Страница 1 из 2
komatoz
Amd_race
Автор проекта - законченный ублюдок. Сколько пьяни повылазит - кошмар. У нас нельзя разрешать "немного" - 50гр на авось превратится в 100(да полчасика пройдет - до нормы спадет), потом в 150(да я и не пьянею), потом 250(русское "авось" и храбрость под воздействием пред.дозы), потом и все 400 (если заловят - и так отберут, так хоть выпью нормально).

Ужас, нафиг. Все на Европу смотрят, м**аки, без учета менталитета...
cugra
За пьянку за рулем нуно сажать... это потенциальные убийцы...
ИМХО
StRy
Amd_race писал(а):

Ужас, нафиг. Все на Европу смотрят, м**аки, без учета менталитета...



+++1

Мля, насмотришься в гаражах, как мужики водку лакают, а потом за добавкой ездят причем не погаражам а в магазин, выезжая на дорогу.
Были случаи, что попъяне не могут отличить столб от дороги.

Но всё-таки, какой-нить порог должен быть, а не абсолютный "0". А то щас получается, что даже окрошку с квасом нереально поесть, или просто, холодного кваску не попить летом. Или я не прав? то поправте...
Vinogradoff
StRy писал(а):

Но всё-таки, какой-нить порог должен быть, а не абсолютный "0". А то щас получается, что даже окрошку с квасом нереально поесть, или просто, холодного кваску не попить летом. Или я не прав? то поправте...



ИМХО-Не прав))...окрошку, кефир -ешь/пей на здоровье, ничего у тебя не покажет. В качестве варианта, если есть сила воли, можешь к примеру, выпить 1 (одну) бутылку пивка за компанию с друзьями-приятелями и часа через 2 смело ехать. Лучше 0,33. Тоже ничего не будет. Но я лично, за "0" в этом вопросе. НУ не умеет наш народ вовремя останавливаться!
dorinspector
за выпивку за рулем в любом количестве - сажать до года и права забирать лет на 10. Ненавижу любителей побухать за рулем и не хочу убиться из-за таких идиотов. У меня друга сбил пьяный водила насмерть. Он воевал в Чечне и повезло-пришел без единой царапины. А тут в 500 метрах от дома... . Обидно. И даже если водилу посадят - человека не вернешь.
Поэтому за любое количество - самые строгие меры!! И никаких - 50 г или бутылку пива можно! Нельзя! выпил за руль не садись!!!
Ksandr
ИМХО за пьянку отбирать правна "с концами". Вернуть можно только после повторного обучения и сдачи экзамена в гаевне. Пересдача только по истечении 3 лет и отсидки 15 суток. Плюс штраф тысячи 2-3 баксов. Платить можно "в кредит". Если с баблом туго, то 3 года как раз вполне реально. Идея хорошая, но утопичная, т.к. проще права купить, хотя можно в базе добавлять примечание, что раньше указанного срока у человека вод. удостоверения быть не может. А как следствие привлекать еще за приобретение поддельных документов.
valm
Правильно. Давно пора.
Водить пьяным - плохо, но должна быть какая-то норма по которой это "плохо" измеряется. 0 - это не показатель. 0 - это фигня. Каждый прибор имеет какую-то погрешность в измерении. Поэтому даже у абсолютно трезвого человека он (если погрешность в плюс идет) может показать наличие какого-то микроскопического количества алкоголя, что будет считать формальной причиной для лишения прав. Обязательно должна быть определена какая-то ненулевая норма алкоголя.
Хотя 0.5, IMHO это все-таки многовато. Я бы голосовал за 0.2.
Марат
Жесткость законов и правил хороша только если есть неукоснительное их соблюдение. Когда люди в мундирах на дорогах не станут из этого делать бизнес. А так хоть сколько промили не ставь - все равно сделают предметом торга "Командир давай договоримся"
ШнурОк
Солидарен со всеми, кто категорически против пьяни за рулем!
Злой Вова
Пьянству - бой! Даже бутылка слабого пива на некоторых действует очень прилично, а принебрежение к собственной жизни может повлечь печальные последствия для окружающих. Поэтому, учитывая различную реакцию разных организмов на алкоголь, лучше не выстраивать никаких шкал, а ограничиться полным запретом спиртного для водителей. Я за 0, причем категорично!
Duche
Слушал разъяснения по данному вопросу по ТВ, какой-то гаец выступал. Понял так, что норму введут однозначно, но вот пить за рулем все равно будет нельзя совсем, т.е. останется все как сейчас. Объяснения эти, правда, запутывают еще больше. Короче, скорей всего, все будет как всегда у нас - через жопу.
ЗЫ: Сам я против пянства за рулем.
valm
Введение минимальной нормы потребления - снизит коррупцию на дорогах.
Сейчас любой мент может направить на мед освидетельствование любого водителя. Причем неважно в каком этот водитель состоянии, пьян ли он или же трезв как стекло. Ибо минимальная доза (хотя бы из за погрешности прибора) может оказаться у ооочень большого числа ТРЕЗВЫХ водителей. И тут идет уже торг... Особенно хорошо идут на торг те, кто спешит (например на самолет). Есть также большое количество разводок, которыми гайцы склоняют водителей к актам коррупции. Типа -
- Ой, что-то трубочка показывает, что вы пили...
- Нет, не может быть, я сегодня не пил...
- Может быть вчера вы выпили бутылку пива?
- Вчера да, но ведь столько времени прошло...
- Нуууу, зря вы это сделали... Придется вам проследовать на освидетельствование................. (приглашающая улыбочка)
С наличием минимальной дозы, тем более такой большой как 0.5 промиле - этот номер уже не пройдет. Водила теперь должен быть оооочень сильно датый, чтоб угодить под освидетельствование.

Конечно, новая норма никак не отразится на числе бухих водителей. Те кто бухает сейчас, будут это делать до тех пор пока не разобьются где-нибудь. Те кто не бухает - делать этого с введением нормы врядли будут. Но то, что у ментов на дороге сильно убавится денежек - это однозначно.
Шилов
valm писал(а):

Ой, что-то трубочка показывает, что вы пили...
- Нет, не может быть, я сегодня не пил...
- Может быть вчера вы выпили бутылку пива?
- Вчера да, но ведь столько времени прошло...
- Нуууу, зря вы это сделали... Придется вам проследовать на освидетельствование.........




Надо говорить что совсем не пьешь.
Duche
ТИМУP писал(а):

Надо говорить что совсем не пьешь.



Да один хрен дуть заставляют, меня в одно из воскресений (проехал меньше 100 км) заставили дуть 4 раза :-D .
valm
Даже если говоришь, что совсем не пьешь - при наличии видимых признаков относительно недавнего употребления (покраснение глаз, остатки перегара, нервозное поведение и т.д.), гаец может отправить на медосвидетельствование, причем результат этого освидетельствования может быть и положительным (остатки алкоголя держатся в крови человека довольно долго). А освидетельствование это как минимум потеря драгоценного времени, а значит и повод для коррупции.
Гайцы - большие специалисты в психологии. И разводить они умеют не хуже профессиональных мошенников. Нулевая норма - это очень хороший повод для разводки.
Tony999io
да почиатл я тут некоторых
так прям думаю может ангелы на землю спустились?

как заметили выше кто пил тот и будет пить
кто не пил тот нет

кстати квас в дороге я не пью потомучто знаю человека который долго и доказывал что он не бухой напившись кваса

Люди выб опомнились, вам гайки закручивают а вы тока рады
dorinspector
а и надо закручивать! У нас народ только жесткие меры понимает. Правда сначала бы они разобрались с теми, кто сидит наверху, во властных структурах. Неприкасаемых быть не должно!
Tony999io
dorinspector если вам нужен 37 год
то мне нет

законы прежде всего делаются для нормальных людей а не для долбоебов

если вы начнете бухать за рулем после принятия закона- это ваши проблемы
и не надо к ним приплетать остальных

какой у вас стаж вождения ?
Mike77
Жрут за рулем везде, в любой стране мира и несмотря на строгость санкций за подобное. Так было, есть и будет. И ничего с этим не поделаешь. Тут все зависит от внутренних запретов, а не от внешних. Для меня, в порядке вещей, выпить на празднике или в ресторане за ужином 0,5 пива или пару бокалов легкого вина. Больше я сам не буду, даже если разрешат. А на запреты я срать хотел. И никто, никоим образом не сможет мне доказать, что принятые мной 0,5 пива или бокал-другой вина, могут привести к чему-то негативному. И никакие освидетельствования ничего не дадут. Потому как на пустой желудок я по-любому никогда не пью. Да и выпив, упомянутое выше, сажусь за руль через час-другой.
Шилов
Mike77 писал(а):

И никто, никоим образом не сможет мне доказать, что принятые мной 0,5 пива или бокал-другой вина, могут привести к чему-то негативному.



А мне никто не докажет, принятые мной 200 грамм водки могут привести к чему-то негативному. Very Happy
Mike77
ТИМУP писал(а):

Mike77 писал(а):

И никто, никоим образом не сможет мне доказать, что принятые мной 0,5 пива или бокал-другой вина, могут привести к чему-то негативному.



А мне никто не докажет, принятые мной 200 грамм водки могут привести к чему-то негативному. Very Happy


Каждый решает сам для себя... И сам же за всё расплачивается...
Duche
ТИМУP писал(а):

Mike77 писал(а):

И никто, никоим образом не сможет мне доказать, что принятые мной 0,5 пива или бокал-другой вина, могут привести к чему-то негативному.



А мне никто не докажет, принятые мной 200 грамм водки могут привести к чему-то негативному. Very Happy


А у меня дядька почти никогда трезвым не ездил :-D , всю жизнь отъездил без аварий, правда, нужно отдать ему должное, если выпил - будет тошнить в правом ряду со скоростью 30 км/ч, и маршрут попроще выберет, даже если ехать в 2 раза дальше. :-D
valm
Конечно, можно при встрече с гайцем сделать "рожу кирпичом", упереться "я вообще не пью" и т.д. Допускаю, что в большинстве случаев, при некотором артистизме "главного героя", такое поведение пройдет без последствий даже в случае, когда предмет для освидетельствования в крови наличествует. Но гаец - он ведь не первый день на дороге и знает, чего можно ожидать от того или другого участника дорожного движения, и из десятка сегоднянепивших или ужевыветрившихся один, испугавшись возможных последствий даст денег. А это уже коррупция. А коррупция опасна не только тем, что власть получает с кого-то деньги в обход закона, а опасна она системно, как морально разлагающее, развращающее власть явление. Мент взяточник будет стараться развести не только энэса но и любого с кем будет контактировать. Развращенный коррупцией мент - опасен для всех.
Шилов
Mike77 писал(а):

Каждый решает сам для себя...



Мой пост выше к тому, что нет четкой грани для всех, кто-то с бутылки пива косеет, а кому-то литр водки для апетита.

Mike77 писал(а):

И сам же за всё расплачивается...



Расплачиваются как правило окружающие.

Вчера во дворе слышал как один сосед другому говорил: "Хотят разрешить пьяными ездить".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы