Страница 1 из 1
Dekhta
Всем привет!
Сильно скрипят тормоза. Поменял всё 2 недели назад (колодки, ТЦ, тормозные диски). А они по прошествии пары-тройки дней начали жутко скрипеть. При этом, когда поворачиваешь руль тон скрипа меняется. По ощущениям скрипят передние тормоза. Думал может стружка какая попала или камешек...разбирал смотрел - все целое, диски нецарапаные, колодки без выщерблин, гладкие. Еще заметил. что, когда выезжаешь утром из гаража скрипа нет вообще, стоит немного проехать по городу начинают скрипеть... Как избавиться от напасти...ну сильно на нервы действует... Кстати, тон скрипа (свиста) может зависеть от силы нажантия на тормоз



З.Ы. Поиск выдает только

Could not obtain matched posts list

DEBUG MODE

SQL Error : 1030 Got error 134 from table handler
Гош
Заменить пер.колодки.
Нагреваются и начинают скрипеть.
Успехов...
Kibalchish
Dekhta писал(а):

З.Ы. Поиск выдает только

Could not obtain matched posts list

DEBUG MODE

SQL Error : 1030 Got error 134 from table handler


+1

Поменял тертые АТЕ на новые финвал в выходные, млять, лучше б не поленился доехать до нормального магазина где выбор есть.... Скрип как от тепловоза... Больше эту дрянь ставить сроду не буду. Evil or Very Mad

В прошлом году брат ставил такие же, по дороге они вообще у него задымились :ooo:
Dekhta
а какие посоветуете? Те, что стоят сейчас - немецкие какие-то...сказали, что самые лучшие... Как определить хорошие и плохие?
Гош
И во сколько обошлись немецкие и самые лучьшие?
Как называются?
Kibalchish
Те что у меня стояли - ни слова гадкого против. Все замечательно. Но дорого - около 600 рублисов новые стоят. Ferodo вроде неплохие. Дафми другу ставили не скрипят, тормозят хорошо, не знаю насчет износа. Финвал как я понял г@$но, что и свечи ихние. (ИМХО)
в123вв
Kibalchish писал(а):

Финвал ... г@$но, что и свечи ихние. (ИМХО)

:cool: :cool: :cool:
Olegin
Стоят сейчас тоже фины, поскрипывают. Купил от отсутствия выбора, а были феродо. И тоже скрипели. ХЗ что покупать. Ну, не дафми же?...
Acquirer
Когда менял, сделал распил небольшой поперечный на каждой колодке, глубиной 2-3 мм посередине. Чуть-чуть поскрипели и всё. Раньше эти же ATE орали как ненормальные первые километров 500.
kolhoznik
Dekhta писал(а):

Сильно скрипят тормоза. Поменял всё 2 недели назад (колодки, ТЦ, тормозные диски). А они по прошествии пары-тройки дней начали жутко скрипеть. При этом, когда поворачиваешь руль тон скрипа меняется. По ощущениям скрипят передние тормоза. Думал может стружка какая попала или камешек...разбирал смотрел - все целое, диски нецарапаные, колодки без выщерблин, гладкие. Еще заметил. что, когда выезжаешь утром из гаража скрипа нет вообще, стоит немного проехать по городу начинают скрипеть... Как избавиться от напасти...ну сильно на нервы действует... Кстати, тон скрипа (свиста) может зависеть от силы нажантия на тормоз


Ситуация один в один. Поменял диски и колодки 500км назад. Диски и колодки Pilenga. сразу после замены скрипели мама не горюй, сейчас скрипят только при повороте руля. Надеюсь притрутся. Dekhta
Покатайся 1000км, если не притрутся, значит левые колодки.
Dekhta
kolhoznik писал(а):

Покатайся 1000км, если не притрутся, значит левые колодки


так уже скоро пара тысяч будет....:-( Не люблю когда наё++ют...Пойду ругаться..
Dekhta
Acquirer писал(а):

сделал распил небольшой поперечный на каждой колодке, глубиной 2-3 мм посередине



Что-то туплю немного...можешь схематично обрисовать? И Что дает данная модификация?
DenNaTaze
Кстати у меня стоят дафми с распилом - особо не скрипят, иногда при сильном нагреве разьве что.
Дафми изнашиваются быстрее раза в 2 чем импортные но стоят раза в 4 меньше, да и если диски тормозные не менял, то наши диски меньше стираются этими дафми.
У меня 3 комплекта было - особо претензий нет.
Acquirer
Dekhta писал(а):

то-то туплю немного...можешь схематично обрисовать? И Что дает данная модификация?


Берешь колодку, и посередине в узком месте делаешь поперечный надпил ножовкой 2-3 мм глубиной. Выложить фото не могу, т.к. неохота колодки снимать. Ну т.е. делишь колодку на две части как бы. Неужели нигде в магазе таких не видел? Там только распил пошире. И скрипа нет. По крайней мере когда я поставил ATE без распила они визжали сильно, потом менял на следующий год торм диски и колодки, сделал распил, они чуть-чуть поскрипели и всё.
Читал где-то, что распил помогает удалить пыть от точки контакта колодки с диском. Раньше вроде очень много было таких колодок, а потом стали делать сплошные.
Noxius
Я себе ставил Феродо вперёд...Покупал в солидном магазине...Никаких скрипов...В принципе, если колодки не левые ничего скрипеть не должно...
Serduk
Dekhta писал(а):

З.Ы. Поиск выдает только

Could not obtain matched posts list

DEBUG MODE

SQL Error : 1030 Got error 134 from table handler


К админу Smile
По теме: подожди - притрутся сначала или если не притрутся то левак
Olegin
У меня феродо тоже не скрипели, пока не стерлись на 1/3. Но вообще-то, есть мнение, что скрипят не колодки, а диски ...
Рена
Почти анекдотичная ситуация...
Парень, на 9-ке, стоит прямоток с 3-х литровую банку, нервно газуя стартует на перекрёстке, рев как у тигра - все провожают взглядом "знатную зверюгу" и тут он решил свернуть в переулок, сбрасывает газ, рёв пропал и так тоненько-тоненько, жалобно до слёз, начинают пищать тормоза Smile
Chud
Стояли заводские,не просто скрипели,визжали так,что уши закладывало.Поменял на дафми,тыщ 5 ездил,тишина,потом запищали.После этого поставил феродо,стер почти в ноль,ни одного звука.Купил еще раз феродо,в том же магазина,пищат иногда,редко правда.
NIKFCSM1
Поставил АТЕ скрипа не было вообще, щас начали скрипеть, но щас их толщина ~3мм. Пора менять =)
nicotinovich
У меня щас стоят заводские, буду менять, достал скрип. Причем скрипит когда уже еле катишься. Если с 60 до 10 км тормозить ничего не скрипит. А если с 5км/ч тормозить ужасно скрипят, причем чем тише скорость тем сильнее скрип. А один раз было вообще ужасно - попала какая то грязь так левое колесо постояно скрипело при движении. Еще в дождь бывает, когда сырые скрипят с какой скорости не тормози.
Victkh
Вот у меня скрипят при торможении, причем ИМЕННО СКРИПЯТ
Скрипят при определенном надатии на педаль тормоза, и могут пищать хоть 10 сек подряд!!!!!!!! Не могу уже, скоро в уши буду затычки вставлять!!!!!!!
Стоят диски 13" Пиленга и колодки АТЕ. Диски менял 500 км назад, колодки 300 км. Вначале не пищали, запищали аилометров 200 назад.

Можно чего нибудь сделать, чтоб не пищало??? РАЗДРАЖАЕТ жутко!!
Shmak
Рена писал(а):

Почти анекдотичная ситуация...
Парень, на 9-ке, стоит прямоток с 3-х литровую банку, нервно газуя стартует на перекрёстке, рев как у тигра - все провожают взглядом "знатную зверюгу" и тут он решил свернуть в переулок, сбрасывает газ, рёв пропал и так тоненько-тоненько, жалобно до слёз, начинают пищать тормоза Smile


Может я был..... :-)

nicotinovich писал(а):

У меня щас стоят заводские, буду менять, достал скрип. Причем скрипит когда уже еле катишься. Если с 60 до 10 км тормозить ничего не скрипит. А если с 5км/ч тормозить ужасно скрипят, причем чем тише скорость тем сильнее скрип. А один раз было вообще ужасно - попала какая то грязь так левое колесо постояно скрипело при движении. Еще в дождь бывает, когда сырые скрипят с какой скорости не тормози.


Такая же хрень, надоело уже... Как диски на 15 поменял так и началось... Колодки ATE 500км пробежали и пофиг все равно скрипят. Думал притруться и все ок будет, да хрен нам как гворицца... Снял, пропилил, поставил - стали пищать, а не скрипеть... км 300 накатал и на полку их положил хотя вроде не левак были. Ща купил A. Nippon (помоему так) красненькие такие... попервой не скрипели а щас опять началось. Как дальше быть не знаю... Диски менять бабла нет.
Mechanik
А я вот привык уже, в свое время до нормального магазина некогда было ехать - купил какие были, не запомнил. Первые 2 ткм скрипели как 2 паравоза (я был на грани замены), последнюю тысячу - как 0.5 того же паравоза. Тормозят нормально, при средней громкости музики - не слышно, что еще надо :cool:
Stoxx
Недавно поставил Феродо - не скрипят абсолютно. Стоят недорого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы