Страница 1 из 2
xta
Заменил на днях термостат. Теперь температура двигателя при любом стиле езды держится на отметке 90-91 градусов. Это нормально? Если долить охлаждающей то в какую сторону она будет смещаться?
cugra
Нормалёк... У меня такая же тема после замены термостата, раньше была 87-89, теперь 91-93.... от доливки ничего никуда смещаться не будет...
Lev_Ig
Это нормальная рабочая температура!!! У меня всегда так.
xta
Вот и здорово. Я тут сижу теперь и думаю. Что неделю до замены термостата катался с температурой 98-105 градусов. мог ли быть какие нибудь теперь последствия??
Lev_Ig
xta писал(а):

Вот и здорово. Я тут сижу теперь и думаю. Что неделю до замены термостата катался с температурой 98-105 градусов. мог ли быть какие нибудь теперь последствия??


М-дя конечно фиговенько, но если не закипал, то в принципе ни чего страшного быть не должно, но впредь будь аккуратнее, а то мона так попасть и на переборку
arcadi
А у меня температура 78-79, жду потепления чтобы заняться термостатом. Очень не хочется в морозы перебирать систему. Но уже понял, что на такой температуре постепенно загаживается инжектор от нагара.
cugra
Значит в мурзилке по инжектору написано, карлосон включается при 101 и выключается при 108... для бош...у меня так все время

Критическая температура для наших движков больше 115 гр.
fktrcfylh
а я с 82-84 катаюсь надо будет тодже по теплу термостатом заняться
Рефулер
CougaR 111 писал(а):

Значит в мурзилке по инжектору написано, карлосон включается при 101 и выключается при 108... для бош...у меня так все время

Критическая температура для наших движков больше 115 гр.


Это как это...?Объясни,что-то я не понял!?
rezident
у меня на 1.5 16v с завода термостат на 85 С держит четко но почему не на 90 не могу понять
cugra
Чего ты не понял??? Параметры для Январей могут расходится с Бошем...
arcadi
rezident писал(а):

у меня на 1.5 16v с завода термостат на 85 С держит четко но почему не на 90 не могу понять


Во, и у меня всегда был вопрос, какого хрена писать на термостате температуру начала открытия клапана 85 гр. Если термостат держит в системе 90 гр. Бред какой-то рашен производяшен.
cugra
Температура открытия это не значит, что он откроется весь целиком...
Сергей 22
CougaR 111 писал(а):

Значит в мурзилке по инжектору написано, карлосон включается при 101 и выключается при 108... для бош...у меня так все время

Критическая температура для наших движков больше 115 гр.



У тебя что вентилятор наоборот двиг греет? А еще споришь 8-)
yury2115
У меня такая же история.. температура 90-91, а до замены была 88-89.
Вот думаю, менять термостат к лету или не надо. Если менять, то ставить тот, который на 85 открывается, только как узнать?
cugra
Сергей 22 писал(а):

CougaR 111 писал(а):
Значит в мурзилке по инжектору написано, карлосон включается при 101 и выключается при 108... для бош...у меня так все время

Критическая температура для наших движков больше 115 гр.


У тебя что вентилятор наоборот двиг греет? А еще споришь



Ну перепутал слегка, наоборот конечно... Вот главное язвить сразу... Пельмень такой Very Happy
arcadi
А у меня БК Престиж, позволяет устанавливать температуру включения вентилятора. Попробовал тут поиграть с ним - здорово, работает. Поставил 98 - включился на 98, выключился на 93, поставил 102 - включился на 102, выключился на 98.
Дюжина
yury2115 писал(а):

.. температура 90-91, а до замены была 88-89.
Вот думаю, менять термостат к лету или не надо.

Не заморачивайся. Я уже около 70 ккм отъездил с термостатом, который начинает открываться при 93. Ну, может карлсон летом почаще включается, и только.
Да ...
Ещё забыл, что двиг чуть-чуть тупит при разгоне, при высоких температурах. Это контроллер позднит зажигание, во избежание детонации. Но в городе это мне пофиг, а на трассе держатся вполне приемлемые 93.
Рефулер
CougaR 111 писал(а):

Чего ты не понял??? Параметры для Январей могут расходится с Бошем...


Я не понял как он вкл.при101,а выкл.при 108,а грубить не надо,будь проще и люди к тебе потянуться!А если ошибся,то признай это,а на людей бросаться,последнее дело!
Sergei1573
1,5,16 кл. норма 93-94 грю вкл. вентилятора 101гр.
Нельзя ли как-то изменить параметы на 85-90/101-105
А то как пробка так с включенным карсоном и стою .
raven428
термистаты все г@$но. открываются кто как может... нормальных вариантов наверное и не существует.
arcadi
raven428 писал(а):

термистаты все г@$но. открываются кто как может... нормальных вариантов наверное и не существует.


Вот я и предлагаю, как вариант исправления этих недостатков.
http://arcadha.narod.ru/termostat.html
raven428
arcadi писал(а):

raven428 писал(а):

термистаты все г@$но. открываются кто как может... нормальных вариантов наверное и не существует.


Вот я и предлагаю, как вариант исправления этих недостатков.
http://arcadha.narod.ru/termostat.html



так это ручками надо поработать, а у меня они кривые. вы бы организовали продажу апгрейженых термостатов наложным платежом через инет - было бы клёво :-)
Shony
Продолжаем разговор!
До замены при скорости 100-120 температура держалась 78-80.
Поставил Владимирский термостат нового образца с шестью дырками.
Сначала никаких претензий не было.Утром по прохладце на работу
- город - 4 км, кольцо - 6 км, город 2 км. с пробочкой. На кольце
температура 91-93. На холодную нижний патрубок начинает теплеть при 90. Вечером по городу 10 км - 90 -93.
Но вот сегодня днем при температуре воздуха ~ 20 прокатился по Кутузовскому со скоростью 110-120. Темп. двигателя подскочила
до 95 гр. А что будет, когда будет жарко да скорость побольше.
Бывает по трассе идешь 160-180.
На термостате написана температура открытия - 85 гр.Время полного открытия - 40 секунд.
Это нормально или ставить польский термоэлемент.
Правда есть подозрение, что выходит из строя катализатор(забит).
Не знаю, что и думать!?
tolik
Я бы поездил и посмотрел еще на поведение термоса.ИМХО с элементом лучше не заморачивайся,очень много брака, да и аж три вида их,купиш а он не от твоего термостата.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы