Страница 1 из 1
Vasik
Всех еще раз с прошедшим праздником. Надеюсь все хорошо отдохнули :cool:

А у меня между тем возникла такая проблемка:
На стоящей машине или на ооочень медленно едущей при повороте руля слышен скрип, как будто напряженный металл скрипит. Причем слышен отчетливо с левой стороны. Что это? Шаровая? Рулевая трапеция? Или что-то еще... ?

З.Ы. Верхние шаровые поменяны буквально недавно. Рулевое менялось полностью около года назад.
OutMaster
Открой капот, а кто-нибудь пусть покрутит руль и ты услышишь откуда скрип. У меня скрип в районе рулевого механизма. Но где конкретно - понять не могу, и что там может скрипеть - тоже не знаю. Надо срочно лечить!
Что может скрипеть в рулевом мехонизме?
andrey21061
У меня по зиме была проблема. Скрипело блин.. Снял я рулевое колесо и... Блин, а смазка загустела и отлетела, в итоге контакт сигнала скрипел по контактному кольцу. Смазал и всё гуд стало. 8-) Laughing
Мож у вас тоже? А ведь тоже думали, что на малой скорости скрипит, а разгонишься и вроде ничего нет. На рулевое было начали грешить.
Владимирыч
OutMaster писал(а):

Что может скрипеть в рулевом мехонизме?


Часто скрипит маятник. Vasik, уверен, что слева?
Evgen
OutMaster писал(а):

Что может скрипеть в рулевом мехонизме?


У меня долго скрипел шарнир средней (длинной) рулевой тяги. То скрипел, то не скрипел. В дождь и после луж - не скрипел. Полностью вылечилось заменой.
OutMaster
Скрип контакта на рулевом колесе? - нет! В салоне руль скрипит, но кокда заглядываешь под капот там скрип другого характера.
Скрип маятника? - думал об этом, но он с другой стороны.
А вот шарнир средней (длинной) рулевой тяги,- возможно.
Кок бы точнее определить источник скрипа и саму неисправность, а то порой ездить страшно?
Alexey_05
у меня шаровые скрипели. Но они и по неровной дороге должны скрипеть.
v-v
Возьми ВД-40 и пробрызгай места, где рулевое входит в пол в салоне. Скрип исчезнет 98%. На старых классиках именно это место слабое, кольцо улотнительное засыхает и скрипит жутко.
OutMaster
Это не шаровые (мне так кажется) скрип идет из другого места. А вот место, где рулевое входит в пол - уже более похоже на правду, да и классика у меня старая. Спасибо, попробую брызнуть ВД-40.
Vasik
Послушал еще раз скрип (и дал послушать другим людям) - по ходу дела у меня скрипит шаровая.
Но рулевое обязательно посмотрю еще.
Млин, если это шаровая - только что же поменял. Опять менять?!! Sad
Vasik
Evgen писал(а):

У меня долго скрипел шарнир средней (длинной) рулевой тяги. То скрипел, то не скрипел. В дождь и после луж - не скрипел. Полностью вылечилось заменой.


Треснутый был, 100%. Когда вода попадала трещина смазывалась, поэтому не скрипело.
OutMaster писал(а):

А вот шарнир средней (длинной) рулевой тяги,- возможно.
Кок бы точнее определить источник скрипа и саму неисправность, а то порой ездить страшно?


Это можно проверить как раз водой. Проезжаешь по луже. Если скрип исчез -> трещина -> замена. Если нет - проблема в другом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы