Страница 2 из 4
P@S}{0K
да я прочел но ведь там просто про кнопку а не про сигналку и машина 9 а у меня 2115 там по другому Confused
Xpert
Все что нужно от сигналки - минус на контакт кнопки...
БоянБояныч
Xpert писал(а):

Все что нужно от сигналки - минус на контакт кнопки...


Только минус силовой через реле
P@S}{0K
VYDY писал(а):

В инструкции к моей сигналке модель : mongoose 50 base написанно следущееЦИТАТА: Белый- выход доп. канала. На этом проводе появляеться минус (импульс 300мА мах ) при октивации доп.канала. Обычно он служит для отпирания багажника. КОНЕЦ ЦИТАТЫ вот так вот ....


исходя из этого нарисуйте схему пожалуйста Sad
P@S}{0K
PaSh_ich писал(а):

Скорей всего белый провод это слаботочный выход(-). Не вздумай напрямую подключать! Бел. провод подключи к релюхе(мож обычную автомобильную) обмотку катушки реле зашунтируй диодом,на другой конец реле (+)через предохранитель, а уж потом управляй соленоидом


ну вроде понял. А релюха какая подойдет? какую покупать? и про диод чото не совсем понял Sad
Xpert
БоянБояныч
У меня через реле и есть, кнопка дает управляющий импульс на реле.
P@S}{0K
а релюшку какую покупать? Surprised
Xpert
Обычная 4-х контактная с колодкой...
P@S}{0K
Тоесть в магазе на коньково Русь сказать солинойд багажника ваз2115 и реле 4 катактное с колодкой Smile ?
Xpert
VYDY
Наиди мурзилку по тюнингу самар... есть там все что касается механики на 15-ку. Вкратце если то берется часть замка багажника внутренняя от 10-ки, берется соленоид, все это связывавается между собой... Реле 4-контактное. Кнопку - ну тут уж смотря куда ставить будешь...
P@S}{0K
PaSh_ich писал(а):

Бел. провод подключи к релюхе(мож обычную автомобильную) обмотку катушки реле зашунтируй диодом,на другой конец реле (+)через предохранитель, а уж потом управляй соленоидом.


тоесть белый провод к минусу релле потом Surprised зашунтировать диодом Surprised ? хм Confused ладно разберемся благо есть знающии люди потом от предохранителя на салинойд? на плю его ? а его минус(солинойда) куды ? на корпус чтоли? Sad
P@S}{0K
причом тут
Xpert писал(а):

тюнингу самар


я от сигналки хочу подключить этот белый провод мать его специально идет на доп. канал
Xpert
Ну если соленоид уже стоит, то вообще нефиг делать...
Xpert
Начнем вот с чего.
Я так понял открытие из салона уже доступно...
Как у тебя все это подключено?
P@S}{0K
может так будет понятние чего я хочу?
P@S}{0K
с салона нет ничего, солинойда нет, релле нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Xpert
Тогда чем тебе идея почитать книжку не понравилась и почему статья не помогла? В статье есть вся эл часть, а в книжке - вся мех. часть по установке на 15-ку...
P@S}{0K
у меня в книге нет ничего вот и поясните мне что и куда поключать. Вот и все о чем я прошу!
Xpert
Из статьи
Цитата:

контакты 30 и 85 - на "+", на 86 приходит провод с контакта 1 кнопки, с 87 забираем "+" на соленоид.


Цитата:

Коммутация у кнопки следующая: при нажатой кнопке коммутируются контакты 1 и 2, при отжатой - 1 и 3.


Цитата:

На самой кнопке контакт 2 подключаем к массе, контакт 3 - к выходу отпирания багажника сигнализации.


Что тут не понятно?
Если кнопка не нужна, то просто провод с сигнализации сразу кидаем на 86 контакт реле...
P@S}{0K
спасибо а ты эту статью из мурзилки взял? я тут с авто фаг качаю по ваз 2115 там оно есть?
Xpert
Я ее сам написал... Это та статья на которую дана ссылка с предудущей страницы...

Врядли там есть. Wink
P@S}{0K
ну да ладно я все равно сохранил
P@S}{0K
попробую на выходных по твоей сделать+ ещо новую магнитоллу+дпкв менять+ антистатики. вот работа на выходные :cool:
P@S}{0K
люблю копаться в машине и делать все для нее и себя чтобы все работалло, крутилось, мигало, горело и тд. и тп.
RUS16
Народ просвятите плиз. Для чего нужна релюха. Может я что-то не так сделал. Я соеденил соленоид напрямую через кнопку, чтобы открывать из салона. Но затрахался регулировать замок. Если закрыт надежно-то не хватает мощи соленоида на отпирание. Если нормално отпирается то может и на ходу просто так открыться.
Есть ли связь между реле и регулировкой замка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы