Страница 1 из 1
snоw
Всем доброго дня (утра, вечера)!

Может поскажете как поступить если кто сталкивался с кузовным ремонтом...


История такая:

Ударили меня в правую заднюю дверь, несильно, но был хлопун и вмятина... Дверь выправили, зашпаклевали, покрасили, все ОК.

Через 2 месяца меня опять в обе правые двери стукнули. Удар был скользящий (процарапали), на задней двери опять по тому же месту.

Приехал к кузовщикам, показал, грят не вопрос - сдавай, сделаем. ОК, сделали. Прошел месяц, на задней правой двери лопнула краска. Заметил когда мыл машину сам. Видно слегка, если приглядываться, но факт...

Приехал в мастерскую, так и так... вышел манагер, мастер, смотрят... мастер грит, что это потому что слой шпаклевки толстый (1,5 мм). Типа ударена дверь сильно была, растяжение металла там, отрихтовали как смогли, но шпаклевки все равно много. Вообщем сделать можно, но она снова лопнет... "дверью хлопаешь, вот она и лопнет...", "будешь каждые 3 месяца к нам ездить - красить"... Если дверь поменяешь - тогда все ОК будет.

Пока решили что приеду после праздников - будут исправлять...
Контора сама по себе серьезная, уважаемая, репутацию имеет хорошую...

Вот я задумался...

1. Дверь менять не хочу!
2. Чтоб краска лопала - не хочу!
3. Может меня грузят? вместо того чтобы сделать нормально?
4. Может наехать на них? (официально по закону о ЗПП)
5. Снова отремонтировать?
krokodil
snоw писал(а):

Может меня грузят? вместо того чтобы сделать нормально?



+1
Vlad B
snоw писал(а):

Всем доброго дня (утра, вечера)!

Может поскажете как поступить если кто сталкивался с кузовным ремонтом...


История такая:

Ударили меня в правую заднюю дверь, несильно, но был хлопун и вмятина... Дверь выправили, зашпаклевали, покрасили, все ОК.

Через 2 месяца меня опять в обе правые двери стукнули. Удар был скользящий (процарапали), на задней двери опять по тому же месту.

Приехал к кузовщикам, показал, грят не вопрос - сдавай, сделаем. ОК, сделали. Прошел месяц, на задней правой двери лопнула краска. Заметил когда мыл машину сам. Видно слегка, если приглядываться, но факт...

Приехал в мастерскую, так и так... вышел манагер, мастер, смотрят... мастер грит, что это потому что слой шпаклевки толстый (1,5 мм). Типа ударена дверь сильно была, растяжение металла там, отрихтовали как смогли, но шпаклевки все равно много. Вообщем сделать можно, но она снова лопнет... "дверью хлопаешь, вот она и лопнет...", "будешь каждые 3 месяца к нам ездить - красить"... Если дверь поменяешь - тогда все ОК будет.

Пока решили что приеду после праздников - будут исправлять...
Контора сама по себе серьезная, уважаемая, репутацию имеет хорошую...

Вот я задумался...

1. Дверь менять не хочу!
2. Чтоб краска лопала - не хочу!
3. Может меня грузят? вместо того чтобы сделать нормально?
4. Может наехать на них? (официально по закону о ЗПП)
5. Снова отремонтировать?



Будет лопаться, надо максимально выпрямлять вмятину или заплату вваривать.
LD_ex2112
Цитата:

отрихтовали, как смогли



Цитата:

Контора сама по себе серьезная, уважаемая, репутацию имеет хорошую...



как-то одно с другим не вяжется.

Пусть переделывают действительно так, как положено. Это же позор - полтора миллиметра шпаклёвки отвалилось. Я понимаю, если полтора сантиметра.

За что такую контору уважать?
Sergio
Пусть выпрямляют по максимумму чтоб шпаклёвки по минимуму положить и красят. Да кстати надеюсь это тебе все бесплатно по гарантии, а то есть такие типо серьезные конторы Никонора за все просят платить.
Sanyamba
Полтора миллиметра-смешно, :-D у меня на семёре миллиметров пять было.Два года ездил-ни намёка на трещинки :cool: Правда на заднем крыле. Laughing
snоw
Sergio, да, по гарантии
Sanyamba, спасибо, успокоил... мне друзья тож самое говорят, что 1,5 - 2 мм. - не критично...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы