Страница 1 из 1
Bolshoy_21150
Всем привет!
Дело такое, сначала этот звук, похожий на цоканье, был довольно редким явлением. Со временем - это происходит постоянно, т.е или при ускорении или при начале торможения двигателем, когда например катишься небыстро с выжатым сцеплением, и потом его отпускаешь (не так чтобы резко, но чувствуешь какдвижек начинает тормозить машину).
Был на сервисе (заехал протянуться как на ТО-1), заодно и спросил про это цоканье, ...Из моих описаний сервисмен сделал вывод что это типа фигня, не страшно, типа какаято пружинка (пружинки ослабли). Когда я уезжал от него, он услышал этот звук и сказал, что "ну точно, ослабла (ли) и типа это не страшно"...Дак вот мне интересно (хочется всеж устранить) что за пружинка (ки) и как это побороть. Заранее благодарен за ответы.
Да, машина прошла 20 тык, появилась эта бодяга ну тысячи 3-4 назад (первые симптомы)...Аналогичный звук я наблюдал на своей предыдущей копейке, когда тормозные колодки на маленько сработавшихся направляющих чуть-чуть болтались и цокали. Тут же колодки подругому крепятся, и я их совсем недавно заменил (но это никак не изменило ситуацию)
DenNaTaze
Похоже двигатель обо что-то бьется. Если не цокает при торможении на нейтрали - то какая это пружина?
Посмотри не может двигун быть близко к защите, или патрубок какой с хомутом идет рядом с корпусом или еще чего.
Bolshoy_21150
Не, стук движек-защита исключен, однажды я сам это себе сотворил и потом исправлял, поэтому этот стук я бы сразу узнал
-=Worm=-
Bolshoy_21150 писал(а):

Аналогичный звук я наблюдал на своей предыдущей копейке, когда тормозные колодки на маленько сработавшихся направляющих чуть-чуть болтались и цокали


Там тоже пружинки под пыльничками.
Они и ослабли по словам мастера.
DenNaTaze
Еще у меня как-то прикольно стучало - тоже весь перепугался - оказалось крышка бачка омывателя раскололась (стеклянная) и она там в бачке бултыхалась. Но правда у тебя тогда не было бы эффекта нарастания проблемки.
Ну вобщем в первую очередь ищи где что болтается-не закреплено.
Bolshoy_21150
Ну я ж заменил колодки, а стук как был так и остался. Или предлагаете их насильно еще чуть-чуть выгнуть ?
-=Worm=-
Bolshoy_21150 писал(а):

Или предлагаете их насильно еще чуть-чуть выгнуть ?


Не надо никакого насилия! Поменяй эти пружинки если тебе это покоя не даёт.
Bolshoy_21150
Ну а в чем получается проблем то? почему вдруг этот звук появился, колодки же я поменял, а пружинки на них не меняются вроде. Да и колодки я хорошие поставил, АТЕ. Да и когда ставил, заметил что пружинки в рабочем состоянии, т.е. колодки были подпружинены
knjazz083
у меня было похожее на глухое бздынь... искал долго, пока не протянул гайки крепления попречных рычагов подвески в сайлентблоках.... к этим болтам еще защщита двигателя сзади крепится
Bolshoy_21150
Ёпрст, я на сервис именно за протяжкой и заезжал, неужто он пропустил этот момент. Но все равно попробую полазить снизу с ключами. Хотя вот звук этот у меня похож на ЦЫК, нежели на БЗДЫНЬ ))) Скоро можно будет составить каталог звуков и реккомендации по их устранению :-D
knjazz083
гыыы я уже как-то предлагал... в mp3 Smile

а рулевые и шаровые цыкать не могут? может уже че-то скоро вывалится, раз только при нагрузке на подвеску при торможении, ускорении?

надо действительно полазить снизу с ключами и ломиком, покачать посмотреть - что же люфтит
Bolshoy_21150
Дак вот и паразительно, что на сервисе то я был специально, чтоб протянули что положено по ТО...Сервис - хороший, через знакомого туда попал, ко мне спецобслуживание ))) Причем, удивительно и то, что мастер то услышал этот цык, и закивал, поддакивая, типа ДА, мое предположение верное. Но все равно полазить надо ))
knjazz083
ну удачи - на забудь рассказать че да как 8-)
Bolshoy_21150
Спасип...напишу
DerDen
а схуяли колодки при ускорении цокать будут? имхо шрус помирает..
KOSH
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы