Страница 1 из 3
S-A-G
"Живу" в десятом семействе, так что не пинайте долго :grin: Отец себе в том году взял Фокус 2, пробежал почти 20 ткм. сгоняли на ТО-1 Все работы сделали и через день накрылось сцепление Sad Слов нет... Ехал говорит на 4 передаче, стал переключатся на 3, а она ни в какую... остановился, завоняло паленым (толи тормоза толи сцепление) Скорости не включаются. С пятницы стоит в сервисе, сказали 4 недели запчасть везти инеделю ее будут ставить :-( Вобщем я для себя сделал выводы, все что собирается в России - не вызывает никакого доверия! Еще правительство пытается запрещать праворульки... Мужики как думаете реально деньги за Форд вернуть и взять че-нить другое?

Последний раз редактировалось: S-A-G (03 Май 2006 12:15), всего редактировалось 1 раз
direct
S-A-G

Ну а чему удивляться то? И причем тут Россия? Все ломается и ничего в этом страшного нет. Не устраивают сроки - требуйте возврата денег или сроков в соответствии с законом. Но это только через суд скорее всего...
S-A-G
direct писал(а):

Ну а чему удивляться то? И причем тут Россия?


Уверен на 100% если бы он был германской сборки, такой поломки на таком пробеге не было бы.
Canopus
Интересно. У меня у друга в Питере был Мондео причем вроде бы бельгийской сборки. Ездил, ничего так приятная машина. А недавно возникли проблемы с коробкой, насчитали ремонта на 7 тыс. долларов.(гарантия кончилась).
Друг обиделся на Форд и купил новую Хонду :-D . А Мондео пока бомжует на автостоянке.

Последний раз редактировалось: Canopus (02 Май 2006 13:53), всего редактировалось 1 раз
paravoz
отец заказал в выходные фокус 2, в спец комплектации из германии. а вообще мне кажется это случайность и от места выпуска не зависит.
S-A-G
Незнаю случайность это или нет но осадок остался... Теперь уже нету уверенности что не накроется двигатель например... летом хотели ехать в подмосковье, и нету никакого желания стоять где-нибудь на трассе сломанным! Коробка это не прикуриватель все-таки, без нее никуда не уедешь....
Волк
S-A-G писал(а):

"Живу" в десятом семействе, так что не пинайте долго :grin: Отец себе в том году взял Фокус 2, пробежал почти 20 ткм. сгоняли на ТО-1 Все работы сделали и через день накрылась коробка Sad Слов нет... Ехал говорит на 4 передаче, стал переключатся на 3, а она ни в какую... остановился, завоняло паленым (толи тормоза толи сцепление) Скорости не включаются. С пятницы стоит в сервисе, сказали 4 недели запчасть везти инеделю ее будут ставить :-( Вобщем я для себя сделал выводы, все что собирается в России - не вызывает никакого доверия! Еще правительство пытается запрещать праворульки... Мужики как думаете реально деньги за Форд вернуть и взять че-нить другое?

У знакомого стекло треснуло на машине, на складе нет в наличии. Пока ждал, предоставили на выбор три тестовых машины.
Требуйте с дилера в замен машину, пока ваша будет ждать зап.часть и ремонтироваться.
leiton
Вернуть деньги через салон в твоем случае не реально. По закону о защите прав потребителей они не ущемляют тебя в правах а исправляют выявленные в гарантийный период в процессе эксплуатации недостатки. Вернуть деньги за товар должны только при выявлении неисправимого брака, либо радикального ухудшения потребительских свойств товара наступившего в следствии нарушений технологий сборки, некачественных комплектующих, допущенных производителем. Решение о признании товара некондиционным принимает созванная комиссия в составе представителей завода, страховой компании, независимого эксперта, личного адвоката.
И вообще зря ты так огорчился гарантийный ремонт и есть показатель цивилизованности отношений производителя с потребителем. Процент брака заложен в любую продукцию вне зависимости от его стоимости. Менять машину из-за такого казуса мне кажется нет никакой необходимости.
S-A-G
Седня отец уехал требовать замену, пока подробностей незнаю. А в пятницу когда притащил его на буксире в сервис, ему сказали самому заталкивать вручную в бокс, т.к. у мастеров времени нету, наглости нет предела! А когда покупали машинку все вокруг тебя ходят подсказывают... а сломанная нахер никому не нужна....
Alexey Y.B.
S-A-G
Может на ТО что-то натворили умельцы дилера?
Коробка и двигатель собираются не в россии.
S-A-G
Alexey Y.B. писал(а):

Может на ТО что-то натворили умельцы дилера?


Может и натворили, но теперь фиг они сознаются... вобщем будем бится с ними до конца, скорее всего придется в судебном порядке решать этот вопрос.
Alexey Y.B.
S-A-G писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Может на ТО что-то натворили умельцы дилера?


Может и натворили, но теперь фиг они сознаются... вобщем будем бится с ними до конца, скорее всего придется в судебном порядке решать этот вопрос.


Какой вопрос? о замене машины?
Вряд ли что-то получится.
Починят и отдадут. Только требуйте подменной машины.
leiton
S-A-G писал(а):

Уверен на 100% если бы он был германской сборки, такой поломки на таком пробеге не было бы



Зря ты так уверен у моего друга Митсубиси Лансер на ТО при пробеге 10.000 км по гарантии заменили механическую коробку передач и задний амортизатор (потек). Машина произведена в Японии. Многие считают что, там машины сделаны на небесах, опыт показывает, что нет.
S-A-G
leiton писал(а):

. Машина произведена в Японии.

Произведена то в Японии, но для Европы, руль то левый?
leiton
Сломался-то не руль. Че то я не понимаю твоих умозаключений. Или ты думаешь что там 5 конвееров, для России, для Европы, для Америки, для Африки, для Азии. Нелепо все это
SDRIVER
А проблема то в чем?? Ну сломалась машина, отремонтируют зачем машину то менять??
paravoz
S-A-G писал(а):

Незнаю случайность это или нет но осадок остался... Теперь уже нету уверенности что не накроется двигатель

ну если так рассуждать. у меня вот лампочка перегорела- теперь не уверенности что не накроется генератор. рейка стучала- теперь думаю колеса отвалятся. похоже просто имеет место крах завышенных ожиданий и оценок. авто всего лишь железяка. сломалась - сделают. ломается все и чинится все.
Canopus писал(а):

А недавно возникли проблемы с коробкой, насчитали ремонта на 7 тыс. долларов.


чет то слабо верится. неужели в цене мондео (пусть будет 25...30 килобаков) стоимость коробки составляет примерно четверть... Shocked
leiton
А вот с таким сервисом надо бороться. Я бы сказал нещадно бороться,потребуй подменную машину, обратись в представительство Форд с жалобой, укажи конкретные недостатки, претензии. Невозможно мириться с этим разгильдяйством. Нашего мужика никак не переделаешь 21 век на дворе а все плетьми надо гонять.
Friar
Да уж, про "Россию" смешно - ясно, не в этом дело. Расстраивает отношение гарантийщиков - у меня на ВАЗовском сервисе гораздо лучше. А уж месяц ждать коробки - вообще ни в какие ворота, при том, что завод в России стоит...
Energo
Сломалась коробка... можно подумать это нонсенс какой-то хоть для ваза хоть для иномарки.. той же японской и даже праворульной. Я вообще не очень то понимаю чем тут так возмущаться - любая машина любой сборки ломается так или иначе. У самого опыт небольшой - одна машина всего 10ка и меняю в ней изредка по желанию все быстрее чем оно могло бы сломаться, но по опыту друга скажу... начинал с восьмерок (новых) и ломались они всяко, подводили там и тут... было это 10 лет назад, потом купил сааб (новый) и да, был он в 100 раз круче и надежнее но ведь ломался же собака и никто глаза не закатывал... а цены на ремонт совсем другие - это вам не гарантия... сейчас S8 ABT которую в россии и большинстве мест европы вообще толком не умеют делать - просто не знают что это... и хоть тебе и немецкая спецсборка и пр. а ломается и 5 штук зеленых за ремонт возьми и отдай... а вы взяли неплохую машину и вам по гарантии ее сделают... что тут плеваться? То что сервис у нас быдловский и ждать долго с этим согласен а ждать какой-то сверх надежности от любой машины (даже праворульного японца, ха-ха) не приходится - поломки это совершенно нормально если конечно они не заставляют вас пастись на сервисе постоянно. Мдааа... вообще согласитесь это по большей части от бедности нашей, переживания такие :?

Глянул - вы в екатеринбурге. Думаю отсюда и сроки. Когда тому же другу бмв 525 в испании делали (коробка автомат полетела) то тоже ждать пришлось - сняли упаковали отправили в столицу там делали и назад на установку. И это в европе. А гадкие граждане они везде встречаются и переживать сильно из-за них ваще не советую - дольше жить будете.

Последний раз редактировалось: Energo (02 Май 2006 14:38), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
leiton писал(а):

А вот с таким сервисом надо бороться. Я бы сказал нещадно бороться,потребуй подменную машину, обратись в представительство Форд с жалобой, укажи конкретные недостатки, претензии. Невозможно мириться с этим разгильдяйством. Нашего мужика никак не переделаешь 21 век на дворе а все плетьми надо гонять.



Да ладно плакаться. Все тут на форуме в один голос кричат что сервис у иномарочников очень хороший это один из плюсов в сторону ино в спорах. Так что все нормально будет я думаю.
WebOFF
leiton писал(а):

Сломался-то не руль. Че то я не понимаю твоих умозаключений. Или ты думаешь что там 5 конвееров, для России, для Европы, для Америки, для Африки, для Азии. Нелепо все это



На самом деле почти так и есть. Не знаю как там с японскими, а вот с немецкими так дела и обстоят. Детали ставят изначально хуже качеством чем для Европы, масло изначально льют хуже и т.д. Это делается для того чтобы удешевить машину как можно больше.

Специально оговорюсь, для России детали ставят не бракованные, а хуже качеством.

Это подтверждается и на цифрах, иначе почему x5 в Германии и России стоят одинаково? особенно если учитывать что у нас бешенные пошлины.

По сути вопроса, сломаться может любая машина, так что думаю что это просто случайность и Вам не повезло.
Canopus
paravoz писал(а):

S-A-G писал(а):

Незнаю случайность это или нет но осадок остался... Теперь уже нету уверенности что не накроется двигатель

ну если так рассуждать. у меня вот лампочка перегорела- теперь не уверенности что не накроется генератор. рейка стучала- теперь думаю колеса отвалятся. похоже просто имеет место крах завышенных ожиданий и оценок. авто всего лишь железяка. сломалась - сделают. ломается все и чинится все.
Canopus писал(а):

А недавно возникли проблемы с коробкой, насчитали ремонта на 7 тыс. долларов.


чет то слабо верится. неужели в цене мондео (пусть будет 25...30 килобаков) стоимость коробки составляет примерно четверть... Shocked



Стоимость ремонта коробки мне сообщали по телефону в процессе обмытия новой Хонды :-D , может и приврали. Меня просто удивило совпадение насчет коробок. Выводов я никаких не делаю, хотя симптомы как я помню похожи на приведенные автором.
S-A-G
leiton писал(а):

Сломался-то не руль


Я имел ввиду что праворульные (т.е. для внутреннего японского рынка) гораздо надежнее чем леворукие "японцы" Smile
SDRIVER
Friar писал(а):

Да уж, про "Россию" смешно - ясно, не в этом дело. Расстраивает отношение гарантийщиков - у меня на ВАЗовском сервисе гораздо лучше. А уж месяц ждать коробки - вообще ни в какие ворота, при том, что завод в России стоит...


Завод в России готовые машины не успевает собирать, а ты хочешь чтоб коробку тебе за 2 дня привезли. По моему уже много раз обсуждали и всем давно известно что нужно быть готовым к таким событиям, что запчасти на ино ждать приходится довольно таки долго.
Один месяц это еще не срок, у нас Киа джип новый дизельный стоял что то там с движком было запчасти три месяца ждали пока придут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы