Страница 1 из 1
Ник0лай
Парни, подскажите, на пятнахе прошлого года с самого начала заметил такую штуку- где-то в районе вакуумника шипящий звук, как буд-то подсасывает воздух через какую-то щель в движку. Сперва подумал, что так работает адсорбер или клапан рядом с ним, но если вслушиваться, то звук исходит откуда-то из-за вакуумника.....
там вроде неоткуда ему взяться, звуку этому...

вобщем, у меня просьба - у кого Самара-2 с адсорбером, послушайте плиз в районе адсорбера - есть ли такой звук...при увеличении оборотов он вроде усиливается...во всяком случае, на холодную при прогреве он слышен довольно отчетливо...
либо это у меня где-то дырка, которую надо срочно находить и затыкать...
mtfc
Ник0лай писал(а):

Парни, подскажите, на пятнахе прошлого года с самого начала заметил такую штуку- где-то в районе вакуумника шипящий звук, как буд-то подсасывает воздух через какую-то щель в движку. Сперва подумал, что так работает адсорбер или клапан рядом с ним, но если вслушиваться, то звук исходит откуда-то из-за вакуумника.....
там вроде неоткуда ему взяться, звуку этому...

вобщем, у меня просьба - у кого Самара-2 с адсорбером, послушайте плиз в районе адсорбера - есть ли такой звук...при увеличении оборотов он вроде усиливается...во всяком случае, на холодную при прогреве он слышен довольно отчетливо...
либо это у меня где-то дырка, которую надо срочно находить и затыкать...



У себя сразу заметил такую же хрень, особенно отчетливо в первую минутут прогрева. Вакуумник абсолютно живой - тормоза тоже.- остается толкьо адсорбер. Smile
Ник0лай
mtfc, успокоил ты меня немного Smile
но остается непонятным момент - почему звук идет между вакуумником и переборкой? или это он как-то отражается там...

а еще заметил, что иногда после того, как хорошо поедешь по трассе, тормоза немного лучше работают.....если предположить, что подсос есть в вакуумнике, то на трассе, когда долго высокие обороты вакуум будет лучше, чем где-то по городу или в пробке....
либо это из-за того, что тормоза передние остывают на трассе и лучше цепляются....
Ник0лай
Парни, неужели ни у кого больше нет адсорбера..?
KOSH
Есть, но тачка не новая. А так прислушаться могу.
Ник0лай
KOSH, будь добр - послушай на досуге
особенно сразу после запуска холодного двига слышно хорошо...
KOSH
Заметано...
KOSH
Послушал. Вообще такой сосущий звук присутствует, глухой и ненавясчивый. Так кажется т.к. GM-й ресивер выдает характерный звук высокой тональности за которым это шипение сложно разобрать. А так чего-то там сосет. Впринципе можно Адсорбер отсоединить и послушать =)
...MAD...
да есть такой звук и у меня ! грешил на вакумник но не он )
-GENERATOR-
у меня тоже есть - это адсорбер через клапан сосёт
Ник0лай
Парни, спасибо всем за отзывы.
Видимо, так и должно быть Smile
А я уж было думал вакуумник менять...
yurka
та же фигня только заметил сразу когда заглушил, а потом прислушался то и при заведеннем двилателе тоже есть звук как будто воздух засасывается
S@M
То же самое. На сервисе когда услышали начали брызгать какой-то херней во все возможные щели - подсоса не нашли. Тоже забил, решил, что так НАДА Very Happy
Olegin
Сними воздушный фильтр, ДМРВ оставь. Звук фантастический. Турбина!...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы