Страница 1 из 1
mutabor_gl
здроф всем. помогите со сл пробеммами плз.
1.насколько понимаю,при утапливании подсоса воздушная заслонка должна полностью открыться - а у меня не полностью открывается- замирает там, где в секторе отверстие под шарик находиться. те перед тем как шарик должен в него скатиться. рукой защелкивается , а тросиком нет. пробовал вытягивать тросик -но он изгибается но не проталкивает сектор дальше. Сектор снимал, чистил. никаких наезженных щариком дорожек нету... мож кто подскажет так и должно быть или что то можно сделать? и в этом случае (когда заслонка полностью не открыта) хх не регулитуется никак


2.что значит такое поведение карба:
прогрелся (90 гр по показометру), обороты хх прим 700. поехал -обороты хх поднимаються до 1100 примерно. останавливаешься, вылезаешь выставляешь обратно. едешь дальше. останавливаешься перед перекрестком - обороты падают практически до 0. вылезаешь, выкручиваешь больше .. итд. история повторяется дак же дальше.. что делато то?

3. при включении потребителей питания обороты должны просаживаться? если да то как выставлять хх? при включенных приборах? выставишь 700. включаешь свет, обогре,обдув - падают практически до 0
Denis
Чтобы заслонка открывалась до конца, думаю надо заменить тросик подсоса. У меня такая проблема была, купил новый тросик, он окозался в несколько раз толще штатого. Поменял тросик, просто вытащив старый из оплетки, не откручивая крепление в салоне, и все стало нормально.
Jackal78
чтобы подсос нормально утапливался на своё положенное место, нужно конец тросика выпрямить и заодно его смазать хорошенько. И прикручивать к карбу с небольшим запасом.
Холостые выставлять надо с включенными фарами как минимум. И не 700 оборотов, а 800-850.
Jackal78
2. повидимому у тебя заслонка заедает. Пролей все двигающиеся детали в карбе ВД-40. Разработай заслонку.
Vlad B
Jackal78 писал(а):

2. повидимому у тебя заслонка заедает. Пролей все двигающиеся детали в карбе ВД-40. Разработай заслонку.



Белины объелся? Он себе все каналы засрёт этим ВД.


Кастрюлю не снимать!!! Аккуратно попрыскать на детали заслонок и все пружинки только снаружи, внутрь ни-ни!!! Масло осядет в каналах и поплавковых камерах и писец.
mutabor_gl
2 Jackal78,Vlad B
снимал весь сектор, промыл, оттер, смазал. нигде ничего не заедает. тросик выпрямил, смазал. Но он все равно как шарик подходит к границе отверстия тросик выгибается дугой и сектор дальше не толкает. хотя его чуть подтолкнешь и он с щелчком доходит.

а с чем может быть связан п.2. в вопросе? задолбало уже. выставлял сегодна 900. однамалина. гуляют

2Denis 21093: посмотрел тросики в магазе. по толщине такие же как у меня. менять не стал.
Olegihe
у меня то-же самое было, посмотри что мешает двигаться пластинке (которая заслонку открывает-закрывает), она же давит на винтик который регулирует подачу бензина на подсосе, у меня эта пластинка соскочила таким образом, что сей винтик оказался сбоку от неё, а не под ней как положено и блокировал движение пластинки. если будешь эту пластинку откручивать будь внимателен не потеряй шарик иили пружунку под ним.

если заслонка до конца не открывается можно тросик подальше выпустить, или попробовать рубашку тросика подальше выпускать. определить опытным путём)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы