Страница 1 из 1
Madjahed
Заметиил щелчки при трогание особенно если в зад начинаю ехать.Сказали это чтото в шлицах щелкает подтянуть надо, что тянуть? стпупичную гайку? подтянуть или менять ее надо?
Le vent glacial
Тоже похожая проблема Sad
Передачи включаются нормально, но при троганьи с места идет как бы несильный металлический удар где то в районе коробки, так же когда едешь, если просто бросить педаль газа стук повторяется (причем намного сильнее), про задний ход вообще молчу. В начале грешил на шрусы, но с ними все в полном порядке (пока). У самого складывается впечатление, что разболтана кулиса. Что надо купить и какие гайки тянуть?
x333xx
Le vent glacial писал(а):

Тоже похожая проблема Sad
Передачи включаются нормально, но при троганьи с места идет как бы несильный металлический удар где то в районе коробки, так же когда едешь, если просто бросить педаль газа стук повторяется (причем намного сильнее), про задний ход вообще молчу. В начале грешил на шрусы, но с ними все в полном порядке (пока). У самого складывается впечатление, что разболтана кулиса. Что надо купить и какие гайки тянуть?


Со стороны коробки или около радиатора??
Le vent glacial
x333xx писал(а):

Со стороны коробки или около радиатора??



Со стороны коробки.
Val69
колодки тормозные посмотреть, на случай поломки пружинки колодки, и еще вариант гайку ступицы по сильнеее подтянуть.
Alekca
Проверь гайки крепления подушек двигателя и сами подушки, особенно боковую у коробки.
БаРаКуДа
может вырвало крепление краба (на 9-ке было такое)
Maestro
Подушки кпп или двигателя,ещё возможно рулевые,хоть звук и кажеться не от туда.
Le vent glacial
Колодки менял совсем недавно, подушки смотрел (все в норме), рулевые тоже порядок. Еще сам рычаг переключения КПП как то болтается что ли, при резком разгоне или торможении ходит соответственно вперед или назад, да и когда на нейтралке вправо, влево пошатать уж больно он податливый какой то стал. Мне все таки кажется, что это скорее соединения кулисы разболтались Sad
Что нужно купить и подтянуть, чтобя этот люфт убрать (ведь наверняка там есть какие то проставки типа пластиковых втулок или что то подобное)!?
Madjahed
Le vent glacial писал(а):

Колодки менял совсем недавно, подушки смотрел (все в норме), рулевые тоже порядок. Еще сам рычаг переключения КПП как то болтается что ли, при резком разгоне или торможении ходит соответственно вперед или назад, да и когда на нейтралке вправо, влево пошатать уж больно он податливый какой то стал. Мне все таки кажется, что это скорее соединения кулисы разболтались Sad
Что нужно купить и подтянуть, чтобя этот люфт убрать (ведь наверняка там есть какие то проставки типа пластиковых втулок или что то подобное)!?


есть ремкмоплект для кулисы, чтоит около 100 руб. Покупал когда рычаг оторвался от крепления внизу там где шарик у него.!
Le vent glacial
Madjahed писал(а):

есть ремкмоплект для кулисы, чтоит около 100 руб. Покупал когда рычаг оторвался от крепления внизу там где шарик у него.!



Завтра обязательно спрошу в зч. Спасибо за советы Drinks or Beer
БаРаКуДа
чтоб кулиса гремела или щелкала................. - ну незнаю
а задняя передача нормально включается?
x333xx
Le vent glacial писал(а):

Madjahed писал(а):

есть ремкмоплект для кулисы, чтоит около 100 руб. Покупал когда рычаг оторвался от крепления внизу там где шарик у него.!



Завтра обязательно спрошу в зч. Спасибо за советы Drinks or Beer



У меня так щелкал корпус в месте отрыва контактной сварки.
Le vent glacial
Млин, чувствую придется лезть в яму и все еще раз как следует протрясти всю эту кулису Confused
Задняя передача включается нормально. Приеду из гаража, отпишусь что натряс Very Happy
Шофёр
А ШРУС это не может быть?.. Если щелчки при трогании. А при повороте не щёлкает?
Le vent glacial
Точно не шрус.
В общем посидел я сегодня в яме Smile имеется люфт в тяге переключения передач (незнаю как точно сформулировать): вверх-вниз-вправо-влево где то 1-2мм в том месте где подходит к коробке (там еще пыльник надет с одной стороны на тягу с другой на коробку), причем если сильно пошатать вперед-назад слышен несильный металлический стук, где то в соединение, за пыльником.... интересно это у всех так?
Еще у второй тяги, которая просто фиксирована к кузову, развалилась манжета и тяга просто болталась, манжеты под рукой не было - подложил пару шайб и затянул.
Далее при снятии ручки КПП и чехла, обнаружил что пластиковый шарик, в который входит основание рычага КПП, состоит из 3-х частей, как я понимаю его раскололо Confused
В общем подтянул еще болт с пластмассовой втулкой рычага КПП......
В итоге передачи стали включаться несколько четче, стук стал чуть меньше, но все равно остался.
Zorg
И у меня та-же проблема, поменял шрусы наружние и крепления тяг проверил все Ок, думаю что внутренние шрусы либо главная пара т.к. слышен стук даже при переключении....
Zorg
Заметил что стук появляется при движении назад, при торможении двигателем а при движении вперед в момент нажатия педали газа... Короче говоря шрусы и главная пара отметаются, либо опоры, либо передняя балка разболталась(мож сайлетблоки в ней износились)
Alexsa91
Томозные колодки это. Не поленись и установи колодки более высокого качества, щелчкать перестанет.
Zorg
Поменял все вместе с суппортами - это не колодки... И сегодня еще заметил что щелканье вдруг пропало, спустя часа полтора снова появилось.... (((
Zorg
Определил... У меня щелкает рычаг кулисы по кузову, скорее даже не кулисы, а дистационный рыча от коробки до ручки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы