Страница 1 из 1
d2
Где находится сабж(ВАЗ 21099 двигатель 83, карбюратор)? Интересует не реле стартера а именно зажигания. Есть диск по ремонту/обслуживанию, но там не сказанно, где именно он находиться.

Случилось так что приобрёл я себе 99-ю. Ну и как водится поехал на дачу. Приехал с утра. День машина стояла на жаре, ночью были заморозки. С утра заводить - не заводиться(стартер крутит). Соседи по даче(у них 7-ки) переставили свечи(старые были ест-но залиты) не заводиться. Посмотрели - с катушки нет искры. Говорят регулятор сдох или катушка. То и то поменяли не заводиться. говорят - опять искры нет(как я понял смотрели на "пробой" на корпус). Ну всё п...ц говорят сикретка сигналки на зажигание тупит - в СЦ. :ooo: Принесли лампу - при старте лампа загорается и гаснет. Завели с талкача. Тачка прогрелась - раз 5 - нормальный завод. Так что сикретка тут не причём. Надро сказать что до этого(3 дня) машина заводилась хорошо - вытаскиваешь подсос - ключь зажигание - чуть газу и машина завелась(но должна по идее и без газа?).

Вот я думаю, может это реле зажигания(машина 98-го года)? При повороте ключа контакт реле ударяет о соседний контакт - происходит замыкание, а потом, когда уже просто соприкасаются, в следствии окисления, контакт пропадает.
Прав ли я и как быть если машина стояла долго на жаре(испарился бензин из карба?) или с мороза(конденсат)? Надо ли на карбе насосом подкачать бензин? HELP! :-( Машина у меня первая.
Xpert
Реле разгрузки зажигания стоит снизу торпеды у правой ноги водителя. Но это врядли оно...
d2
Xpert
Цитата:

Реле разгрузки зажигания


Так называется реле зажигания? А нужно тарпеду разберать?
БоянБояныч
Рядом с рулевой колонкой реле, недалеко от замка. Но прежде чем в него лезть - при включении зажигания приборы включались? Если да - реле ни при чем. А вот если при включении стартера зажигание работает, а потом в положении "зажигание" выключается - это проблема в замке.
Xpert
d2
Нет, не нужно. Такой штуки как "реле зажигания=" нет вообще.
d2
Цитата:

. Такой штуки как "реле зажигания=" нет вообще.


Confused
http://delphi-3bl.narod.ru/1.jpg
Xpert
Вот оно везде называется "реле разгрезки зажигания"

Пардон... и так, и так называют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы