают - тут достаточно тончайшей, лишь бы проводником служила Wink
... А как на "кабанах" (600-х мерсах) кондишн "плачет" - ничего страшного, а тут машина даже не на класс ниже - можно подумать ...

#37:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 14:07
Dam писал(а):

Это проволока внутри антистатика просто чиркала


Это была не проволока, я ехал сзади и четко видел именно электрический разряд между резинкой и асфальтом. 8-)
Заглядевшись чуть было не въехал в него Confused

#38:  Автор: Alexey2Откуда: Кириши СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 14:48
Sergo писал(а):

Уже писали - чтоб не било током, прежде, чем поставить ногу на землю, держитесь за кузов машины. Работает на авто любых марок :cool:


Я всегда так делаю. Ничего не бъёт. Стоит забыться... И на тебе! Sad
Тоже где то вычитал. А всякие антистатики аэрозольные так и болтаются в машине. Толку от них мало...

#39:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 16:11
Меня тоже шарашить начало. Неприятно. Собираюсь купить антистатическую антенну со встроенным разрядником. Что думаете по этому поводу? Я думаю должно помочь + красиво должно быть на 15шке если к крыше приклеить, видел на ауди 80 крашеную в цвет кузова ничего так смотрится.
#40:  Автор: Serzhik-rrОткуда: Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 16:23
Вот эта статика...... Антистатики весят, сделанные правильно с жилой внутри, а бьет все равно, да еще как!!!!!! Mad
#41:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 17:48
Serzhik-rr писал(а):

Вот эта статика...... Антистатики весят, сделанные правильно с жилой внутри, а бьет все равно, да еще как!!!!!!


Тут уже бъет не машина тебя, а ты ее Smile
Статическое напряжение на тебе накапливается и через машину скидывается в землю

#42:  Автор: dynax СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 18:01
Та же фигня:
машина начла бить током, а может и я ее. Если я закрою дверь локтем или ногой, то меня конкретно разрядит на ближайшей мет двери. один раз разрядился на кнопке внутри лифта, так она нажалась и лифт поехал. Shocked

Купил сегодня антистатик - не помогает. Т.к. раньше такого небыло, думаю что-то в электрике. А вообще хочу еще попробовать побрызгать антистатиком и помыть чехлы Smile

#43:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 19:45
А я вообще в первый раз об этом услышал здесь, ни разу ничего подобного не было со мной, в какой бы синтетической одежде я не ездил, зато теперь я знаю, для чего вешают эти свисающие до земли резинки Smile, но у меня их нет.
#44:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 20:09
Это сидения+одежда. Я, например, когда в джинсах - не бъет. когда в костюме - бъет. Способ один - хвататься за дверь(точнее за верх) прежде чем костюм+ сидения начнут терерься друг о друга Wink
#45:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 23:08
Это статика - Мну щас постоянно лупит. Выходишь дверь берешь рукой - как ...бнет. Попробую полоску привязать мож поможет.
#46:  Автор: NIKFCSM1Откуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 05:46
Статическое электричество может накапливаться на тебе или на машине. Если на машине, то можно, когда выходишь из машины сначала дотрагиваться им до двери, а если на тебе, то я просто закрываю дверь локтём или через одежду =)
#47:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 10:19
nicotinovich писал(а):

Собираюсь купить антистатическую антенну со встроенным разрядником.


А разряд куда? Типа в космос? Прикольно будет - едет тачка, а из нее молнии вверх лупят. :cool:

#48:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 23:05
Смешно) В антенну встроен разрядник. Т е все статическое электричество проскочет искрой в этом разряднике, а не между тобой и автомобилем.
#49:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 00:09
вот именно - смешно. кто тут носитель заряда и куда этот заряд уйдёт в разряднике? в туже машину?
значит машинка будет и источником искры и её гасителем, а следовательно можно приварить в концам машины электроды и использовать разность потенциалов в несколько сотен (а то и тысяч) вольт (а именно таково напряжение статического разряда) в благих целях. например разлогать воду на кислород у водород, и питать машину ими же Smile

#50:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 00:29
НЕ парьтесь пацаны - вчера посоветовал человек поборовший это купить банальный антистатик для одежды и обработать чехлы или кресла у кого что - велюр мать его....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU