Страница 3 из 6
-=Predator=-
У меня "шестерка" 1978 года! Правда родного - только документы Very Happy . Коробка - 5-ст. Двигатель 1,6. Редуктор моста - 03. Так вот - раньше стоял карбюратор 2107 разгонял 180, сейчас стоит 21083 + газ, на бензине - 170 прет (это все на 5 передаче). На 4 смело разгонял 160. Могу добавить, что раньше с "седьмым " карбом головка была стандартная без переделок, а сейчас - подогнаны коллектора. Но с "седьмым" карбом расход был значительно выше.
Impylse
Ну не может ехать классика со скоростью 180 км/час... ну никак.
Не хватает 70 с хвостиком лошадок чтоб разогнать кирпич до скорости 160 и выше...
Какое же самолюбие у людей...
raceleiter
Impylse писал(а):

Ну не может ехать классика со скоростью 180 км/час... ну никак.
Не хватает 70 с хвостиком лошадок чтоб разогнать кирпич до скорости 160 и выше...
Какое же самолюбие у людей...

разумное высказывание разумного человека
Тимыч
ну вы блин даете..............я видел как космич - святогор с холодильником на крыше по трассе ~ 110-120 шёл............. я его потом всю дорого в кювете искал.не нашёл.........
Impylse
Тимыч писал(а):

ну вы блин даете..............я видел как космич - святогор с холодильником на крыше по трассе ~ 110-120 шёл............. я его потом всю дорого в кювете искал.не нашёл.........

наврное он прелетел кювет и уехал в лес... Very Happy
Тимыч
ой не знаю............но в повороты он с интересным наклоном заходил.........
Tony999io
Impylse писал(а):

Ну не может ехать классика со скоростью 180 км/час... ну никак.
Не хватает 70 с хвостиком лошадок чтоб разогнать кирпич до скорости 160 и выше...
Какое же самолюбие у людей...



Very Happy моя первая машина 21043 была куплена в 95 новой
прошел обкатку и решил проверить скока прет
стандартный 5й спидометр размеченный до 160 был положен
Smile на этом я не остановился был куплен спидометр от 6ки размеченный до 180
дык вот по нему стрелка дошла до 178км в час

Very Happy сколько было на самом деле не знаю ибо тогда ни жпрс ни другой подобной фигни не было, да и не столь это важно
но чертовски приятно было осознавать факт такой цифры

кстати это была единственная машина которая показывала такие характеристики по спидометру

ибо последующие 7ка и 4ка добирались только до 160

первая 4ка до сих пор у отца счас ей 11 лет
недавно пересев с сааба решил прокатится так вот на 140 уже было неприятно , если не сказать страшно на ней ездить

вот что значит молодость и безрассутство
Chega
Я на своей прошлым летом разогнал 130 можно было и больше но ИМХО незачем, 4 ступени и двигло жалко, она мне прям так и сказала, я смогу и 160 но это будет последним что я для тебя сделаю, пожалел, и успокоился
Shish
Ну вот блин, начали письками мериться! :-D
Спидометр показометр завышает и это известно, а уж чего стало с передаточными числами при смене коробок или главной пары...

Однозначно даст ответ лишь GPS или радар.
morgion
Мужики- кто из питера- предлагаю провести опыт- диван ваш , машина моя, кольцевая рядом ( я около просвета живу). Я ж говорю то, что мне спидометр показывает. Мож эти 140 на самом деле 120- не проверял. Но факт того, что я раскачегаривался с диваном может моя жена подтвердить. Smile
Да - весёлый топик получился. :-D :-D :-D
Shish
morgion
:-D Smile
кто ж святое отдаст!!! Прикинь жене или подруге объяснить зачем диван уносишь ... Smile,

Такс, пора исследование делать на тему показометр приборки, спидометр на маршрутном компе и скорость с GPS при использовании внешних антенн. Надо при оказии позаимствовать на работе.

ЗЫ: Питерцы могут у тоннеля на набережной под Литейным мостом проверить показометр по приделанному там радару, но тут помошник нужен и вечернее время. У меня ИМХО радар и бортовой комп показывают почти одно и то же, а вот показометр чуть побольше.
Да и когда раскручиваю двиг на показометре уже 120, а комп только начинает пищать, что 115 (стоит предупреждение о превышении).
Vovochka
Vinogradoff писал(а):

Забыл существенную деталь - в салоне помимо меня еще 3 пассажира

Я на своей 06 4-ст. с пробегом 10 тык вез 4 взрослых и двух детей 150 км/ч. Не под горку. Правда, температура ушла за 90. Карб - 2107 (озон ,че ли...)
Новый асфальт, 3 ряда, пустынно... Кайф! Но всего 20 км.
Centr
Vinogradoff писал(а):

Всех приветствую!
Помогите советом, плиз. Дней так 5-7 назад подъезжал к палатке, коих в Москве немало - регулировка карбюраторов, СО,СН и т.п...
Отрегулировали мне карб. В эти выходные ездили в область по автомагистрали, дорога хорошая. Короче попробовал я максимум выжать...что вы думаете? - Стрелка застывает на 120 км/ч и всё. Я понимаю ,что больше мне и не надо -сдует с дороги Very Happy , но, блин, это ж не нормально. километров 140-150 в час должна же идти!
Пробег на данный момент -9 300 км. Что скажете? Карбюраторщик нахимичил что-то?
1. Ехать обратно к нему и говорить, чтоб еще раз смотрел?
или
2. Ехать куда-нибудь еще и опять же платить те же 200-300 р.?



Нахимичили. Very Happy

Вчерась над моей машинехой (2106, 96 г.в., 1,6, пятиступка) произвели следующие операции:
Заменили карб (заморачиваться не стал, поставил родной ДААЗ 2107-ХХХ-20)
Заменили контакты и подшипник трамблера.
Отрегулировали все.
Приятно удивило то, что холостой ход выставился поворотом винта на 1/3 хода. Неприятно удивили зазоры клапанов. Пока регулярили кончился бензин. Залил десять литров из канистры и решил поглядеть расход. Проехал 168 км Shocked Бегает нормально, чуть притупливает на малых оборотах. Больше 140 не разгонял хотя запас есть. Хотел поехать выставить СО, но призадумался. Накрутят супостаты расход. Наверное покатаюсь пока так.
Vinogradoff
...Сегодня на работу ехал на диване - после 100 кмч стало страшно -колейность дороги мать её.
..ну и темку развели, я думал 5-6 ответов/советов и все успокояться, ан нет Smile
Impylse
Tony999io писал(а):

Impylse писал(а):

Ну не может ехать классика со скоростью 180 км/час... ну никак.
Не хватает 70 с хвостиком лошадок чтоб разогнать кирпич до скорости 160 и выше...
Какое же самолюбие у людей...



Very Happy моя первая машина 21043 была куплена в 95 новой
прошел обкатку и решил проверить скока прет
стандартный 5й спидометр размеченный до 160 был положен
Smile на этом я не остановился был куплен спидометр от 6ки размеченный до 180
дык вот по нему стрелка дошла до 178км в час

Very Happy сколько было на самом деле не знаю ибо тогда ни жпрс ни другой подобной фигни не было, да и не столь это важно
но чертовски приятно было осознавать факт такой цифры

кстати это была единственная машина которая показывала такие характеристики по спидометру

ибо последующие 7ка и 4ка добирались только до 160

первая 4ка до сих пор у отца счас ей 11 лет
недавно пересев с сааба решил прокатится так вот на 140 уже было неприятно , если не сказать страшно на ней ездить

вот что значит молодость и безрассутство



Спидометр наверное был на заводе отбракован, за то что врал на 30 км/час
Vinogradoff
Impylse писал(а):

Спидометр наверное был на заводе отбракован, за то что врал на 30 км/час


Это был тестовый спидометр, он в метрах/вчас показывал)))
Tony999io
Impylse Smile ага и второй тоже
как писал выше пофиг скока было на самом деле
но эта была единственная машина которая разгонялась до такой скорости по штатному спидометру - видно просто уникум попался,
тк 2 остальные добирались тока до 160
kergen
Ну вы блин даёте! У вас что, тазики детские, чтоль? У меня 2107 1990 года на четвёртой 165 км/час ездил на четырёхступке. Сейчас пятиступка, спокойно 130-140 идёт. 150-160 чуть подольше разгоняться надо. Very Happy
Тимыч
kergen писал(а):

Ну вы блин даёте! У вас что, тазики детские, чтоль? У меня 2107 1990 года на четвёртой 165 км/час ездил на четырёхступке. Сейчас пятиступка, спокойно 130-140 идёт. 150-160 чуть подольше разгоняться надо. Very Happy


можно поинтересоваться сколько оборотов было по тахометру?! 8000?
Тимыч
по сабжу, у меня спидометр шоховский, так я на нём стрелку клал...там на нём 180, но ведь это явно не 180 было..а максимум 130-140
roman83
Тимыч писал(а):

kergen писал(а):

Ну вы блин даёте! У вас что, тазики детские, чтоль? У меня 2107 1990 года на четвёртой 165 км/час ездил на четырёхступке. Сейчас пятиступка, спокойно 130-140 идёт. 150-160 чуть подольше разгоняться надо. Very Happy


можно поинтересоваться сколько оборотов было по тахометру?! 8000?



....да люди не понимают......и не хотят на самом деле......им главное что "они положили стрелку", а как оно на самом деле неколышит.....и то что допустимая погрешность такого спидометра на токой скорости порядка 20км/ч.....и это только допустимая у исправного...их тоже не интересует.....главное у них "я крут, я положил стрелку".......а логично думать не хотят......
...им можно посоветовать снять стеклышко со спидометра и рукой его "класть" каждый раз, даже на парковке....во круто тогда будет....
Tony999io
roman83 реч идет о том что одни разгоняются до того что стрелка упирается в 160

а другие не могут этого сделать с тем же спидометром до 120 и придел

не важно какая при этом реальная скорость хоть 40км.ч.

важно то что у кого 120 то они едут явно медленнее чем те у кого 160
и как следствие у них что то с машиной
roman83
Tony999io писал(а):

roman83 реч идет о том что одни разгоняются до того что стрелка упирается в 160

а другие не могут этого сделать с тем же спидометром до 120 и придел

не важно какая при этом реальная скорость хоть 40км.ч.

важно то что у кого 120 то они едут явно медленнее чем те у кого 160
и как следствие у них что то с машиной



.....мое высказывание было по-поводу товарисча, который на 4-х ступке ехал 165, и при этом грамотного вопроса об оборотах на такой скорости на 4-й передачи.....


....а насчет того, что у автора больше 120 не набирала уже многое было сказано, и про то что надо на 4-й попробовать разогнаться...
....но от себя могу добавить, на четверке даже на пятой передаче ездил 120 и запас был.....машина была свежая и в отличном состоянии....
morgion
Vinogradoff писал(а):

...Сегодня на работу ехал на диване - после 100 кмч стало страшно -колейность дороги мать её.
..ну и темку развели, я думал 5-6 ответов/советов и все успокояться, ан нет Smile



А у тебя колёса какие на диване? 15-е или 14-е? А диски лучше ковку или литьё, что б лошадей прибавилось.

Smile

Да- хочу ехать в Моску на выходные. Диван 99 года. Какие запчасти брать? 8-)
-=Predator=-
Impylse писал(а):

Ну не может ехать классика со скоростью 180 км/час... ну никак.
Не хватает 70 с хвостиком лошадок чтоб разогнать кирпич до скорости 160 и выше...
Какое же самолюбие у людей...


Это совсем не самолюбие и более того я знаю как минимум несколько "Жигулей", которые разгоняются до 180. У моего зятя была чистая шестерка с 4-х ступкой. Как-то мы поехали отдыхать не природу. За рулем - кум (зять моего зятя Very Happy ), в машине пятеро взрослых и трое детей + полный багажник (палатки, жратва, ...). Так вот со всем этим добром она ложила стрелку! Я могу сказать, что равных ей я не видел. Мне довелось на ней немало поездить. С иномарками можно было легко тягаться :cool:
Свою гонял пустую - не люблю рисковать людьми. Однажды с другом гоняли по пустой трассе - он на новой шестерке, я на своей и обе разгоняли до 180. Вывод: 120 км/ч - не предел, а неисправность!!! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы