Машина бьется током! Это нормально? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 00:35
А тогда куда уходить электричество когда тебя машина током бьет, если учесть что ты стоишь на земле в резиновой обуви и докасаешься до нее. А резина как известно является диэлектриком, и что бы через нее прошло электрическтво в землю нужно бешенная разность потенциалов между твоей ступней и землей.
#52:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 00:44
Для спарвки что бы в воздухе проскочила искра нужна разность потенциалов(напряжение) порядка 10-40киловольт на 1 мм. И к тому же если так подумать то у машины кузов подсоединен к минусовой клейме аккумулятора, т е источником заряда явлеятся не машина а человек. Т е эти средства антистатические должны помочь, надо попробовать.
ЗЫ 2 Himik почитай инфу поэтому поводу про антенны и про статическое электричество.

#53:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 22:11
NIKFCSM1 писал(а):

Меня тоже бъёт, но намного чаще моих пассажиров =))) я теперь дверь локтём закрываю Smile)))))))

Smile

#54:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 02:31
Синтетика!
#55:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 01:45
nicotinovich писал(а):

Для спарвки что бы в воздухе проскочила искра нужна разность потенциалов(напряжение) порядка 10-40киловольт на 1 мм. И к тому же если так подумать то у машины кузов подсоединен к минусовой клейме аккумулятора, т е источником заряда явлеятся не машина а человек. Т е эти средства антистатические должны помочь, надо попробовать.
ЗЫ 2 Himik почитай инфу поэтому поводу про антенны и про статическое электричество.



Бъет именно человек. И зависит это от его одежды...сам проверял.

p.s. Завел как-то машину прогревать...вылезаю из нее - трр..искра проскочила...машина заглохла. На часах в приборке - 00:00. Комп ребутнулся! Было всего 1 раз.

#56:  Автор: Ads1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:12
А может всё намного проще?-Провод где-нить пробивает на массу.
#57:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 22:41
меня всегда бьет почти и на любых машинах: на 10ке, на 14ых, на лансере, на фокусе... Привычку пришлось для себя выработать. Когда выхожу из машины то всегда держусь рукой за дверь и все ХОККЕЙ 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU