Страница 1 из 1
igorilia
4 дня назад поставили мне на мою 21043 новую 5-ую коробку. Пробег машины 87 тыс., стояла раньше 4-ступ-ая. Честно говоря, жестко стали втыкаться 1 и 2 передачи, а когда перехожу на 3-ю чувствуется не до конца выключает. (Приходилось включать первую через вторую) Я спросил у мастера, может вилку подрегулировать, но он говорит, что сделал все правильно. Задняя скорость переключалась почти нормально. Сцепление тоже заменили ( без корзины ) VALEO-V.
Сразу после замены был гул при движении задней скоростью после выключения сцепления, потом это не повторялось. Коробка штатная 21074-1700010-03/9-02122
Может просто вилку подрегулировать, или у них у всех у новых такое тугое включение ?
Serge!
Вилку/шток посмотреть лишним никогда не будет...
Если б передачи включались "пожестче" - на новой это нормально, после разработанной старой. Приработалось бы. А если именно жестко - надо искать причину. Мож корзину все же надо было б поменять? А прогретая коробка работает не лучше? Старую коробку еще продал? И не надо! Вдруг пригодится...
igorilia
Serge! писал(а):

Вилку/шток посмотреть лишним никогда не будет...
Если б передачи включались "пожестче" - на новой это нормально, после разработанной старой. Приработалось бы. А если именно жестко - надо искать причину. Мож корзину все же надо было б поменять? А прогретая коробка работает не лучше? Старую коробку еще продал? И не надо! Вдруг пригодится...


Не продал, лежит рядом с машиной. Корзина не плохая, да и само сцепление можно было не менять, но все же для порядка решили поменять. В субботу попытаюсь опять съездить на сервис.
Serge!
Судя по описанию имхо коробка. Тем паче, что третья втыкается не до конца. А про корзину я вот почему. Лично я не смогу определить исправную корзину от глючной, если явных косяков не видно. Даже если по всем критериям ок, в деле может оказаться наоборот. Наверняка опытные механики смогут это сделать точнее, только будут ли этим заниматься в сервисе? Окинут вумным взглядом - нормальная, сойдет. И вперед....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы