Страница 1 из 1
Evgenoid
На днях заметил что при выжимание сцепления чувствуется трение троса о юбку (как мне кажется), чувствуется ногой и слышно поскрипывание. Что посоветуете, менять трос или забить и не обращать внимание? Не хочется встать где то в самый не подходящий момент.
Тимоха 90rus
У меня такая же фигня, как-будто трос цепляется за что-то, но это не постоянно происходит, пару раз в месяц и потом всё гут!!! Пока ещё не менял.
Tom669
Смажь то место где одевается пластмассовая бобышка от троса на вилку сцепления и будет тебе счастье.
Если не поможет то меняй трос.
ortodox
Периодически посматривай на наконечник троса соединенный с вилкой сцепы. Если есть оборванные нити - меняй.
Я меняю тросс после 30-35 тык пробега.
Смазка помогает , но ненадолго.
makaron2112
если родной то смажь и не меняй...я на родном больше 200 тыс проехал уже и ещё столько же проеду =), правда в багажнике валяется запасной на всякий случай...
Wolfhunter
Да поменяй его, если есть сомнения.
Тем более, что цена вопроса 400 рублей с работой. :cool:
OlegD
Самое простое и долгоиграющее решение: вставить между вилкой и пластиковым упором тросика кусочек пластиковой бутылки сложенный пополам. У пластиковой бутылки низкий коэффициент по трению, лично у меня все скрипы сразу прошли. Проблем с тросиком нет, и кроме того стала легче ходить педаль сцепления. А если еще и добавить литольчику туда так вообще песня.
Irreal
Итак, еще раз всем: периодически необходимо снимать трос с вилки приподнять уплотнительную резинку и шприцом потихоньку заливать во внутрь масло (можно моторное) делая при это движения тросом вверх вниз. Трос держать вертикально. Дать маслу проникнуть как можно дальше. потом бесконечное шшастье....
Evgenoid
Спасибо всем кто откликнулся! Темка то оказывается актуальная. Советами обязательно воспользуюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы