Страница 1 из 2
mdmitriy
ТАЗ 21124 - сзади постоянно стук и бряк, особенно в холодную погоду. Все что только можно проделал:
- выкинул все из багажника - осталасть только запаска
- снял ремни безопасности
- отрегулировал и отмовилил замок 5-й двери (он теперь ваще не бренчит)
- провода в спойлере обернул поролоном
- поролон под полкой
- протянуты все соединения
- глушак проверен - не задевает
- резина мягкая Мишлен
Никакого эффекта нет - то ли под машиной чё-то стучит и брякает, ваще хз.
Подвеска в идеальном состоянии (все проверено).
Также еще появился щелчок сзади справа при съезде с препятствия.
Короче я уже доведен до точки - если не вылечу в течение 2 недель покидаю вас и покупаю новую Алмеру Классик.
Confused Так что может есть кто знает в чем дело - помогите (бабки тоже выкидывать пока не хочется).
Посты типа ТАЗ есть ТАЗ не приветствуются. Кстати Калина - тоже ТАЗ - но там ваще ниче не бренчит, ощущения как в иномарке.
maxxic
я знаю, я знаю, я знаю... что у тебя гремит....!!!

Это машинка у тебя гремит!!! :grin:

А если честно, я думаю, что избавится не получится!!!

У меня тоже такая же хрень... заипало уже!
Я уже привык к громыханию... но вот блин скрип, как будто резинка об резинку трется даже на малых скоростях и на любой дороге, ощущение какбудто дверь пятая хреново закрыта и трутся там какието резинки...
Может кто подскажет че надо подкрутить, открутить, обрезать или выкинуть, чтоб он на мозги не капал!
Эндрю
Maxim_M.
Могу предположить, что это трос ручника в местах крепления к кузову.
capt102
mdmitriy писал(а):

ТАЗ 21124 - сзади постоянно стук и бряк, особенно в холодную погоду.
Подвеска в идеальном состоянии (все проверено).



А каким образом проверялась подвеска?
tatauto1
А я думал, что сегодня один этой ху*ней занимаюсь.
Но я в отличии от вас нашел что у меня гремит. И именно сзади.
Искал неделю. И что неприятно слышно в салоне, не только на улице.
Короче у меня шумели тормозные колодки. Есть там две пружини которые колодки прижимают к внутренней стенке барабана.
Эти пружины растягиваются со временем. И в метал теряетсвои свойства. Когда снял старые и сравнил с новыми пружинами все понял. Старые похожи не знаю на что но точно не на метал и ржа пела их конкретно. Плюс колодки менял и растянул еще в добавок.
Короче они не прижимали колодки а просто на них висели.
Обнаружил стуча кулаком по колесу. Иногда не простукивается так что попробуйте на домкрате приподнять. И ручник конечно не поднимайте. Надеюсь Вам помог.
Цена новых пружинок всего 5 руб шт а сколько неприятности.
Удачи!!!
Madjahed
Ну ты сказанул как в иномарке. Катался на ней я пассажиром.Она хуже Нексии гремит не говоря уже о машинах на которых я раньше ездил VW Passat,daewoo leganza. Калина ЧУТЬ тише десятки!
capt102
tatauto1 писал(а):

А я думал, что сегодня один этой ху*ней занимаюсь.
Но я в отличии от вас нашел что у меня гремит. И именно сзади.
Искал неделю. И что неприятно слышно в салоне, не только на улице.
Короче у меня шумели тормозные колодки. Есть там две пружини которые колодки прижимают к внутренней стенке барабана.
Эти пружины растягиваются со временем. И в метал теряетсвои свойства. Когда снял старые и сравнил с новыми пружинами все понял. Старые похожи не знаю на что но точно не на метал и ржа пела их конкретно. Плюс колодки менял и растянул еще в добавок.
Короче они не прижимали колодки а просто на них висели.
Обнаружил стуча кулаком по колесу. Иногда не простукивается так что попробуйте на домкрате приподнять. И ручник конечно не поднимайте. Надеюсь Вам помог.
Цена новых пружинок всего 5 руб шт а сколько неприятности.
Удачи!!!



О, дельный совет, спасибо, у себя тоже посмотрю.
mdmitriy
capt102 писал(а):

mdmitriy писал(а):

ТАЗ 21124 - сзади постоянно стук и бряк, особенно в холодную погоду.
Подвеска в идеальном состоянии (все проверено).



А каким образом проверялась подвеска?



Визуально и на стенде на официальном СТО
mdmitriy
Madjahed писал(а):

Ну ты сказанул как в иномарке. Катался на ней я пассажиром.Она хуже Нексии гремит не говоря уже о машинах на которых я раньше ездил VW Passat,daewoo leganza. Калина ЧУТЬ тише десятки!



Не знаю чё у тя за калина, но когджа я езжу на батиной = ощущения как в Mazde 6 (тоже есть опыт вождения) - на всех кочках ТОЛЬКО мягкий стук резины
serg-piter
У меня в 11й сильно гремел моторчик стеклоочистителя.Определил только после того, как сел в багажник, тестя за руль и по дачной дороге со снятой обивкой. А щас мучаюсь с замком двери. Пока моторчик не успокоил, создавалось впечатление, что что-то отвалится прям на ходу и машине песец наступит. Very Happy
Vadam
полка багажника может греметь, хоть и поролон
положи на неё чё-нить для утяжеления и покатайся, послушай...
mdmitriy
Vadam писал(а):

полка багажника может греметь, хоть и поролон
положи на неё чё-нить для утяжеления и покатайся, послушай...


Не гремит полка это точно - ее даже ваще снимал.
Гремение полки - это отмазка для незнающих, она и без поролона не гремела :ooo: :ooo:
Vadam
куясе, не гремела
типа у меня её нет Smile
гремит ещё как, лечится паралоном или пористой резиной :cool:
проверь резинки в задней подвеске (на аммо например...)
RRM
Стучит, возможно, из-за верхних резинок аммо. У меня такое было, тоже до белого каления доводило, а оказалось, что после замены аммо поставил резинки от классики (в маг-не, сцуки, сказали что они на все подходят). Короче, десяточные с одной стороны с отбортовкой по внутреннему диаметру. Только как поменял, перестало постукивать.
Amiden
Я тоже долго мучился, проклеил и протянул весь багажник, скрип остался, помогло вот что: поставил резиновые заглушки задних стоек (крепятся под обшивкой в багажнике), подходят от восьмерки. Теперь там тишина!!!
Цена вороса 20 рублей и 10 минут времени.

Последний раз редактировалось: Amiden (15 Ноября 2012 20:55), всего редактировалось 1 раз
snоw
У меня сиденья задние скрипели в месте защелки... положил резинку... все ОК.
А потом музыку поставил нормальную... и ничего больше не скрипит Smile
maxxic
Эндрю писал(а):

Maxim_M.
Могу предположить, что это трос ручника в местах крепления к кузову.


Ну а если так, то должно скрипеть снизу, а не из багажника? или не так? (это не утверждение, а вопрос)
Vadam
как предположение - ослаб крепёж бензобака.... Surprised
moonchild
сначала стучали спинки заднего сидения в замках...потом разболтались оси, а две вобще расцепились...больше стучала длинная спинка....

в итоге под замки подобраны резиновые шайбы, а оси выкинуты и установлены самодельные спец-болты с шайбами и затянуты гайками "внатяг"...
Сергей М
mdmitriy писал(а):


Короче я уже доведен до точки - если не вылечу в течение 2 недель покидаю вас и покупаю новую Алмеру Классик.


Это конечно правильный вариант, но ИМХО с инами скучно, в них ничего делать не надо, а с тазиками сплошные развлечения, всгда что то надо делать хоть и по мелочи.

А по сути вопроса, я вижу только один вариант который я еще не успел применить на новой 12-ой, но делал на предидущей 99.
Надо разобрать ВСЕ в салоне что касается зада: сиденья, пластик!, ремни, полки, обшивку 5-ой двери, запаску .... и т.д. Потом проехать желательно с челом сидящем на разобранном задке чтобы он слушал все внимательно, а потом по частям прикручивать все назад и слушать, слушать и еще раз слушать.

З.Ы. А новая Альмера - суппер аппарат, прокатился с челом, был просто в восторге!.
mdmitriy
moonchild писал(а):

сначала стучали спинки заднего сидения в замках...потом разболтались оси, а две вобще расцепились...больше стучала длинная спинка....

в итоге под замки подобраны резиновые шайбы, а оси выкинуты и установлены самодельные спец-болты с шайбами и затянуты гайками "внатяг"...



Респект - 50% шума вроде исчезло, но не все еще...... Surprised
moonchild
а!...забыл совсем!... Confused

...обрати внимание на кронштейны, в которых крепятся штыри замков спинки заднего сидения...

..этоти штампованные кронштейны крепятся к кузову на шпильках двумя гайками М12 каждый (если память не подводит)...

....у меня были незатянуты, но!..при этом кронштейн руками не шевелился!!!....а стучал именно он - даже ЛКП стерло...

...чтоб добраться до этих гаек нужно отогнуть обшивку, что колесные арки закрывает из багажника...
maxxic
от сверчка сзади избавился пропшыкав все что можно и не можно ВДшкой (причину так и не нашел ибо брызгал сразу все)... теперь одно громыхание осталось... но это на выходных... попробуем лечить!
Эндрю
Maxim_M.
Мне тоже казалось, что в багажнике. А еще пятая дверь может ерзать и скрипеть своими резиновыми упорами. А еще скрипит накладка пластиковая между фонарями на двери.
Mic
Да блин, скипы, писки, грохот - больная тема. Сам тож борюсь постоянно. Недавно панель пятой двери проклеивал и спойлер заливал.А 3 дня назад к оркестру еще добавилось брынчание из центрального дефлектора, а еще что-то возле левого в панели скачет. В общем чувствую бесконечной война будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы