Страница 1 из 3
EXcite
Не думал, что так быстро и такой эффект!
DidJ
EXcite писал(а):

Не думал, что так быстро и такой эффект!


Краткость систра таланта! Или просто погордиться захотелось?
EXcite
получил на почте без вопросов, правда посылка шла неделю
EXcite
Ну а что ещё написать? Что чуть тронешь педаль газа и машина уносится? Я пока подвержен эмоциям......может через недельку привыкну..... пока всё суппер! Спасибо разработчику
Primaxis99
ГГГГГГ, Я ТОЖЕ ХОЧУ, КАК ПРИОБРЕСТИ?
Therion!
Я что-то не понял... а что это??
AlexH
Действительно, о каком устройстве идет речь. Проясни!
Вредный Самаритянин
AlexH писал(а):

Действительно, о каком устройстве идет речь. Проясни!



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=49811

МПСЗ - микропроцессорная система зажигания! :cool:
Вредный Самаритянин
AlexH писал(а):

Действительно, о каком устройстве идет речь. Проясни!



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=49811

МПСЗ - микропроцессорная система зажигания! :cool:
UBER
Ну, хрен знает... Исходя из условий совка я бы оставил Штатный БСЗ настроенный трамблер + (СИЛЫЧ или AD3H).
МПСЗ это конечно кульно, но что ты будешь делать если бензин придется хреновый залить? Прошивку в пути как на коленке поменять?
Нет ни одного абсолютно одинакового двигателя! Тебе подошла данная (наверно, специальная "динамичная") прошивка. А другой плеваться будет, например, по причине детонации! 8-)
nbb2108
Не подумайте ничего плохого, но я ничего лучше СКЕ-1 не пользовал.
AD3H - перенавороченная схема и минимум эффекта
Силыч - вообще на коленках собран и доверия не внушает
Штатная МС-4004 - отличная вещь только дорого да и хрен найдешь
EXcite
Почитайте там на сайте :http://mpsz.33rus.ru
В отличии от подобной системы МС4004, в этой используется трамблер с демонтированными грузиками. И если не дай бог залили бензин-сурогат, то можно сдвинуть трамблер на "-", тем самым сдвинув графики и убрав детонацию. Система очень граммотная, её нельзя сравнивать с октан-корректорами "силыч", "пульсар", "AD3", они только убирают детонацию, а МПСЗ выбирает нужный график уоз для канкретной единицы времени.
UBER
EXcite писал(а):

И если не дай бог залили бензин-сурогат, то можно сдвинуть трамблер на "-", тем самым сдвинув графики и убрав детонацию. Система очень граммотная, её нельзя сравнивать с октан-корректорами "силыч", "пульсар", "AD3", они только убирают детонацию, а МПСЗ выбирает нужный график уоз для канкретной единицы времени.



Да можно "сдвинуть" все что угодно... если конечно услышал детонацию, а если не услышал? Surprised Я хочу ездить нормально а не слушать постоянно детонацию.
МПСЗ - не адаптивная система и в этом ее недостаток.
RS_2108
Народ, почитал предыдущую тему от автора этого изобретения.
Понял, что она что-то делает с углом зажигания.

Вопрос:
1)что конретно она делает с углом зажигания???
2)она для карбов или инжекторов или и для того и для другого????
3)как она устанавливается?
EXcite
Назовите хоть одну адаптивную систему??? Михайлова?
Значит так: МПСЗ специально разработанна для владельцев карбюраторных машин, что бы хоть как то противостоять инжекторным! Вся суть заключается в том, что МПСЗ управляет только зажиганием. Из заводской инжекторной прошивки взята функция управления опережением зажигания. В памяти МПСЗ записано 16 графиков уоз. В зависимости от работы мотора успользуется тот или иной график. Для выбора графика дает команду Датчик абсолютного давления, который подключен к впускному коллектору. Короче никто не придумывал велосипед, а просто взяли и применили управление зажиганием как на инжекторной машине
UBER
А СИЛЫЧ и AD3H досконально проверенные системы, с устойчивым эффектом.
Силыч не просто убирает детонацию, а почти все время держит режим на грани детонации, который является самым эффективным для двигателя.

Код:

Конечно есть и недостатки, но в целом прогрессивно и принцип абсолютно понятен, кстати тоже взят из инжекторных машин.



Пиз...ю конечно, причем тут инжекторные машины? Smile

Последний раз редактировалось: UBER (27 Декабря 2005 16:12), всего редактировалось 3 раз(а)
stealth3000
Что такое ADЗН?????
Почему никто не вспомнил МПСЗ Октан-4??? наверняка ведь их кто-то пользует, но никто не упомянул ни хорошего ни плохого.....
RS_2108
2 EXcite:

спасабо, понял.
расскажи еще, как он подключается и вместо чего ставится.

Ты его у zhpaul'a заказывал?
UBER
stealth3000 писал(а):

Что такое ADЗН?????
Почему никто не вспомнил МПСЗ Октан-4??? наверняка ведь их кто-то пользует, но никто не упомянул ни хорошего ни плохого.....



Да потому, что "Октан-4" неактуально ИМХО совсем. Опять же на слух полагаться?! А если ездит жена, которая ничего не понимает в звуке детонации, хотя почти абсолютный слух (музыкант она)?
stealth3000
ну почему на слух? есть комплекты октана-4 , которые кстати чуть только дороже, где датчик детонации предполагается устанавливать... - реальное решение проблемы для глухих водителей, как мне кажется... или я не прав?
EXcite
И динамику и просто работает отлично
UBER
EXcite писал(а):

И динамику и просто работает отлично



Ощутил и радуйся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Последний раз редактировалось: UBER (27 Декабря 2005 16:14), всего редактировалось 1 раз
Старик-Хаттабыч
EXcite писал(а):

получил на почте без вопросов, правда посылка шла неделю

Как получал то?Наложенным платежём?
Slava33
А по какому адресу писал?, и дойдет ли на Украину (Днепропетровск).
Оч. много читал про МПСЗ. Считаю, что вещь великолепная. Ещеб туда влепить датчик температуры поступающего воздуха, а можно ещё переключателик на разный бензин. Я б сам своял , но с прошивками раньше не работал.
Semёn
RS_2108 писал(а):


расскажи еще, как он подключается и вместо чего ставится.



Здесь много чего есть http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=49811&highlight=%CC%CF%D1%C7 , почти год назад очень бурная дискусия была...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы