Страница 2 из 3
Zmey_1983
klishovich писал(а):

SIBIRYAK, не путай Змея нафиг.
Змей, поясню. Активатор - моторчик с двумя проводами в простом случае и в зависимости от того, как подать на него напряжение (полярность), срабатывающий либо на втягивание (закрывание), либо на открывание. От сигналки идут два провода на активаторы, блок сигналки подает при постановкеснятии с охраны на активаторы либо -+, либо +-. Активаторы подсоединяются параллельно друг к другу. Если у тебя не открзакр задние двери, значит активаторы в них не стоят либо испорчены. Если не стоят - поставить (при желании) и просто подвести провода к одному из передних. То есть найти провода, идущие в переднюю дверь на активатор и подключиться к ним.
ЦЗ - центральный замок - функция, реализуемая при наличии пятипроводного активатора в водительской двери, который подает управляющий сигнал на остальные активаторы, и позволяющая открзакр все двери просто поднятиемопусканием кнопочки блокировки на своей (водительской двери). Это нам нафиг не надо.
Мы берем кнопку от стеклоподъемника с готовой колодкой (продаются такие, с уже подписанными по цвету проводами, какой куда идет). Там будут 2 основных провода, идущие на моторчик стеклоподъемника, на которых тоже появляется либо -+, либо +-. Догоняешь? Подключить параллельно активаторам, чтобы имитировать команды от сигналки на откр/закр! Правильно, но можно спалить сигналку. Если надо, скину схему из 4-х реле и сделаешь ты свою кнопку влегкую.



У меня стоит сдвоенная колодка на два реле или это ни то и я чего то всетаки не догоняю?Если не трудно скинь мне на почту свою схемку с 4мя реле и напиши куда чего подключать и номерацию контактов на колодке.Заранее благодарен! Very Happy Вот мое мыло:
hell_zmey@mail.ru
klishovich
Сначала найди провода, которые идут на активаторы. Сложно накладки с боковых стоек снять?
Zmey_1983 писал(а):

У меня стоит сдвоенная колодка на два реле


Ты уверен, что она имеет отношение к сигналке и активаторам?
не парься и найди провода, которые уходят в двери.

проверь почту
Zmey_1983
klishovich писал(а):

Сначала найди провода, которые идут на активаторы. Сложно накладки с боковых стоек снять?

Zmey_1983 писал(а):

У меня стоит сдвоенная колодка на два реле


Ты уверен, что она имеет отношение к сигналке и активаторам?
не парься и найди провода, которые уходят в двери.

проверь почту



Провода то найду не проблема.Насчет реле в принцапи уверен-когда одно из них снимаешь при нажатии кнопки на брелке активаторы не срабатывают!
klishovich
ну и хрен с ними, забей. Значит у тебя они не встроены в сигналку, а соят отдельно, вот и все.
Zmey_1983
klishovich писал(а):

ну и хрен с ними, забей. Значит у тебя они не встроены в сигналку, а соят отдельно, вот и все.



Т.е мне надо подключатся непосредственно к ним?
P.S за схемку спасибо буду пробовать разобратся. :DТока не мог бы ты написать нумерацию проводов к которым подключатся на кнопке?А то еще раз запалить активаторы чета не охота! :ooo:
Zmey_1983
Кстати вспомнил а релюшки то у меня 5ти контактные или это не важно?
klishovich
Zmey_1983 писал(а):

Т.е мне надо подключатся непосредственно к ним?


да, к проводу от них до активаторов
Zmey_1983 писал(а):

нумерацию проводов к которым подключатся на кнопке


я купил готовую колодку с проводами, уже там написано было что куда. Зайди на сайт ch.pp.ru там в разделе ЗУБИЛО установка стеклоподъемника есть нумерация контактов.
klishovich
Zmey_1983 писал(а):

Кстати вспомнил а релюшки то у меня 5ти контактные или это не важно?


моя догадка подтвердилась
Zmey_1983
Спасибо буду пробовать о результатах отпишу :cool:
Atom8
Господа, не городите огород с кучей реле! Все можно сделать только при помощи 2-х кнопок от стеклоподъемников и у вас будет кроме автоматического еще и ручное управление активаторами дверей, причем раздельное для водительской и пассажирской. Цена вопроса - 2 кнопки стеклоподъемников, колодки с проводами к ним, немного монтажного провода, изолента и прямые руки!!! Если надо, схему вышлю на мыло. 8-)
klishovich
давай
klishovich(собака)mail333(точка)com
Atom8
Отправил, проверьте почту.
Atom8
Маленькое пояснение.
У меня в клавишах для подсветки были вставлены светодиоды. Так вот, если они не светят, то нужно поменять полярность подключения лампы подсветки (светодиода).
SIBIRYAK
klishovich писал(а):

Мы берем кнопку от стеклоподъемника с готовой колодкой (продаются такие, с уже подписанными по цвету проводами, какой куда идет). Там будут 2 основных провода, идущие на моторчик стеклоподъемника, на которых тоже появляется либо -+, либо +-. Догоняешь? Подключить параллельно активаторам, чтобы имитировать команды от сигналки на откр/закр! Правильно, но можно спалить сигналку. Если надо, скину схему из 4-х реле и сделаешь ты свою кнопку влегкую


И кто еще блин путает Змея, а? Very Happy
Ты обьясни откуда в твоей схеме будет браться + чтобы через кнопку он появлялся на активаторе??! И каким образом будет менятся полярность? Если делать как ты говоришь то и кнопка долго не проживет и сигналке есно пидец! Надо и реле и диоды ставить.
Я не понял че там АТОМ8 предлагает, но мне видется что самый надежный способ это купить блок ЦЗ и от этого плясать... ну а активаторы в задние дверит. Тут и не нужно схемы городить из всяких реле и диодов! По стоимости чуть дороже будет.
А вот ликбез по поводу активаторов и ЦЗ это нормально :cool:
Atom8
SIBIRYAK писал(а):

Я не понял че там АТОМ8 предлагает


А предлагаю я вот что.
Если у вас есть сигналка, управляющая замками дверей, то можно управлять этими замками при помощи 2-х кнопок без всяких реле и диодов (помимо сигналки).
Wollm
Хотелось бы на смеку глянуть...
а то почитал тоже на свою такое захотелось.
Блока ЦЗ я так понимаю у меня нет ибо машина 99 г.в., карб )

wollmo(зверь)mail(точка)ru
Atom8
Отправил, проверьте почту.
SIBIRYAK
Atom8
опять двадцать пять! Ну а вы откуда собираетесь брать +?? Сигналка то каким образом управляет замками когда нет ЦЗ. Она через встроенную в нее схему с 2 реле или 4 реле инвертирует полярность и подает на то +- то -+ на замки подключенные парралельно. По вашим схемам вы предлагаете подключится к этим проводам. Но максимум что вы добьетесь это попеременно сможете подавать минус то на один провод то на другой. А вам надо попеременно подавать плюс!!! ТУт ну никак без реле не обойтись, вы поймите наконец. Если вы на прямую пропустите 12 вольт от аккума через эту кнопку то она на 10 вкл сгорит к еб.мат. Смысл блока ЦЗ и есть в том что на него всегда приходит постоянный + и -, а сам блок в зависимости от того хотите вы открыть или закрыть двери посылает их куда нужно. В нем те в ЦЗ тоже есть это самое реле, вернее два реле. УУУ, блин вроде все!
Atom8
Что сигналка, что цз, когда не управляют замками действительно на 2-х выходах имеют постоянный минус на выходе. Кнопка же один из этих минусов, в зависимости от того, открываем замок или закрываем, меняет на плюс при нажатии на соответствующую ее часть и ничего при этом не коротит и не
SIBIRYAK писал(а):

сгорит к еб.мат

, так как у кнопки контакты ПЕРЕКЛЮЧАЮЩИЕ
У меня уже без малого месяц работает.
Если на словах не понятно, то могу выслать схему.
SIBIRYAK
Atom8
Дык а плюс то откуда появляется у тебя?? Просто постоянный плюс взял чтоли? А я не знал кстати что у кнопки СП контакты переключающие! Shocked . В принципе работать так будет но не долго.
Не предназначена эта кнопка чтобы такую нагрузку на себе нести.
Противотуманки например никто ж напрямую не подключает к кнопке, правильно? А только через реле иначе кнопку менять раз в неделю.
Тут конечне дело немного другое, импульс кратковременный. Но ток сильно большой для малюсенких контактов в кнопке.
Atom8
Плюс на кнопку взят от плюса идущего к сигналке для питания замков, там уже у меня и предохранитель стоит.
SIBIRYAK писал(а):

Не предназначена эта кнопка чтобы такую нагрузку на себе нести.


По моему моторчики стеклоподъемников помощнее дверных и работают дольше.
А вообще время покажет. Если что, сделаю развязку через реле, не проблема.
SIBIRYAK
Atom8
Atom8 писал(а):

моторчики стеклоподъемников помощнее дверных

Ну да вообще. Хотя я не задавался вопросом как там все подключено, но вроде реле нету. Хм..
Atom8
Короче, все реально работает. Схема рулит, взята с реалзубило.народ.ру
klishovich
Спасибо, Atom8, дельная схемка. Я просто послушал свою лень, не захотел разбираться в контактах кнопки и мне проще было развязаться через реле. А так правильнее и проще. Схема - рулез. Только вот облазил весь этот сайт и не нашел раздела и этой схемки...
Atom8
Тоже залез на сайт и не нашел схемы, но ведь была, подпись то на картинке осталась. Надо будет попросить автора вернуть ее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы