Страница 1 из 1
SWB
Подскажите, пожалуйста. Имею 4 новых колеса на дисках ВСМПО 14/6 ?Солярис?. Так вот, на трех из четырех дисков болты крепления не идеально входят в крепежные отверстия, т. е. конус не идеально входит в конус ? болт, в пределах 1,5 ? 2 мм качается во всех направлениях. Дело не в болтах, т. к. на одном из колес все в порядке и болты пробовал разных видов. Визуально все в порядке. Трудно представить, как такое возможно при станочной обработке. В магазине объяснили неравномерностью покраски отверстий и, что в процессе эксплуатации все притрется. Я опасаюсь того, что при затягивании болты могут разрушить ЛКП диска. Прошу помощи. Расскажите, у кого как было?
leiton
Это такая особенность ВСМПО, брал бы Авиатехнологию таких проблем небыло бы, и только не говори что тебе авитех не советовали.
Vazha
А не подсунули ли тебе три диска 4х100, вместо 4х98?
Shard_16V
Недавно себе ставил точно такие же. Встали отлично. Использовал штатные болты.(у меня комплектация люкс)
UDima
Vazha писал(а):

А не подсунули ли тебе три диска 4х100, вместо 4х98?


такая же мысля в голову лезет
OTTO
хмм, я ставил себе точно такие же колеса, ничего ненормального не заметил, вроде все встало как надо. Машина едет ровно, руль на скорости не бъет.
SWB
Нет. Колеса все-таки одинаковые. Маркировка расстояния везде 4 на 98. Я еще не ставил, но на снятом колесе болт вставляешь, а он в отверстии качается. Никогда бы не подумал, что такое возможно.
paravoz
SWB писал(а):

Я еще не ставил, но на снятом колесе болт вставляешь, а он в отверстии качается. Никогда бы не подумал, что такое возможно.

а че бы ему не качаться. чето проблеммы не вижу. еще не поставил, а уже обделался....
Bumer093
leiton писал(а):

Это такая особенность ВСМПО, брал бы Авиатехнологию таких проблем небыло бы, и только не говори что тебе авитех не советовали.

А где их взять то? Вроде как их уже не найти, делают только на экспорт и ВСМПО ничем не хуже.
Форумян
Тоже ВСМПО - каких-либо проблем не заметил. На самом деле, проверь PCD - мне в феврале вместо 5х110 дали 5х100 - заметили уже, когда колеса смонтировали и отбалансировали, все четыре...
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы