Страница 1 из 1
Jackal
В общем "любимый" журнал ЗР с каким-то маниакальным упорством предлагает выкинуть моторедуктор из печки и приделать вместо него идиотскую систему тросиков.
Упорство этих статеек поражает... Я насчитал их 3 (может их больше)
1. В статье (кажись январь) про автопробег по северу (десятка, волга, спектра).
2. В февральском номере подробная статья о том как приспособить кучу тросиков от Бычка, жигулей и пр.
3. И наконец в апрельском номере читателю дали приз за "лучшее рац. предложение". Как вы уже поняли... он в очередной раз предложил заменить моторедуктор на систему тросиков!!!! Свежая идея!!!!
Я не понимаю смысла в этой переделке. Мало того, что салон выглядит по уродски. Мало того, что стоимость всех этих троситков получается выше стоитмости моторедуктора... Так трудоемкость по переделке всего этого хозяйства получается охренительная по сравнению с заменой моторедуктора. И требуется изобретательная доработка и умелые руки. ЗАЧЕМ???!!!!
ЗЫ у меня вот уже 7 лет моторедуктор работает без замечаний. Были проблемы с заслонками (на машинах ранних партий они были пластиковые), а вот моторедутор работает как часы, всем назло.
bono
Jackal писал(а):

Были проблемы с заслонками (на машинах ранних партий они были пластиковые), а вот моторедутор работает как часы, всем назло.


У меня машине год, всё равно была пластиковая.
После её поломки и замены на алюминивую, все пока отлично работает.
CC
Очумелые ручки блин. Х..ней занимаются какой-то.
Волк
Jackal писал(а):

В общем "любимый" журнал ЗР с каким-то маниакальным упорством предлагает выкинуть моторедуктор из печки и приделать вместо него идиотскую систему тросиков.
Упорство этих статеек поражает... Я насчитал их 3 (может их больше)
1. В статье (кажись январь) про автопробег по северу (десятка, волга, спектра).
2. В февральском номере подробная статья о том как приспособить кучу тросиков от Бычка, жигулей и пр.
3. И наконец в апрельском номере читателю дали приз за "лучшее рац. предложение". Как вы уже поняли... он в очередной раз предложил заменить моторедуктор на систему тросиков!!!! Свежая идея!!!!
Я не понимаю смысла в этой переделке. Мало того, что салон выглядит по уродски. Мало того, что стоимость всех этих троситков получается выше стоитмости моторедуктора... Так трудоемкость по переделке всего этого хозяйства получается охренительная по сравнению с заменой моторедуктора. И требуется изобретательная доработка и умелые руки. ЗАЧЕМ???!!!!
ЗЫ у меня вот уже 7 лет моторедуктор работает без замечаний. Были проблемы с заслонками (на машинах ранних партий они были пластиковые), а вот моторедутор работает как часы, всем назло.

:-D Назад в будущее.
Надо им предложить "мозги" выкинуть и карбюратор поставить заодно.
Sherhan
Тросики - вариант для отдаленных северных широт, где найти моторедуктор просто нереально. Предлагаю изобрести крепления для упряжки собак и тросики для управления упряжкой Very Happy

ЗЫ Издеваются сцуки Mad
jers21103
Ну никак я не пойму! Ну не нравится - так ездий со своим моторедуктором и радуйся! Кому-то может и пригодится.
Если бы там постоянно висели статьи, что на Тазиках ничего не ломается и делать ничего не надо - было бы лучше?
Sherhan
jers21103 писал(а):

Если бы там постоянно висели статьи, что на Тазиках ничего не ломается и делать ничего не надо


Такого нет даже на мерседесах - ломаются все. Вся разница в стоимости запчастей.
Sanchis
Sherhan писал(а):

jers21103 писал(а):

Если бы там постоянно висели статьи, что на Тазиках ничего не ломается и делать ничего не надо


Такого нет даже на мерседесах - ломаются все. Вся разница в стоимости запчастей.



А также в скорости их доставки, и распространенности...
jers21103
Sanchis писал(а):

Sherhan писал(а):

jers21103 писал(а):

Если бы там постоянно висели статьи, что на Тазиках ничего не ломается и делать ничего не надо


Такого нет даже на мерседесах - ломаются все. Вся разница в стоимости запчастей.



А также в скорости их доставки, и распространенности...



Вот только про стоимость доставки не надо ляля... Мне на 2110 бензонасос везли месяц. Еще и дефективный привезли...
Мr. Black Star
Sherhan писал(а):

jers21103 писал(а):

Если бы там постоянно висели статьи, что на Тазиках ничего не ломается и делать ничего не надо


Такого нет даже на мерседесах - ломаются все. Вся разница в стоимости запчастей.



А про качество запчастей говорить не надо да, купишь новый датчик не левый, а он заглючит через неделю. Купишь ручку двери (про себя) в замен раздолбаной, а она из говна кого-то в руках крошиться. Ребят в Москве с качественными запчастями на Таз проблемы, а у вас как.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы