Страница 1 из 1
Заводная птица
Если исключть случаи, "взял из шкафа пару пачек и купил тачку" и "продам последнию рубуху, но куплю BMW", то за сколько следует покупать машину что бы расходы не сказали на повседневной жизни?
Бытует мнение, что машину надо покупать на полугодовой доход семьи и все будет ок.
Если это так, то почему так много покупателей в кредит? Не проще ли просто подкопить и купить?
ШнурОк
Все индивидуально.
rodex
У нас губернатор ездит на Волге. А знаю одного барыгу на БМВ 7.
Смотря какие доходы и как относишься к жизни.
sergy10
Заводная птица писал(а):

за сколько следует покупать машину что бы расходы не сказали на повседневной жизни?



Скажутся полюбому !!!
Стоянка, бенз, расходники!!
Заводная птица
rodex писал(а):

У нас губернатор ездит на Волге. А знаю одного барыгу на БМВ 7.
Смотря какие доходы и как относишься к жизни.



Понятно, что все индивидуально, но в среднем?
Например, человек покупает фокус в кредит на 3 года. Выплата 300$ в месяц, + 150 амотризаций авто + 100-150$ бензин, обслуживания, резина и т.п.
Итого получется около 500-600$ в месяц за возможность передвижение. Доход должен быть не менее 2000$, тогда почему в кредит? Если доход меньше, то десятку надо, а не фокуса.
Oleg_e
Странный вопрос...
klishovich
Есть мнение, что стоимость авто должна быть примерно 10 процентов от общих сбережений (сюда стоимость квартиры, другой недвижимости, всей остальной собственности), то есть 10 % от того , сколько "стоит" человек.
кеды глухаря
глупость всё это сводить к каким-то формулам.

если уж на то пошло, то проще и правильнее будет
опросить владельцев, к примеру, десяток на предмет их доходов
(только анонимно, чтобы человек не завышал и не занижал
их реальную величину). отбросить резко выпадающие из общей
картины данные. проделать то же самое с владельцами других машин.
вот тогда можно уже будет о чем-либо говорить.
rodex
Согласно ваших расчётов я должен ездить на семилетней девятке с поцарапанным левым крылом, цвета хрен поймёшь какого, на резине Кама, со степенью износа 45%, с музыкой не дороже 2 рублей, без страховки, с китайской тонировкой и заправлять 67 летров в месяц бензина. Мыть машину 2...3 раза в месяц (на вшивой автомойке) Ремонт только своими силами ............ Запчасти соорудишь сам.....
Бывают же приколисты-арифметики!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
maxxic
rodex писал(а):

Согласно ваших расчётов я должен ездить на семилетней девятке с поцарапанным левым крылом, цвета хрен поймёшь какого, на резине Кама, со степенью износа 45%, с музыкой не дороже 2 рублей, без страховки, с китайской тонировкой и заправлять 67 летров в месяц бензина. Мыть машину 2...3 раза в месяц (на вшивой автомойке) Ремонт только своими силами ............ Запчасти соорудишь сам.....
Бывают же приколисты-арифметики!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile


Полностью согласен... Smile только в моем случае это москвич 412 но непоцарапанный!

Последний раз редактировалось: maxxic (03 Май 2006 14:17), всего редактировалось 1 раз
Killer Speed
Да блин, статистика, она такая, как женский купальник - обнажает многое, но скрывает главное. Надо покупать машину исходя из того, что бы покупка была не внапряг, да и последующее содержание тоже. Сломалось что-то, пошел в магазин не думая и купил нужную запчасть, отремонтировал. А не вырезать деньги из бюджета семьи, что лучше я буду есть хлеб и воду, но зато ездить на БМВ.
Заводная птица
Kuz'mich писал(а):

Надо покупать машину исходя из того, что бы покупка была не внапряг, да и последующее содержание тоже. Сломалось что-то, пошел в магазин не думая и купил нужную запчасть, отремонтировал. А не вырезать деньги из бюджета семьи, что лучше я буду есть хлеб и воду, но зато ездить на БМВ.



Согласен. Но в том то и вопрос, какая машина будет не в напряг?
Вот бы такую табличку:
Совокупный доход Стоимость машины
1. от zzz до xxx от aaa до bbbb
2. от xxx до yyy от ссс до dddd
zarub
6-8 месячных зарплат.
Если больше 12-ти то это уже понты. :-D
Заводная птица
Тогда получится, что на Логане катаются люди с зарплатой 1,5 к$. Как-то не верится....
DinYa
зарплаты месячные и совокупный доход семьи разные слишком вещи... мы с женой машину покупали, пока дите не родилось.
как родилось - так уже о деньгах на машину речи нет. Расходы выросли быстрее, чем доходы.
Думаю, тут надо скорее грамотно "оценить" эксплуатацию будущего авто.
Кстати, 10-ки в этом отношении очень привлекательны!
Бензин+стоянка охраняемая отбирает у меня ежемесячно где-то 4-4,5 тыс. руб.
Разовые затраты - расходники, страховка, ремонт - стараюсь совместить с премией на работе...
ШнурОк
Заводная птица писал(а):

Тогда получится, что на Логане катаются люди с зарплатой 1,5 к$. Как-то не верится....


Вот вот...
Вообще зависить должна не стоимость, а перспектива трат на дальнейшее обслуживание.
pars
надо оченивать свои возможности... Можно конечно зажаться и что-нибуть купить приличное, а потом торчать на пельменях и бичпакетах бысторого приготовления Smile
CooL-13
Я бы на этот вопрос ответил так, Машина которая будет приносить больше радости чем разочарований. По питерским ценам, это от 6000 зеленых. Вот купил я семеру за 2500, ну и пол года менял все что сыполась потратил около 1000 (и кучу нервов). Щас матреха Езжу ненарадуюсь вся идеальная. ИМХО не зависит даже от марки автомобиля если дешевый значит старый и сейчас развалится. Так что как говорится скупой платит дважды.
Car_Man
Типа скопил на филари. А заправлять нечем Smile Хотя можно скидыватся с друзьями и пантаватся после зарплаты раз в два месяца Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы