Страница 1 из 1
navproc
Заклинило колесо.
Уехал в командировку оставив машину в гараже почти на месяц. Перед этим ездил в марте по лужам, тормоза не просушил, срочно уехал по делам. Сегодня решил выехать, да не в какую. В принципе все колеса приросли как будто, но все же с места сдвинулась. Передние сразу начали крутиться, в вот заднее правое просто заклинило. Это уже второй такой случай у меня с этим колесом. Я пробовал в гараже в раскачку ? никак. Тогда просто снял колесо, да немного побил через тряпочку по барабану с разных сторон. После этой процедуры колесо снова стало крутиться. У меня вопрос. Забить на это колесо или поменять колодки или пружины на задних колесах на нормальные. Дело в том, что с самого начала, с покупки, в подвешенном состоянии при прокрутки задних колес , заднее правое издавало звук трения и крутилось не так долго как такое же соседнее. На первом ТО мастера сказали забей, мол это у всех машин также, так что со временем все притрется. Но вот машине уже 3 года , 45000 км пробег, но шелест как был так и остался.
Tom669
А на ручник ставил или нет. Если ставил то вероятность прилипания колодок к барабану очень высока. На длительную стоянку надо ставить без ручника.
Xenium
То же самое у меня зимой приключилось, оставил машинку на улице на трия дня на ручнике.
Туда видомо вода попала и оно замерзло.
Пришлось немного поползать по зимней дороге, прежде чем отлипло Smile
Семеныч
Народная мудрость! В такой ситуации самое быстрое и действенное решение - поссать на колесо, лучше вдвоем, а не таскать машинку.
tatauto1
А не может ли это быть ступичный подшипник.
Я недавно менял их. Так вот ест на колесе в центре колпачек.
Там резинка должна быть у меня этой резинки не было на одном.
Вода попала в полость подшипника и начал шуметь. Когда снимали аж ржавчина на некоторых роликах была. В итоге аж герметиком приклеил эти колпаки.
MichaelM
tatauto1 писал(а):

А не может ли это быть ступичный подшипник.
Я недавно менял их. Так вот ест на колесе в центре колпачек.
Там резинка должна быть у меня этой резинки не было на одном.
Вода попала в полость подшипника и начал шуметь. Когда снимали аж ржавчина на некоторых роликах была. В итоге аж герметиком приклеил эти колпаки.


Когда снял колесо, если заели колодки, барабан ты можешь пошевелить, так как колодки закреплены не жестко.
navproc
tatauto1 писал(а):

А не может ли это быть ступичный подшипник.
Я недавно менял их. Так вот ест на колесе в центре колпачек.
Там резинка должна быть у меня этой резинки не было на одном.
Вода попала в полость подшипника и начал шуметь. Когда снимали аж ржавчина на некоторых роликах была. В итоге аж герметиком приклеил эти колпаки.



В том то и дело, что на ручник машину не ставил. Впереди эти колпачки сняты вообще, так как стоят лугкосплавные диски. Кстати не очень то этим доволен, так как все равно грязь попадает через заглушки в дисках.
dixie
navproc писал(а):

tatauto1 писал(а):

А не может ли это быть ступичный подшипник.
Я недавно менял их. Так вот ест на колесе в центре колпачек.
Там резинка должна быть у меня этой резинки не было на одном.
Вода попала в полость подшипника и начал шуметь. Когда снимали аж ржавчина на некоторых роликах была. В итоге аж герметиком приклеил эти колпаки.



В том то и дело, что на ручник машину не ставил. Впереди эти колпачки сняты вообще, так как стоят лугкосплавные диски. Кстати не очень то этим доволен, так как все равно грязь попадает через заглушки в дисках.



Подшипник закрытого типа, пофигу ему есть колпачек или нет, и чудес не бывает кроме колодок больше ничто тормозить барабан не может, возможно беда с тормозными цилиндрами, колодки не отжимаются назад после торможения и припекают к барабану.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы