Страница 1 из 2
sancho2002
тема конечна не новая, но с поиском проблемы, поэтому хотелось бы уточнить, что это может быть, на скорости 100 и выше колбасит руль, балансировку на прошлой неделе только сделал
OTTO
Скорее всего диски квадратные. Балансировка в таком случае не поможет, к тому же ее далеко не везде нормально могут сделать. У меня также было, проблема решилась покупкой новых дисков.
sancho2002
да диски нормальные, 15 тыс. отъездил на них, зимой в гараже стояла, никуда в ямы не попадал, дороги у нас тьфух3, рейка не может быть?
Mpak
Если с дисками все ок, то народ тут писал, что были проблемы со шрусом, после замены его траблы с вибрацией пропали.. Как это диагностировать ХЗ.
arcadi
sancho2002 писал(а):

тема конечна не новая, но с поиском проблемы, поэтому хотелось бы уточнить, что это может быть, на скорости 100 и выше колбасит руль, балансировку на прошлой неделе только сделал



Попробуй вывесить передок машины и раскрутить колеса до той скорости, на которой у тебя начинает бить руль, может что и выяснишь. А может и вибрации не будет, тогда наверняка колеса.
Vadam
а диски какие стоят?
может сели нецентровано?
Vlad B
sancho2002 писал(а):

тема конечна не новая, но с поиском проблемы, поэтому хотелось бы уточнить, что это может быть, на скорости 100 и выше колбасит руль, балансировку на прошлой неделе только сделал



Я тебя умоляю, если это стоковая или любая наша резина, то вибрация от неё и поганых штампованных дисков, вот я сменил на передке каму-217 на Nokian i3 и всё прошло. А до этого кама стояла на литье и колбасила дай боже.
Exodus
Колеса неравномерно на ступице стоят. Диски, небось, штампованные?
krokodil
балансировка есть такая контора тебе туда
sancho2002
про балансировку писал, неделю назад сделал, резина Toyo (185*60 R14), диски кованные, фирму не помню, немцы какие то
Vadam
sancho2002 писал(а):

про балансировку писал, неделю назад сделал, резина Toyo (185*60 R14), диски кованные, фирму не помню, немцы какие то


параметры дисков в студию
думаю в их хар-ках ответ...
ScroleR
А я думаю что Кривые тормозные диски.
Dim112
ScroleR писал(а):

А я думаю что Кривые тормозные диски.



+1
krokodil
sancho2002 писал(а):

про балансировку писал, неделю назад сделал,



я тож в одном месте сделал (был в другом городе)так еле доехал,сделал в проверенном месте стало ок
cugra
ScroleR писал(а):

А я думаю что Кривые тормозные диски.


Не прав от них бить руль не будет

Чё за диски стоят??? Могет действительно центрирующие кольца ставить нуно
viselga
У меня 2 года било руль на скорости 100 км. Что только ни делал. Поставил кованые диски, не помогло, поставил имп.резину - не помогло. Потом один парень подсказал, поставь проставки под диск. В магазине "Диски и шины" продавец вытащил целый картонный ящик с пластмасс.проставками разных размеров, я снял колесо и нашел подходящий размер проставки (чтобы плотно заходил на тормозной диск.
Вообщем, поставил все четыре проставки ... и как рукой сняло, уже два года никаких биений на любых скоростях. Сейчас сменил покрышки (поставил те самые штатные), попробовал вчера на 100 км - все нормально.
Один парень сказал, что со стальными дисками этот номер не проходит. Не знаю, правда или нет. Можно попробовать, проставки стоят копейки.
OTTO
CougaR 111 писал(а):

ScroleR писал(а):
А я думаю что Кривые тормозные диски.

Не прав от них бить руль не будет



Почему? они же вращаются вместе с колесом. В нормальных шиномонтажах финишную балансировку делают, правда если от этого есть эффект, то на скоростях выше 140
cugra
Потому, что у меня стояли ну очень кривые тормозные диски и руль бьёт тока при торможении всё!

Это чисто колёсная тема... Я прошлым летом 2 месяца боролся с этим явлением... Чё тока не думал - и шрусы искривился и тормозные диски и ещё чего. и колёса 100 раз переставлял. В результате на кованые диски нашёл центрирующие кольца поставил и всё ок!
Oolong
viselga писал(а):

Можно попробовать, проставки стоят копейки.



Центровочные кольца, действительно, часто помогают, если есть несовпадение центрального отверстия. Но вот подобрать пластиковые удается не всегда. В Москве изготовление аллюминиевых под нужный размер занимает около часа и стоит от 1000 до 1500 рублей.
Dim112
CougaR 111 писал(а):

Не прав от них бить руль не будет


У меня такое было на прошлой десятке. Я и на балансировку ездил и на сход развал - непомогало. А вот после того как съездил на Селигер и вернулся, то поехал перетряхивать подвеску(точнее на диагностику) и только там мастер заметил, что диски кривые у меня и после замены(на Лукас) у меня все прошло.
cugra
Странно
viselga
Ну мне помогли пластмассовые. Но я целую коробку перебрал, пока нашел свой размер.

Торм.диски я менял на Лукас тоже, не помогло. Кривые торм.диски проявляются только при торможении. А на скорости они тут не при чем.

Последний раз редактировалось: viselga (05 Май 2006 09:07), всего редактировалось 1 раз
cugra
Если ВСМПО диски, то в их фирменном магазине кольца любые есть
viselga
Да точно диски были ВСМПО.
Nikitos
viselga писал(а):

У меня 2 года било руль на скорости 100 км.


Вот и у меня такая же фигня. Резина Мишлен Энерджи. На балансировке было видно, что она кривовата, но не все колеса. Хорошие поставили на перед, кривыве назад. Бить стало меньше. Может и мне помогут эти проставки?
Где их покупают? И примерять их надо на тормозные диски?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы