Страница 1 из 1
Drill
Решил я на днях сменить масло в 14.
Как умная Маша, отыскал в коробке самый нижний болт, стал откручивать... долго крутил. В результате - болт выкрутился, масло не вылилось. Закрутил болт обратно.
Нужная масляная пробка обнаружилась левее и чуть выше.

С тех пор терзают меня смутные сомнения: что же я такое выкрутил?
И вообще: "Доктор, от этого умирают?"
-=Worm=-
Да ничё страшного, коробка так разбирается.
Drill
Вообще-то я б так сильно не тревожился, но сразу после того как я выкрутил этот болт и поменял масло перестала фиксироваться задняя передача. К чему бы это?
-=Worm=-
Drill писал(а):

Вообще-то я б так сильно не тревожился, но сразу после того как я выкрутил этот болт и поменял масло перестала фиксироваться задняя передача. К чему бы это?


Аааа так это совсем другая гайка!!!
Когда ты её выкручивал там должна быть пружинка и шарик, видимо ты их посеял где-то, заедь в магаз купи их и за 5 мин вкрутишь.
Drill
В смысле другая?
Я откручивал ту, что ниже/правее сливной пробки
NIKFCSM1
Ну вот тебе и говорят, ты сначала не ту выкрутил и потерял пружину с шариком
Dudins
Помимо пробки там есть еще пробки фиксаторов передач. Ты выкрутил пробку фиксатора задней передачи. Пробка удерживает пружину, которая в свою очередь прижимает шарик. Две последние позиции у тебя "утеряны" Чтобы задняя начала фиксироваться, надо найти шарик и пружинку. Дальше собираешь все как было. Тоесть первым в коробку загоняется шарик, потом пружинка и уж после затягивается пробкой.
Обыщи место, где менял масло. (и емкость куда сливал)
Либо на дне ямы валяется, либо в ведре с отработкой.
Drill
Стоп. Если выкрутить эту пробку фиксатора задней передачи - масло выльется?
Dudins
Усрешься ждать. Smile
Чего ему выливаться, если там канал, а в канале ходит шток вилки. При этом обе поверхности имеют определенную степень шлифовки.
Dudins
хотя если задаться целью...
Serduk
Куя себе вы тут накрутили Surprised Smile
Drill
В общем, любопытство пересилило лень - заглянул по дороге на работу на местное СТО, посмотрел на висящую на подъёмнике 14, поговорил с мастерами.
Оказалось, что вторым я таки выкрутил пробку фиксатора задней передачи. Масло через неё слилось со свистом, еле успел ёмкость подставить. А маслосливная пробка оказалась далеко сзади на коробке под ключ на 17.

А вообще, как ни странно, поиск через гугль на данном сайте рулит. Такая тема уже всплывала.

вот бы теперь ещё каталожный номер этой пробки найти, а то грани я там ухитрился смять... : Confused Confused Shocked
KOSH
Мда... Там же пробки с моторным маслом почти одинаковые, вот тебя угораздило. Мурзилки для того ведь и делают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы