Страница 1 из 1
wraithik
Вообющем ситуация:
Уговорили меня съездить на диагноститку двигателя - все удовольствие 450р. Ну и фиг с ними Smile
Поехал.
В рельтутате:
1) надо регулировать клапана
2) гудит ролик ремня ГРМ
3) гудят подшпники генератора и помпы.

Померяли копречию и сказали что у меня она меньше 10 в первых вух горшках (в 3 и 4 не меряли) и сказали, что прокладка прогорела. До этого меряли компресию - была то ли 12-11-12-11, то ли 13-12-13-12. Нагара на свечах нет. Масло не ест. Тосол тоже не ест. Не дымит. Тянет нормально, хотя сравнить не с чем Sad. До 100 за 14 сек сатбильно разгоняюсь. максимум по спидометру 170 (до 120 сверял его со спидометром VW Polo 2000г, один в один, у меня 14" резина).
Не троит. Иногда бывает что заводится и может заглохнуть. Бывает такое раз в недельку. Из-за чего не понятно. Так заводится с 1-2 оборота. Крутить никогда не призодится.

Сказали что мне обязаятельно надо делать капиталку двигателя и запросили 17тр (материалы их).

Вот думаю разводят или нет.

Меряли компресию цифровым компресометром, он графики рисует. Вообщем на такте сжатия кривая идеальная, т.е сперва плавный подъем по синусоиде, а потом такой же спуск. Потом идет каойто провал, из-за чего не понятно.

Вообщем что посоветуете еще сделать?
У меня почему то не довереи какое-то появилось к людям.
IVAN_MIT
Я бы сказал что развод. Ну как это, померили в двух горшках и будь здоров!? А сам-то слышишь что подшипники гудят? И ещё - 400 рупий за поковыряться под кожухом ремня и померить компрессию - я бы задумался.
Motistuta
лучше проверь компрессию в паре других сервисах.
не могёт таково быть что бы компрессия херовая и при етом всё нормально. А почему не стали 3 и 4 горшок мерять Surprised . На свечах 100% кака была бы. ИМХО разводю Может конечно и есть чёньть не так но не криминал. Слишком быстрое решение для капиталки приняли как то. В других сервисах померь. Мерить на прогретом двиге. Не торопись с капиталкой
.G.T.I.
wraithik


не мешац машине езить, когда начнет масло или бенз хавать тогда и задумывайся о капиталке, а щас не бери в голову...

У меня тоже компрессия: 5(6)-10-10-10, и нифига не парюсь, единственное что по бензину чуток переплачиваю, т.к расход по городу 9,4, а по трассе 8,6...и фсе., а прет как танк.
х123ас
Да померяй компр. обыкновенным компрессометром.Если разница между горшками-в первую очередь рег. клапана,если разница не"уйдёт" скорей всего кольца,хотя могут быть "горелые" клапана.Чтоб проверить заливаеш в самый галимый цилиндр~15грамм мот. масла, и меряеш опять,если компр не изменилась-клапана,изменилась-кольца.А вообще похоже на развод.
wraithik
Motistuta
В другом мерил обычным копресометром (который манометр с палкой). Результаты написал выше. Пробну.

IVAN_MIT
Про подшипник - да. Брал у них слухалку - такая палка с "ухом" - и уписрлся в разный части двигателя. Ролик и подшипник гены было слышно, помпу не слушал сам. Клапана слушал сам, звон, а вернее цокание есть. такое ощущени что метал по металу буьет сильно но без вибраций - т.е. не детонация.

.G.T.I.
ну у меня по городу 10л/100км Smile тока по отзывам я "летчиг" Smile
х123ас
[quote="Motistuta"]лучше проверь компрессию в паре других сервисах.
не могёт таково быть что бы компрессия херовая и при етом всё нормально. А почему не стали 3 и 4 горшок мерять Surprised . На свечах 100% кака была бы.
Ты знаеш,не факт,у меня поршневой п**дец,а свечи чистые.Правда масло кушает
Motistuta
х123ас
таки масло хавает. Я и грю что если всё окэ, то не могёт быть такой компрессии.
х123ас писал(а):

а свечи чистые

странно как то ето. Обычно по свечам можно скакзать много. Ну и по компрессии
AlexYur555
обычный развод. Померять в других сервисах. А вообще нуно иметь своего мастера.
.G.T.I.
wraithik писал(а):



.G.T.I.
ну у меня по городу 10л/100км Smile тока по отзывам я "летчиг" Smile



Ну извени я тоже не инвалид :-D, не умею ташнить :grin:
aviatorrr
wraithik писал(а):

в первых вух горшках (в 3 и 4 не меряли)


Чё за бред Confused
wraithik писал(а):

Меряли компресию цифровым компресометром,


Он графики ресует и мерит одновременно? обычно чтото одно
Вопщем лист бумаги на маслозаливную горловину и смареть на холостых должна малость пердеть газуеш присосать ежли етого нет то двиг имеет проблемы, если срёт сильно до фиговф дела :-(
По описанию ваще фигня какаято :ooo: чё за сервис мож у тя четвёртфй ваще наладом дышит а они его и не мерят Confused
ИМХО Ето не развод а просто какието ПТушники нех не знают но умных корчят Confused
gender-male
wraithik
отрегулируй клапана, поменяй ролик и подшипник и будет тебе щастье.
когда у тебя один-два горшка погибать будут, ты это заметишь наверняка. хотя бы по преждевременно пустым канистрам и потере тяги.
выпускные клапана попроси выставить по верхнему пределу допуска.
поверь на слово. если интересно отпишусь. просто лень: писать долго.
Тимыч
да уж..конечно развод..
Ищи мастеров по советам знакомых. ИБо это полный фуфел какой то Sad
wraithik
gender-male писал(а):

выпускные клапана попроси выставить по верхнему пределу допуска.
поверь на слово. если интересно отпишусь. просто лень: писать долго.


Если не сложно, то отпишишись или ссылку дай. хочу все занть :)

Тимыч
Самое обидное что через знакомого, бывший одногруппник.
Vik
gender-male писал(а):

выпускные клапана попроси выставить по верхнему пределу допуска.

Ну незнаю... Мнений много есть про клапана. Себе я по возможности выставляю выпускные 0.35, впускные 0.175.
Тимыч
wraithik писал(а):

Тимыч
Самое обидное что через знакомого, бывший одногруппник.


не расстраивайся, я тоже так один раз попал на развод еще на классике. По совету брата поехал в сервис, (что то бреньчит). Ну подняли на подъемнике и мастер давай мне показывать, те надо все 4 ступичных подшипника менять.. (а их меняли месяц назад), подвесной (тоже меняли), крестовину....в общем развести меня хотел на ремонт по полной...за то что авто на подъемник поднял взял 200р и за то что 4 болта крестовины открутил и прекрутил еще 50... я сразу оттуда и свалил. А кто мог подумать что брат может такое посоветовать,а оказалось что для брата такие разводы это норма.
Флинт
У меня свеча в масле немного, поехал в сервис, они сразу сказали - капиталка+расточка и т.п. с их материалами 16 т.р., я не знал что делать, пока не приехал коллега с отпуска и не сказал вещь такую - пока масло не жрёт и работает нормально - лучше не лезть.
Конечно другое дело, что можно попробовать клапана отрегулировать, колпачки поменять.)
Sokolan
wraithik
Земляк, а где этот сервис находится? Хочу сделать диагностику своему двигателю, очень не хочется попадать на недобросовестных мастеров.
wraithik
aviatorrr писал(а):

Вопщем лист бумаги на маслозаливную горловину и смареть на холостых должна малость пердеть газуеш присосать ежли етого нет то двиг имеет проблемы, если срёт сильно до фиговф дела



Взял лист бумаги и протеститл.
на холостых - его трепет
на 2000 - трепет активнее
на 4-5000 - притягивает

Протестил у друга на Ауди 80 1,8 мовпрыск, у него притягивает чуть раньше.

Бумажка в результате была по мелочи заплевана маслом.

Что скажешь?
wraithik
Sokolan
Привет.

Это по держинке, напротив понтового сервиса (такой из красного кирпича, для иномарок), т.е. со стороны ЮЗС.

Погоди горячится, щас узнаем может действительно капиталка, а может и пи...шь и провокация.
jungle
wraithik
кораоче по поводу бумажки.
в крышке клапонов есть сетка ее почисть и все будет заепца.
у меня тоже не прилипала бумажка.почистил.
щас чуток газу даешь и сразу липнет.
а масло из горловины полюбому будет плевать.
а вообще езжай мерий компресию на нормальном сервисе.
купи себе раскоксовку лавр.
у тя может просто колечки залипли и все а ты расстраиваешься.
у меня до раскоксовке тоже было 9.10.12.12
после везде по 12.
aviatorrr
wraithik писал(а):

Что скажешь?


Зер гуд :-D
Всё харошо малость подизношен но в пределах нормы
ДМРВ погляди для надёжности ежли чистый то не парся ваще Smile
З.Ы
Туды лучше больше не ездия нафиг Confused
jungle
aviatorrr
у меня на 2000 притягивает.
всетаки лучше почистить сетку в клапанной крышке
aviatorrr
jungle писал(а):

у меня на 2000 притягивает.


У мнея практически сразу как тапок нажымаеш но не суть важно главное чтоб засосало хуч где Smile
jungle писал(а):

всетаки лучше почистить сетку в клапанной крышке


Без базара надо ежли загажено всё Sad
З.Ы
Я в таком случае ставил три губки из нержавейки :cool: вместо сеточки ( ну лениво мне было чистить её ) патом всунул ужо чищенные
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы