бьет статическим электричеством [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 20:08
Да, всех начало шандарахать. Я тоже боюсь дверки закрывать. Вот только потенциал не на машине получается, а на нас самих, так что никакие там даже железные цепи не помогут. Я попробывал закрыть дверь не касаясь кузова и когда подошел к гаражу, то так шандарахнуло... вообщем, метод только один - взяться за какой-нибудь ключ и разрядится через него - не шандарахнет нас, но искра проскочит между ключем и кузовом, просто так с большей поверхности стекает...
#27:  Автор: rhenjq70Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 20:37
Такая же фигня появилась по весне, зимой все было нормально.
СОВЕТ. Причина: трение верхней одежды об обивку кресел. Лечение: элементарно - покупаешь антистатик для одежды ( в виде аэрозольного балончика), брызгаешь на "подозретельные" предметы и ВСЁ. Вопрос исчерпан. А то льем из пустого в порожнее. И будет вам счастье друзья. P.S. Я вообще боюсь электричества. Поэтому когда садятся батарейки в пульте, я просто покупаю новый телевизор. Успехов...

#28:  Автор: SanyambaОткуда: Великие Луки СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 20:43
А я,когда из машины выхожу,как бы вскользь ударяю по кромке двери открытой ладонью.Током бьёт,но не чувствуется. Smile
#29:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 22:01
антистатиком сиденее полить это мысль ... Но я в шоке, что бьет не только моя машина, надо искать зерно ...
#30:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 22:41
Я наловчился закрывать дверь правым локтем через одежду. а вот если торопыга пассжир, то надо просто вылезать чуть позже его Smile
#31:  Автор: sbor СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 22:43
сегодня консультировался со спецами....
советуют антистатическую полосу.....
ну либо вот так вылезать из машины как было описано выше тщательно продумывая каждый свой шаг...

#32:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 06:49
меня тоже бьет, но мне пофиг. я на электровозоремонтном заводе когда работал, то ходил радом с 3000 В. а уж сколько раз полтинником получал Very Happy . так что привык и не обращаю внимания. это типа прощального рукопожатия от маштнки. Very Happy
#33:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 08:49
а моих пассажиров почему то не бьет. а меня всегда бьет. даже лансер друга шарахает, не сильно, но все таки. А хозяина своего не бьет. Может меня машинки так не любят? Sad
#34:  Автор: SanchisОткуда: Ivanovo СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 13:46
У меня на первой машинке на крыше антенна стояла, так я думал, что для приемника, а как то проезжал под ветками деревьев, веткой антену и сшибло, она оказывается на магните была. Я подумал, вот кохоз, антенку для красоты приделали как мы в детстве на великах, теперь думаю что антистатическая. Но ни когда антена стояла ни после, статикой не лупило. На новой тьфу-тьфу тоже вроде не бьет...
#35:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 14:33
Kamila apa писал(а):

а моих пассажиров почему то не бьет. а меня всегда бьет. даже лансер друга шарахает, не сильно, но все таки. А хозяина своего не бьет. Может меня машинки так не любят? Sad


Ерзаешь наверное при вождении Very Happy
Без обиды, меня тоже эпизодически шарахает. А методы безопасного выхода описанные выше вспоминаешь только после того Sad

#36:  Автор: Barmaley_AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 15:45
И у меня бьет. Причем жена выходит всегда из машины первой Very Happy ...... потом очень материться
#37:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 16:11
Barmaley_A писал(а):

И у меня бьет. Причем жена выходит всегда из машины первой Very Happy ...... потом очень материться



А ты ей перед этим вопрос задай какой-нить вредный, а потом скажи если соврала, то машина тебя накажет. Smile

#38:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 18:32
Один раз на техосмотре гайце треснула моя машинка током. Так он аж подпрыгнул. А я сказал, что это противоугонка такая просто отключить забыл Very Happy

А вообще закрываю дверь или плечем или рукав на руку натягиваю и тогда не чуствуется.

А экскричество это вырабатывается от того, что одежда синтетика трётся об сиденья тоже синтетика... А может я и не прав.

Но после полировки точно усиливается...

#39:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 19:08
CougaR 111 писал(а):

Один раз на техосмотре гайце треснула моя машинка током. Так он аж подпрыгнул. А я сказал, что это противоугонка такая просто отключить забыл Very Happy

А вообще закрываю дверь или плечем или рукав на руку натягиваю и тогда не чуствуется.

А экскричество это вырабатывается от того, что одежда синтетика трётся об сиденья тоже синтетика... А может я и не прав.

Но после полировки точно усиливается...



Зимой в пуховике синтетическом небыло такого, появилось как колеса поменял и кроссовки надел новые.

#40:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 19:27
Зимой резина шипованная :-D

А еще холодно на улице, да и почти всегда влажные дороги...

#41:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 19:38
Всем привет.
А антистатик бытовой никто не пробывал?

#42:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 20:27
Полоска-антистатик нефига не помогает. Мне кажется хреновая она.
Там металическая проволочка тоненькая по всей длине, и она одна, протирается... Короче мне не помогла.
Лично я пока пользуюсь методом - Пассажир Выходи Первым,
Куплю антистатик во флаконе, обработаю салон, посмотрю результат...

#43:  Автор: PokemonОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 23:56
-NVova-2111 писал(а):

Полоска-антистатик нефига не помогает. Мне кажется хреновая она.
Там металическая проволочка тоненькая по всей длине, и она одна, протирается... Короче мне не помогла.
Лично я пока пользуюсь методом - Пассажир Выходи Первым,
Куплю антистатик во флаконе, обработаю салон, посмотрю результат...


2 года назад побрызгал слегонца сидушки, обшивки дверей,пол под ногами cramolin "graphite"- про статику забыл.

#44:  Автор: SanchisОткуда: Ivanovo СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 16:49
Спустя день после прочтения данной ветки, с женой кудато ездили не суть важно, но выходя из машины она ойкнула, ее оказывается треснуло статикой, я удивился тому что сам пробовал выходить из машины по разному , ну не лупит меня и все. Потом жена сказала что ее почти всегда лупит статикой. Вот чудны дела твои господи. Жену лестричеством поражает, меня нет. Smile
#45:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 17:33
Короче! Покупаете антистатик в баллончике. Цена вопроса 1$. Брызгаете всю машину и можно по одежде еще пройтись забываете о статике раз и навсегда!
Всякие попсовые полоски назад и пр. оставьте тунинхерам.

Проверено 100%. Уже три дня езжу и потихоньку отучаюсь от рефлекса боязни прикасаться к машине :cool:

#46:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 22:07
долбит зараза.. а у меня ещё реакция матерная на это дело... :ooo:
хоть кто нибудь природу этого явления знает? может быть неисправность какаято, и у кого заряд возникает у меня или у машины..

#47:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 07:29
BBKing писал(а):

Короче! Покупаете антистатик в баллончике. Цена вопроса 1$. Брызгаете всю машину и можно по одежде еще пройтись забываете о статике раз и навсегда!
Всякие попсовые полоски назад и пр. оставьте тунинхерам.

Проверено 100%. Уже три дня езжу и потихоньку отучаюсь от рефлекса боязни прикасаться к машине :cool:


Буду попробовать... А то лупит после полировки канкретна...

#48:  Автор: SanchisОткуда: Ivanovo СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 09:48
Danila_tmn писал(а):

долбит зараза.. а у меня ещё реакция матерная на это дело... :ooo:
хоть кто нибудь природу этого явления знает? может быть неисправность какаято, и у кого заряд возникает у меня или у машины..



Теоретически может накапливаться заряд при трении о воздух. На самолетах специальные разрядники (или как там они называются забыл, давно летал, если летчики есть пусть поправят) стоят на хвостовом оперении, да и на вертолетах вроде не велят за веревочную лестницу спускаемую с вертолета хвататься пока она земли не коснется...

#49:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 10:11
Sanchis
Цитата:

Теоретически может накапливаться заряд при трении о воздух. На самолетах специальные разрядники (или как там они называются забыл, давно летал, если летчики есть пусть поправят)


Все верно. Особенно ситуация усугубляется на пыльной машине.
В бензовозах, чтобы статики не было - специально либо цепь, либо полосу антистатику привязывают.

Но в 95% случаев не машина бьет Вас, а Вы машину. Поэтому обычный антистатик рулит.

#50:  Автор: ESfromEKОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 10:44
Вопрос ко всем участникам темы. У вас в машине какие коврики? У меня вот они матерчатые и я грешу на них, на прошлой машине у меня были резиновы и такого эффекта я не наблюдал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU