Страница 1 из 1
Maksut
Сегодня утром по пути на работу закончился термостат, хочу на обратном пути купить и поменять, если кто знает, какой его каталожный номер?? Или он ничем не отличается от обычных? А, вот - машинка 2115
Maksut
неужто никто не знает?? Отличается термостат на карбовый дрыгатель от термостата на инж, или нет??
KIFARA
Скажи болезнь. и как было?
Maksut
Дрыгатель греется, карлсон не замолкает, спасает только печка, радиатор чуть теплый. если не помпа, что маловероятно, то термостат. в один магаз зашел возле работы, там их 4 разновидности, продавец ни болта не рубит в том, какой мне нужен, а я как назло, каталог из машины выложил
KIFARA
Карлсон не замолкает потому что датчик температуры переходит за 110 или срабатывает при любой средней температуре?
Maksut
карлсон включается как положено, на 101, но температура ниже 99-98 не падает, а он выключается на 96, потому гудит постоянно. При том что на улице прохладно
DenNaTaze
Вот ответ из другой конфы. Насколько я понял от 10 -к отличается а так - нет:

"Штатные термостаты на зубилах одинаковые, что на инж, что на карб. На инже другой патрубок, что от двигателя (металлический который), в нем дыра для датчика ТОЖ для системы впрыска. Есть, правда, термостаты, которые интегрированы с этим патрубком, вот они разные - но разница опять же только в наличии этой дырки."

От маркировки зависит только градус открытия - чем больше градус - тем теплее зимой и чаще карлсон работает летом.
KIFARA
Все молчат я скажу то что знаю (в основном беру из своего опыта или делились знакомые) Если быстро нагреватся и держит температуру значит по малом круге гуляет тосол(просто плохо понял- он ниже 96 выключается или работает?), если работает посмотри датчик на термостате у проводов может быть протертось, или обрыв и слабый контакт (а свиду провода на месте но нет контакта), при етом карлсон будет работать как захочет а точнее не выключаться если нет контакта.
Maksut
KIFARA спасибо за участие. Ниже 96 выключается, датчик не причем. Термостат виноват, вот только не могу понять какой нужен. Глянул под капот датчик на нем, значит "..Есть, правда, термостаты, которые интегрированы с этим патрубком, вот они разные - но разница опять же только в наличии этой дырки", как говорил DenNaTaze. Пойду терзать продавцов :grin:
Гош
Менял недавно, ставил обычный восьмёрочный.
Машинка в подписи.
Успехов...
HICOM
Гошик писал(а):

Менял недавно, ставил обычный восьмёрочный.
Машинка в подписи.


аналагична, и не заморачивайся
Diesel
Ставил FERNET доволен- косяков нет уже 2 года
Dardanell
Diesel писал(а):

Ставил FERNET


VERNET
mutabor_gl
ставил master sport , на коробке был написано для 08 09 099 015 2110
Diesel
Dardanell писал(а):

Diesel писал(а):

Ставил FERNET


VERNET


Не на ту нажал- они то рядом Very Happy
Ник0лай
2 недели назад тоже помер термостат и тоже на малом круге...все симптомы те же
подходит от ВАЗ-2108....один в один....
на всякий случай посмотри под капотом как он выглядит и сколько у него партубков....кажется, там их 4....
Rustam 70rus
VERNET с открытием клапана 87 градусов.
Ник0лай
занимательно, что на родном термостате числится открытие клапана на 85 градусах.....
а я взял тоже вернет и тоже с 87 градусами....
на самом деле, эти градусы от термостата к термостату гуляют градусов на 5 ....
так что один хрен
altair44
Ник0лай писал(а):

на самом деле, эти градусы от термостата к термостату гуляют градусов на 5 ...


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы