Страница 2 из 2
Detochkin
Sco писал(а):

граната это и есть шрус? Confused

Точно!
Гош
2Sco:
Начни разговор с мастером:
Трещит в рулевом!!! Может он передумает???
Успехов...
Sco
хорошо... может он действительно меня не понял... я ему вечером объясню что звук идет именно от руля... я так понимаю что если это шрус то звук должен идти откуда то из другого места...

и объясните мне пожалуйста, что такое вообще этот шрус... (простите за идиотские вопросы)...
Sco
посмотрела картинки в инете, что такое шрус поняла... даже мне понятно что звук явно не оттуда и на гудок он уж точно никак не влияет...

видимо меня мастер точно не понял...
altair44
на самом деле, ничего страшного не произошло.
В рулевом колесе есть такой штырек, у которого есть обыкновение выскакивать из руля. этот штырек мог выскочить и замыкать контакты при поворотах. И мафынка насинала бибикать. Кстати, из-за этого-же хруст и невыключение поворотников.
Цена этого штырька - 30 руб. Работа по его замене - не больше 150 руб.
Detochkin
altair44 писал(а):

на самом деле, ничего страшного не произошло.
В рулевом колесе есть такой штырек, у которого есть обыкновение выскакивать из руля. этот штырек мог выскочить и замыкать контакты при поворотах. И мафынка насинала бибикать. Кстати, из-за этого-же хруст и невыключение поворотников.
Цена этого штырька - 30 руб. Работа по его замене - не больше 150 руб.

А как этот штырек выглядит? 3см.длина, еще пружинка+пласмассовая трубочка? И для чего он служит?
ЗЫ. У меня недели 2 назад тож захрустел руль на повороте и поворачивался с трудом-я аж испугался и остановился. Потом крутанул руль влево-вправо-вроде нормально все. Тока сигнал теперь не всегда гудит... А на днях снимал кожух с рулевой и нашел там этот штырек... Shocked
Sco
всем спасибо.. Very Happy "мафынка насинает гудеть" очень порадовало.. Very Happy видимо со мной так и надо..

надеюсь что причина будет именно в этом штырьке... что это не шрус, я мастеру уже сама даже объяснить смогу..

8)

завтра обязательно отпишусь чем дело закончилось... вечером муж приезжает за мной на работу, для моральной поддержки при перегоне машины в сервис...
Гош
Успехов в лечении...
Sco
вернулась.... машинку починили... разобрали руль и поменяли какое то кольцо (сказали же название, приехала домой и забыла), распределительное что ли... стоит 42 рубля.. : )))

в общем теперь ничего не гудит, не хрустит, правда поворотники немного хуже отщелкиваются чем раньше, но меня это не сильно напрягает.. ....

домой ехала со снятым реле.. что бы народ не пугать...

всем еще раз спасибо за помощь.. : )
KOSH
Про муфту правда. У меня было, когда руль ровно выставляли на сходе, так что когда рулем активно крутиш - гудит, на рул надавишь - гудит. Короче искрило ушко контактного кольца на баранке после того как положение муфты сбилось. Выход - муфту поправил, ушки крепежные у кольца подогнул. Весь гемор в 6 болтиках крепления кожуха (если вообще это гемором назвать можно). А ну ещё баранку снимать пришлось. Головка на 24 по-моему.

У тебя похоже на муфту. на видно очень здорово к рулю подобралась, а отсюда и вся беда с гудком и поворотниками.
Гош
2Sco:
Чегото я не понял, если меняли муфту, то
с дудкой проблемы должны исчезнуть или
они остались?
Успехов...
Sco
точно, контактное кольцо оно называлось.. Very Happy

нет, с гудком теперь все нормально.. не гудит... ехала с работы в сервис со снятым реле я имела ввиду...
Гош
2Sco:
С выздоровлением машинки.
Когда всё ОК- душа радуется.
Успехов...
Detochkin
А про штырек мне так никто и не ответил! Confused
KOSH
Да фиг знает что за штуковенция. Впервые слышу если честно. Может я так далеко не разбирал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы