Страница 31 из 32
Dranik
tankistRKKA писал(а):

Мне интересно как ты вообще этот ньюанс выявил?


разницу по виду рулей в маге выявил.
а вот по установке такого руля рыл инет, было просто интересно откуда такой же руль вынурнул.
когда руль привёз на перетяжку так же с человеком кто обтягивал руль выявили разность рулей калино и калино 2110, а именно расстояние между спицами разное на калино руле и калино 2110, чуть было вся затея не в стала с перетяжкой cry ввиду того что у человека были лекала только на чисто калино руль а тут когда он увидел мой руль он обомлел что такой руль есть, и так как уже всё было договорено то взялся он за работу и выкройку лекала.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

tankistRKKA писал(а):

Руль хорош у тебя. Нраица


да тоже фигею от него Good
Кожа Итальянская , в руках просто офигенно сидит!!!
DJ0nny
у меня с закругленным сигналом . с новья такая. это что, чисто калино- руль, не понятно ..

вот точно такой же http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/2110/cancer32/journal/4062246863888361854

Последний раз редактировалось: DJ0nny (06 Апреля 2013 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)
usv
Dranik писал(а):

мимо
146% было.


Не, не угадал. Не про то думаешь. Ты говоришь про форму руля (у меня такойже - квадратный), а я про контактную группу, вот и вся разница. Присмотрись, на тех фотках, что ты выложил, расстояние от обода руля до подрулевых небольшое, а у Калиноруля для 2110 в два раза больше. Вот про это я и говорю.
На десятки может быть он и ставился, но только со штатными подрулевыми, а не с калиновскими, т.к. ездить неудобно и постоянно приходится тянуться. Не зря же здесь многие меняют валы и наращивают рулевую колонку. А форма вторична. Smile
Dranik
usv
понял про что ты Wink
ну в любом случае куда то его когда то давно ставили но очень не долго.
pleschner
Для тех кто не в курсе - На калиноруля было 3 варианта.

11180-3402015-00 - тоньше обод и эмблема не утоплена
11183-3402018-00 - обод толще и эмблема утоплена
11190-3402012-00 - с подушкой безопасности.

У каждого своя кнопка сигнала не совместимая с другим рулем.

Так вот на базе первого и делали
1118-3402015-10 - руль для десятки.
а поскольку второй быстро вытеснил первый - поэтому первый - с неутопленой эмблемой почти никто не помнит. И иногда путает.
СССашка
У меня стоит руль вот такой и подрулевые калиновские(дотягиваюсь))))). Вопрос такой: чтобы поставить кожух, мне надо поменять контактную группу? а та которая на самом руле, для биби, её менять не надо? И чем отличается конт группа старого образца от нового? Она ближе к рулю? Ну а вал ест менять надо и кожуг евро... [img] http://images.ru.prom.st/29796164_w640_h640_grand_prado.jpg
pleschner
СССашка
Здесь лечат по фоткам, но никак не по рекламеым плакатам.

Сфоткай то что у тебя стоит, и как у тебя стоит.
Чтобы видно было стык руля с кожухом, кожух и подрулевые.
СССашка писал(а):

И чем отличается конт группа старого образца от нового?


Нет старого и нового, есть 10-й и калиноприоровский.
СССашка
Обьясните мне одну херну, как? как скажите мне корпус подрулевых переключателей может приблизить переключатели к рулю(они же одинаковые нового и старого образца), если на фото видно, что мешает приближению именно пластмасска, которая держит контактную группу СИГНАЛА а не то что пишут на форумах и драйве. Именно у меня такая фигня, хочу поставить калиновал и кожух евро, переключатели уже давно установил. Нифига не пойму [img][/img]

беб.jpg
Описание:
Размер файла: 5,28 KB
Просмотрено: 16805 раз(а)

беб.jpg
Бе.jpg
Описание:
Размер файла: 253,72 KB
Просмотрено: 328 раз(а)

Бе.jpg
pleschner
Обьясняю на пальцах - У калиноруля Длиньше вал и за счет конструкции руля подрулевые получаются ближе к рулю.

Если немножко потрудишься и перелистнешь эту ветку форума назад - то найдешь всё это в картинках и подробно.
Тут всего-то 31 лист. Вполне хватит 1-го вечера посидеть.

СССашка писал(а):

если на фото видно, что мешает приближению именно
пластмасска, которая держит контактную группу СИГНАЛА


Вот на калиноруле её и нету. И контактов тоже нету.
СССашка писал(а):

хочу поставить калиновал и кожух евро


Мой тебе совет - Потрать тысячь на 11 больше и поставь ЭУР.
Вот тогда действительно будет лучше.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130976&start=1650

Ну или кратко - http://лада2111.рф/tuning-electrika/171-eur.html
СССашка
еслиы бы зарплата 50 была

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

короче не понял нифига, попробую или пластмаску спилить или еще что-нибудь думать
pleschner
СССашка писал(а):

или пластмаску спилить


А потом руль выбросить?

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Тебе же говорят у калины руль ДРУГОЙ!!!!
С другим расстоянием от гайки крепления до плоскости обода!!!!
Кончай тупить!
ЧТобы поставить калиноруль нужно конкретно тебе. -
Сам руль, соединитель подрулевых, приоро-кожух, Рулевой вал.
После чего тебе ещё придется приваривать кусок рулевой колонки (То есть тебе их нужно 2, одну резать, ко второй приваривать), чтобы соединитель установить туда куда надо.

Вал ты хрен найдешь.

Зачем эти заморочки?
Купи маленький руль для 10-ки,
типа такого -
https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C+%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82+2110&newwindow=1&client=opera&hs=KVa&channel=suggest&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=5iiTUo_6HIGX5ATH_YH4AQ&ved=0CCkQsAQ&biw=1280&bih=865

Ну и верни в зад 10-е подрулевые.
СССашка
pleschner писал(а):

С другим расстоянием от гайки крепления до плоскости обода!!!!


вот почему это нигде не пишут??? А вал почему не найду, если надо, могу заказать. Да еще, я не пойму зачем соеденитель переключателей менять, тоже другой?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А если так сделать? [img][/img]

вал.jpg
Описание:
Размер файла: 142,26 KB
Просмотрено: 306 раз(а)

вал.jpg
pleschner
Подрулевой соединитель 1118 -

2110 -

Рули -
http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/2107/nikitabg/journal/288230376152719016/

Теперь разницу уяснил?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

СССашка писал(а):

А если так сделать?


Нуууу, если ты найдешь именно такой кусок пластика....

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:


Собственно автор неправильно их назвал.
2-й руль не приоровский! Приороруль это и есть калиноруль.
В данном примере руль 2110, сделаный на основе 1118. Под него нужен именно его кожух, и именно из-за него поднята была эта тема.
Но очень наглядно видно чем они отличаются.
СССашка
pleschner писал(а):

Но очень наглядно видно чем они отличаются.


В итоге придется мне свой руль на полочку положить и купить для ваз 2110 под калину, рулевой вал с калины и должен с рулем идти кожух под руль. А со своим рулём нифига не сделать.... ну хотя я находил темы, где нестандартные рули ставили к переключателям, короче замарочили с этим всё. Разных много рулей...
Mostmajor
СССашка писал(а):

pleschner писал(а):

Но очень наглядно видно чем они отличаются.


В итоге придется мне свой руль на полочку положить и купить для ваз 2110 под калину, рулевой вал с калины и должен с рулем идти кожух под руль. А со своим рулём нифига не сделать.... ну хотя я находил темы, где нестандартные рули ставили к переключателям, короче замарочили с этим всё. Разных много рулей...


На Самаре видел как с обычной рулевой колонкой и обычным рулем Калино-переключатели ставили, на вид более менее сносно выглядит, а на 10ке не очень смотрится с обычным рулем. Себе взял Калино-2110 с кожухами, хотя заказывал полных комплект от 2110 с Европанелью, рулевого вала сказали нет.
pleschner
СССашка писал(а):

купить для ваз 2110 под калину, рулевой вал с калины и должен с рулем идти кожух под руль



Только вал в данном варианте лишний.
А кожух обязателен.
СССашка
pleschner писал(а):

Только вал


если оставить его, то иногда переключатели цепляют кнопки вкл света, если европанель ставить мне кажеться она глубже чутка внутрь или наоборот? относительно руля
pleschner
СССашка писал(а):

если европанель ставить мне кажеться


Мне кажется что проще и дешевле выйдет полностью панель от приоры поставить вместе с дверями, рулем и колонкой.

Где ты сейчас европанель на 10-ку найдешь? Да и калиноруль под 10-ку давенько уже не продают.

Если только очень очень сильно повезет - у продаванов завалявшуюся....
СССашка
pleschner писал(а):

Где ты сейчас европанель на 10-ку найдешь? Да и калиноруль под 10-ку давенько уже не продают.


странно и то и другое нашел уже, были бы деньги
Dranik
Кто живой Drinks or Beer
2110 98 года какая колонка стоит ? регулируемая же?
в эту 2110 98 года встанет руль Калина 2110 с кожухами?
кто ставил?
СССашка
Drinks or Beer Встанет, только как, неизвестно. Там вал длиннее а руль ближе вроде к приборке

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-salona/778-rul-granta-na-2110.html
Dranik
СССашка
руль как понимаю на 2110 98 года стоит такой

кожуха такие

то есть руль ставится без проблем, кожуха с комплекта тоже , только нужно будет поставить рычажок рулевой колонки другой .
pleschner
Dranik писал(а):

встанет руль Калина 2110 с кожухами?


если ты нашел руль из-за которого эта тема началась - прочитай хотябы первые 3 страницы ветки, если нет - хотя-бы последние 3.
Всё разжевано, или читать лень?
Dranik
pleschner писал(а):

если ты нашел руль из-за которого эта тема началась


не нашёл, он у меня был и есть, и фото его тут есть.
Руль Калина под установку 2110 с кожухами.
pleschner писал(а):

прочитай хотябы первые 3 страницы ветки, если нет - хотя-бы последние 3.


прочитал все 31 страницу.
про 2110 98 года два -три поста, на 2 ответили, и то со словом ИМХО.
нужно именно и точно знать про 2110 98 года, хотя по фото и ответам тут я картинки накидал как оно скорее всего есть у этих первых 2110,
тебе нужно всего лишь подтвердить пост выше.
All Exx64
Dranik писал(а):

нужно именно и точно знать про 2110 98 года, хотя по фото и ответам тут я картинки накидал как оно скорее всего есть у этих первых 2110,

тебе нужно всего лишь подтвердить пост выше


У меня 98 года - колонка регулируемая, кожух и фиксатор колонки как на твоем фото
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы