Страница 2 из 2
Медвед
SDRIVER писал(а):

OlegD писал(а):

Какие такие 2 года? 2 месяца всего лишь. Если пришел досрочно, то пошлют "Мол придет твоя очередь приедешь", Если в месяц не уложился, то можно еще месяц кататься с просроченным талоном и если не уложился, то вперед за эвакуатором и дальнейшие прохождение только на эвакуаторе.


А посылают обоснованно???? НА что ссылаются?????



на всё. на ВАзе даже на новом по-честному хрен ТО пройдешь, т.к. он с рожденья инвалид Very Happy Тормоза, например, заипешься регулировать, чтобы в нормы уложиться. Кроме того, диски только штамповка, резина штатная, прастяжки, усилителя и прочие приятности снять придется. Раза 3 поездишь по маршруту ТО-сервис и обратно, потом плюнешь и найдешь, куда бабок дать, чтобы талон сделали. И суммарно дешевле выйдет, чем регулировки и снятия-монтажи.
Не спорю, наверное можно найти несколько экземпляров ВАзов, у которых всё идеально, значит их владельцам повезло
OlegD
SDRIVER писал(а):

OlegD писал(а):

Какие такие 2 года? 2 месяца всего лишь. Если пришел досрочно, то пошлют "Мол придет твоя очередь приедешь", Если в месяц не уложился, то можно еще месяц кататься с просроченным талоном и если не уложился, то вперед за эвакуатором и дальнейшие прохождение только на эвакуаторе.


А посылают обоснованно???? НА что ссылаются?????


Что значит обоснованно? У нас хоть раз гаишники что-то делали обоснованно? Я раз пришел сдавать ТО месяцем раньше, а мне сказали "У вас еще не кончился срок предыдущего ТО! Приходите в назначенный вам месяц в соответствии с последней цифрой номера или с месяцем указанным в талоне ТО. У нас тут понимаешь порядок и нечего его нарушать." Жаловаться? Можно конечно бегать по разным инстанциям, но мне в те молодые годы было как-то не до этого да и знаний было маловато. А сейчас мне проще дать денег и ТО мне домой привезут в любое время. Кстати самое интересно было доказывать гаишникам, что прицеп я могу привозить в любое время. Получилось, что старую машину продал, а на новой еще не установил фаркоп и поэтому ТО на прицеп просрочил на 2 месяца, когда приехал мне сразу штраф впаяли, пытался доказать что в правилах разрешается прицеп привозить на ТО вместе с тягачом, пофиг, их это не волнует иди в суд и доказывай. Гаишники народ безграмотный (3 класса церковно-приходской школы), поэтому доказать им ничего не получится, себе дороже выйдет.
uniua
проходите вовремя ТО и все у вас получится, господа!!!
SDRIVER
Sueno писал(а):


на всё. на ВАзе даже на новом по-честному хрен ТО пройдешь, т.к. он с рожденья инвалид Very Happy Тормоза, например, заипешься регулировать, чтобы в нормы уложиться. Кроме того, диски только штамповка, резина штатная, прастяжки, усилителя и прочие приятности снять придется. Раза 3 поездишь по маршруту ТО-сервис и обратно, потом плюнешь и найдешь, куда бабок дать, чтобы талон сделали. И суммарно дешевле выйдет, чем регулировки и снятия-монтажи.
Не спорю, наверное можно найти несколько экземпляров ВАзов, у которых всё идеально, значит их владельцам повезло


Мне наверно повезло Smile я тоже так думал и слышал о том что на новой хрен пройдешь ТО к томуже растяжка уже стояла. Ходил искал кому денег дать, а потом подумал чем черт не шутит сел и поехал ТО проходить.
Диагностику всю без запинки прошел ни к чему не прикопались. Выдали карту диагностики что все ОК и я пошел к гаишнику за талоном и там уже ему сказал что у меня нет справки о состояния здоровья а также нет аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки.
Пообещал аптечку и огнетушитель купить. Он поворчал поворчал и выдал талон.
Вот так вот бывает.
ЗЫ: А аптечку и огнетушитель я в этот же день пошел купил. Smile
OlegD
uniua писал(а):

проходите вовремя ТО и все у вас получится, господа!!!


Wellcome to Moscow!
SDRIVER
OlegD писал(а):

Что значит обоснованно? У нас хоть раз гаишники что-то делали обоснованно? Я раз пришел сдавать ТО месяцем раньше, а мне сказали "У вас еще не кончился срок предыдущего ТО! Приходите в назначенный вам месяц в соответствии с последней цифрой номера или с месяцем указанным в талоне ТО. У нас тут понимаешь порядок и нечего его нарушать." Жаловаться? Можно конечно бегать по разным инстанциям, но мне в те молодые годы было как-то не до этого да и знаний было маловато. А сейчас мне проще дать денег и ТО мне домой привезут в любое время. Кстати самое интересно было доказывать гаишникам, что прицеп я могу привозить в любое время. Получилось, что старую машину продал, а на новой еще не установил фаркоп и поэтому ТО на прицеп просрочил на 2 месяца, когда приехал мне сразу штраф впаяли, пытался доказать что в правилах разрешается прицеп привозить на ТО вместе с тягачом, пофиг, их это не волнует иди в суд и доказывай. Гаишники народ безграмотный (3 класса церковно-приходской школы), поэтому доказать им ничего не получится, себе дороже выйдет.


Задам вопрос тогда так что мешает пройти вовремя ТО или сунуть денег чтобы талон привезли(прислали) на дом???
Зачем допускать ситуации с просроченным талоном???
Как правило как только один раз поймают с просроченным талоном то у водителя на другой день уже есть новый талон. А что неделей месяцем раньше нельзя было получить его также быстро????
SDRIVER
OlegD писал(а):

uniua писал(а):

проходите вовремя ТО и все у вас получится, господа!!!


Wellcome to Moscow!



А что, чтобы в Москве сделать вот так
OlegD писал(а):

А сейчас мне проще дать денег и ТО мне домой привезут в любое время.

тоже нужно в очереди два месяца проторчать???
Медвед
SDRIVER писал(а):

Sueno писал(а):


на всё. на ВАзе даже на новом по-честному хрен ТО пройдешь, т.к. он с рожденья инвалид Very Happy Тормоза, например, заипешься регулировать, чтобы в нормы уложиться. Кроме того, диски только штамповка, резина штатная, прастяжки, усилителя и прочие приятности снять придется. Раза 3 поездишь по маршруту ТО-сервис и обратно, потом плюнешь и найдешь, куда бабок дать, чтобы талон сделали. И суммарно дешевле выйдет, чем регулировки и снятия-монтажи.
Не спорю, наверное можно найти несколько экземпляров ВАзов, у которых всё идеально, значит их владельцам повезло


Мне наверно повезло Smile я тоже так думал и слышал о том что на новой хрен пройдешь ТО к томуже растяжка уже стояла. Ходил искал кому денег дать, а потом подумал чем черт не шутит сел и поехал ТО проходить.
Диагностику всю без запинки прошел ни к чему не прикопались. Выдали карту диагностики что все ОК и я пошел к гаишнику за талоном и там уже ему сказал что у меня нет справки о состояния здоровья а также нет аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки.
Пообещал аптечку и огнетушитель купить. Он поворчал поворчал и выдал талон.
Вот так вот бывает.
ЗЫ: А аптечку и огнетушитель я в этот же день пошел купил. Smile



Ну дык я и говорю - велкам ту москоу, посмотришь, как здесь поворчат и выдадут 8-)
Медвед
SDRIVER писал(а):

OlegD писал(а):

uniua писал(а):

проходите вовремя ТО и все у вас получится, господа!!!


Wellcome to Moscow!



А что, чтобы в Москве сделать вот так
OlegD писал(а):

А сейчас мне проще дать денег и ТО мне домой привезут в любое время.

тоже нужно в очереди два месяца проторчать???



блин, ты ж в тему вошел с месагой, что вы, мол, ...., потому что пройти ТО - как два пальца об асфальт. про бабки речей не вел. Да, с бабками легче пройти, без них - заипешся
OlegD
SDRIVER писал(а):

OlegD писал(а):

uniua писал(а):

проходите вовремя ТО и все у вас получится, господа!!!


Wellcome to Moscow!



А что, чтобы в Москве сделать вот так
OlegD писал(а):

А сейчас мне проще дать денег и ТО мне домой привезут в любое время.

тоже нужно в очереди два месяца проторчать???


Для того чтобы так сделать нужно иметь знакомого гаишника или выходы на такого гаишника через других знакомых. Когда таковых небыло проходил честно, когда появились выходы перестал проходить честно. А вот у кого нет таких возможностей? Вот и приходится часами стоять в очередях к ментам, а потом в сервисы, а потом снова к ментам и .... пока кому-то не надоест ибо компы у ментов настроены так, что с первого раза ни одна машина не проходит. Новые машины (отечественные) сразу не проходят (ибо не известно как они ухитрились с завода уехать).
SDRIVER
Sueno писал(а):

SDRIVER писал(а):

OlegD писал(а):

uniua писал(а):

проходите вовремя ТО и все у вас получится, господа!!!


Wellcome to Moscow!



А что, чтобы в Москве сделать вот так
OlegD писал(а):

А сейчас мне проще дать денег и ТО мне домой привезут в любое время.

тоже нужно в очереди два месяца проторчать???



блин, ты ж в тему вошел с месагой, что вы, мол, ...., потому что пройти ТО - как два пальца об асфальт. про бабки речей не вел. Да, с бабками легче пройти, без них - заипешся


Smile Ну я то не конкретизировал как пройти легально или нелегально. Кто как может так и проходит. Вопрос в том неужели мало времени на то чтобы пройти это ТО неважно как легально или нет? Зачем просрочку талона допускать и проблем себе наживать.
pukh
hangkil писал(а):

если у тебя нет ТО пройденного то у нас снимают номера + штраф 2000 р. а если второй раз попадаешься то на месте отбирают машину на штраф площадку и лешение прав на пол года.... где это такое в законе написано? или я пропустил че? у вас нет такого?



От 12.12.2005г. ГИБДД информ

Статья 27.13. КоАП РФ Задержание транспортного средства,
запрещение его эксплуатации.




При нарушении правил эксплуатации транспортного средства и управлении транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 ст.12.3, ст. 12,4, частью 2 - 6 ст.12.5, частями 1 и 2 ст.12.7, частью 1 ст.12.8, частью 4 ст.12.19, статей 12.26 КоАП РФ, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления Т/С, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 - 5 ст.12.5 КоАП РФ, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляется должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.
О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации делается запись в протоколе административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствии водителя составляется в присутствии двух понятых.
Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещении эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.






Основания для снятия государственных
регистрационных номерных знаков



При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьей 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2-5 статьи 12.5 КоАП, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, на основании части 2 статьи 27.13 КоАП РФ.
О запрещении эксплуатации транспортного средства делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства. Копия протокола о запрещении эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
Запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. На основании Приказа МВД РФ ? 187 от 19 марта 2004 г. ?О реализации постановления Правительства Российской Федерации ? 759 от 18 декабря 2003 г. "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации"?.






Комментарий к КоАП РФ в части транспортных, таможенных нарушений и дорожного движения. ? М.: ?Издательство ПРИОТ?, 2002г.
Автор: Бирюков Борис Михайлович.

Комментарий к статье 27.13



Наставление по работе ДПС ГИБДД МВД РФ, утвержденное приказом МВД России то 20.04.1999 года ? 297 (в ред. от 10.09.2001года ? 860), устанавливает следующий порядок задержания.
При задержании Т/С сотрудник ДПС отстраняет водителя от управления после устного предупреждения о запрещении движения. В случае неподчинения сотрудник ДПС принимает меры, исключающие возможность дальнейшего движения задержанного транспортного средства.
Задержанное транспортное средство доставляется в присутствии водителя (владельца) на специальную охраняемую стоянку с использованием другого транспортного средства либо сотрудником ДПС самостоятельно при условии обеспечения сохранности задержанного транспортного средства.
При отсутствии такой стоянки транспортное средство может быть доставлено и сдано в дежурную часть строевого подразделения, территориального ОВД или на площадку у стационарного поста, контрольного поста милиции.
Задержанное транспортное средство сдается на хранение по протоколу задержания, к которому прилагается опись транспортного средства и имущества. Протокол и опись составляется в 2 экземплярах, один из которых выдается водителю (владельцу), а второй приобщается к материалам дела.
По устранении причин задержания транспортного средства (отрезвление водителя, предоставление документов, наличие лица, имеющего право на управление транспортным средством соответствующей категории, устранение неисправности и т.д.) оно возвращается водителю (владельцу).
Задержанное транспортное средство передается сотрудником ДПС в таможенные органы в случаях выявления:
а) транспортного средства, в отношении которого имеется решение таможенного органа об обращении в федеральную собственность либо сообщение таможенного органа о том, что он незаконно оставлено на территории РФ;
б) отсутствия документа, оформленного таможенным органом РФ, на временно ввезенное транспортное средство или истек срок действия такого документа;
в) водителя, управляющего не зарегистрированным в установленном порядке транспортным средством, отсутствия свидетельства о регистрации транспортного средства в стране выезда;
г) признаков подделки документов, оформленного таможенным органом;
д) отсутствия у водителя регистрационного документа на временно ввезенное транспортное средство или истек срок действия такого документа, выданного в подразделении ГИБДД.
О передаче задержанного транспортного средства в подразделение таможенных органов Государственного таможенного комитета РФ сотрудник докладывает письменным рапортом в дежурную часть строевого подразделения или ОВД.
Примечания: Данные положения не распространяются на транспортные средства, принадлежащие лицам, пользующимся в соответствии с международными договорами иммунитетами и привилегиями. Информация о таких нарушениях направляется в установленном порядке в Министерство иностранных дел РФ или дипломатическое агентство, о чем иностранный гражданин уведомляется на месте.
ГИБДД информ


8-) 8-) 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы