Страница 1 из 2

Доливаете ли вы тосол????

  • Да[ 44 ]89%
  • Лью как бензин[ 5 ]10%
Всего голосов: 49
Dantes
Как часто??
И как с этим бороться,если недоделки и в прямом и переносном смысле не могут нас избавить от этой проблемы???
stager04
Купите себе лисапед и будете только отливать , а не наливать

p.s. Следующий опрос нужно назвать - наливаете ли вы жидкость в бачок омывателя и как с этим бороться
Dantes
stager04 писал(а):

Купите себе лисапед и будете только отливать , а не наливать

p.s. Следующий опрос нужно назвать - наливаете ли вы жидкость в бачок омывателя и как с этим бороться



Специально для Чайников,речь идет о такой частой поломке в Тазе как уход тосола из самар!!!!!!!! 8-)
mali
4 года. За этот период влил около литра - полтора дистилированной воды. Сейчас уровень на дне бачка. Не доливаю. Скоро буду менять.

Так-что ответ, фактически, не доливаю. С таким расходом, пожалуй, можно использовать качественный импортный антифриз. О чем я сейчас и подумываю.
stager04
Dantes писал(а):

stager04 писал(а):

Купите себе лисапед и будете только отливать , а не наливать

p.s. Следующий опрос нужно назвать - наливаете ли вы жидкость в бачок омывателя и как с этим бороться



Специально для Чайников,речь идет о такой частой поломке в Тазе как уход тосола из самар!!!!!!!! 8-)



Ну порадовал спасибо ! , а я вот например знаю такую функцию "поиск" а вы ?, мы тут все чайники , а особо круто умные пацаны тусуются в разделе кофейня -курилка
Dantes
stager04 писал(а):

Dantes писал(а):

stager04 писал(а):

Купите себе лисапед и будете только отливать , а не наливать

p.s. Следующий опрос нужно назвать - наливаете ли вы жидкость в бачок омывателя и как с этим бороться



Специально для Чайников,речь идет о такой частой поломке в Тазе как уход тосола из самар!!!!!!!! 8-)



Ну порадовал спасибо ! , а я вот например знаю такую функцию "поиск" а вы ?



это опрос!!!!!!!!
для тех кто в танке
azat1
Я за год литр влил, особенно зимой уходило. А сейчас вроде остановился.(тфю-тфю) И на ТО жаловался, затягивали все что могли, но ничто не помогало.
trangiric
А где ответ нет?
Зимой долил чуток, оказалось напрасно, т.к. от низкой температуры его стало меньше. Доливал еще если кипел. Сейчас залил антифриз - уровень даже не колеблется (тьфуХ3).
Т.ч. ответ нет.
KOSH
Доливаю по чуть-чуть. Примерно 500 гр. на 10000. А течет не течет проверить можно фиговиной сделанной из хорошей груши и герметично соединяющего шланга эту грушу с бачком. Давишь на холодной машине (не до дури конечно) и смотришь струйки, если нет то все ОК.
Hagen
За полтора года долил 0,33 л...Поставьте в печку кирамический кран и помеяйте все хомуты на "норма" и забудьте об утечках... Менять его только раз в 2 года не забывайте...И лейте что-нить приличное...
-=Worm=-
stager04 писал(а):

мы тут все чайники , а особо круто умные пацаны тусуются в разделе кофейня -курилк


Smile +1
-=Worm=-
Hagen писал(а):

Поставьте в печку кирамический кран и помеяйте все хомуты на "норма" и забудьте об утечках...


Вот это верно, раньше вообще не уходил, сейчас стал подтекать около бочка, шланг нужно поменять раздавили его хомутом, но пока лень что-то Smile
PaSh_ich
-=Worm=- писал(а):

Вот это верно, раньше вообще не уходил, сейчас стал подтекать около бочка, шланг нужно поменять раздавили его хомутом, но пока лень что-то


Похоже заколдованное место(из-за облоя пластмассы видно прессформа фиговая на заводе), у меня на первой было и сейчас на новой такаяже ботвень. А ежли по уму ндо менять на антифриз,НОРМАльные хомуты и... хоть и нельзя,коегде герметиком аккуратно сделать. Хоть и на новой все хомуты подтянул,а за зиму 200-300 гр уж долил, вообщем летом наверно поменяю на AGA Z40(розовый), по отзывам вроде ОК!
Capone
а я вот залил недавно какой гермпетик специально для системы охлаждения (вроде ABRO), и за последние 3 месяца вобще ни капли не утекло. Так что вот так....
Kibalchish
Замотался лить ентот тосол ( текли шланги у радиатора что отводяший, что подводящий) Достало. Заменил все вместе с термостатом в выходные. Пока без потерь.... :cool:
БоянБояныч
0.3 литра за год, уходил в самые морозы.
ШнурОк
Не ведитесь на парадигмовские опросы! Пиндосы денех зарабатывают...
Lednik
ШнурОк писал(а):

Не ведитесь на парадигмовские опросы! Пиндосы денех зарабатывают...


лучше отвечать наобум :-D
ШнурОк
Лучше их игнорировать или банить....
komatoz
HI!

Залил тосол - послал парадигму
Слил тосол - послал парадигму
долил тосол - отписал парадигме
Выпил тосол- угостил парадигму

З.Ы. "несмешно, зато про войну"
komatoz
ШнурОк писал(а):

Лучше их игнорировать или банить....


Уж вопрос поставлен..осталось чтобы Админ прочел.
Wanderlust
За зиму чуть ли не литр. С морозами побежал. Потихонечку обтягивал хомуты - а тут и тепло, вроде остановился. Лью до верхнего положения поплавка датчика - легче видеть.
Miha 908
Dantes писал(а):

И как с этим бороться,если недоделки и в прямом и переносном смысле не могут нас избавить от этой проблемы???


Тосол не доливаю вообще, а избавиться от этой проблемы можно только одним способом - своими(!) руками проверить все проблемные места, т.е. где надо подтянуть, а где-то ипоменять. "Сервисам" не доверяю, они отпочковались от нашего автопрома.
yury2115
Не доливаю.
-Попутчик-
Опрос показал,проблема существует!
Но что это недостаток конструкции,или халатное отношение к пр-ву таких же как лизоблюд помоечник Коматозик,дятел старый(40!! лет),кто ездит по Уфе с наклейкой -Покупаешь Таз-Помогаешь Грефу!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы