Страница 2 из 2
Nikitos
У меня тоже иногда не включается 1-я. Сцепление только что поменял - передачи стали включатся четче, но проблема осталась.
А еще вылетает задняя передача...
Видимо нужно на переборку.
Пробег уже почти 100 тык...
Ажур
У меня были тоже похожие проблемы. Симптомы дефекта одинаковые, и тема эта обсуждалась здесь неоднократно, но как говорится - у каждого свое. Поскольку проблема остается актуальной, решил поделиться своим опытом. Мне и сцепления меняли трижды и коробку тоже три раза, а ларчик оказывается просто открывался. Только открыл его один опытный автомастер в Техцентре Автомира на Озерной(г.Москва) - Константин Кривицкий, дай бог ему здоровья! Есть оказывается кроме коробки и сцепления еще и кулисный механизм и карданчик, которые принимают немаловажное участие в правильном "втыкании" передач. При заменах cцепления, переустановках коробки на регулировку этого карданчика не уделяют должно внимания, что проявляется потом при езде на автомобиле, но уже за воротами автосервиса. Если карданчик выставить совсем небрежно , то первая передача не то что не будет втыкаться, автомобиль вообще может двигаться назад при положении первой передачи. Короче мой автомобиль подняли на подъемник, один автомастер сел за руль, а второй стоял в месте соединения кулисной тяги , карданчика и коробки передач и регулировал его положение, командуя верхнему какую передачу включать. После этого вот уже 6000 км коробка включается идеально. А до этого 54000 км также вот мучился с включением. И мне все советовали , поменять сцепление, синхронизаторы, масло, дажу рукоятку выбора вместе с кулисным механизмом. А всего-го то надо было ключиком на 10 ослабить болтик крепления , повернуть карданчик в нужную сторону и снова болтик затянуть. Так что советую попросить в сервисе на подъемнике проверить правильность установки этого карданчика, а потом уже грешить на все остальное.
T&B
на этой недели с приятелем перебрали коробку на его матрехе... по поводу проблем с включением 1 передачи - только одно - синхронизатор 1-2 передачь (он совмещенный). Никакими присадками эта хрень не лечится. У приятеля было то же самое. Заменили синхрик, теперь на его еще не обкатанной коробке 1 передача на ходу врубается мягче, чем на моей обкатанной с пробегом 25 тыс. Париться не надо - ОПАСНОГО в этом ничего нет, если не заколачивать 1 передачу со всей дури
Snap!
Было такое сразу из салона. В пробках в очередной раз не включалась первая, бесило - тебе сигналят а ты не могешь воткнуть передачу. Заменил масло в коробке на супер пупер - стало лучше но не решило проблему. Но современем глюк становился все реже и реже и сейчас (25000) он почти исчез - думаю очень редко он таки повторяется - просто я его не замечаю :-)

Лучшая шаманская пляска (по крайней мере у меня) такая:
Втыкаем не втыкается: слегка ослабляем усилие фтыкания и тут же возвращаем услилие.

Ввиду того что глюк почти ушел - то этот способ фтыкания может быть и метод терапии 8-)
Snap!
Alexsa91 писал(а):

Вы, когда втыкаете первую, тормоза отпускайте, да?! И еще, когда туго идет первая, остановите рычаг в таком положении на пару секунд слегка его придавливая в сторону включения и он сам проскользнет (включится первая).

:cool:
vadim180
У меня тоже самое, не втыкается. Но не втыкается тогда когда переключаешься со второй на первую.
Есть и такой вариант переключаешься со 2 на первую, она например не втыкается, не ослабляя давления на рычаг снижаю скорось и почти при полной остановки но легко втыкается
MAVrik
Присоединяюсь ко всем. Та же проблема с 1000 км. Щас 2500 не проходит, бывает при переключении с 3 на первую при торможении (заезд на стоянку).
Snap!
vadim180 писал(а):

У меня тоже самое, не втыкается. Но не втыкается тогда когда переключаешься со второй на первую.
Есть и такой вариант переключаешься со 2 на первую, она например не втыкается, не ослабляя давления на рычаг снижаю скорось и почти при полной остановки но легко втыкается

В момент втыкания газку чуть чуть и фсе воткнеццо! 8-)
Dant
Первая плохо-но изредка,а вот вторая-достала!Особенно при резком разгоне- иной раз с 5-6 попытки включаетсяюА бывает целый день нормально.Пробег 54тыка из них 5 моих.При покупке не было.Както вдруг появилось.... Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы