Страница 1 из 1
maxxic
Вобщем решил я машинку свою почистить изнутри, чехлы поснимать, под креслами мусор убрать.
Раньше я видел, что на кресле, точнее на той железяке, чем его передняя часть к полу машины крепится (такая труба формы перевернутой буквы П), есть налет ржавчины, вот думаю и его почищу заодно... открутил и ужаснулся, там не налет, а налечище!!! даже те шурупы, которые из пола торчат ржавенькие у основания... ну ржавчину то я более или менее почистил, и где достал на шурупах, но теперь не сплю спокойно, чем это может обернутся и из за чего все это могло поржаветь? не может ли это на днище сказатся?
pukh
Вскрой полы. Если есть ржавчина, то обработай преобразователем ржавчины. Потом загрунтуй и замастичь днище внутри салона. Когда просохнет собери салон.
Tom669
У тебя под ковром случаем не вода, проверь.
Scaglietti
Maxim_M. писал(а):

Вобщем решил я машинку свою почистить изнутри, чехлы поснимать, под креслами мусор убрать.
Раньше я видел, что на кресле, точнее на той железяке, чем его передняя часть к полу машины крепится (такая труба формы перевернутой буквы П), есть налет ржавчины, вот думаю и его почищу заодно... открутил и ужаснулся, там не налет, а налечище!!! даже те шурупы, которые из пола торчат ржавенькие у основания... ну ржавчину то я более или менее почистил, и где достал на шурупах, но теперь не сплю спокойно, чем это может обернутся и из за чего все это могло поржаветь? не может ли это на днище сказатся?



У меня такая же фигня, а машине всего-то годик! Щас буду все сушить, под водительским ковриком влажно, а железяка вся в ржавчине.
mial
Тоже самое, и машине тож год, труба ржавая, болты вроде целы, не откручивал еще, ковер на ощупь сухой, в июне пойду в отпуск, скину все посмотрю.
roti
когда свою покупал то же обратил на это внимание, делал шумку выдрал все из салона- ковер сухой, под ним то же, и следов воды нет Surprised почистил, покрасил, собрал 8-)
Pilot
Таже беда, но год машины 98, тоже удивился, надо разобрать и посмотреть.
jers21103
Эти железки ржавеют независимо от того влажный пол или нет. Просто они отвратительно изначально обработаны от ржавчины... У меня на авто с новья ржавые звездочки на них были...
maxxic
Ну спасибо... успокоили... я думал - что у меня так только из за хренового ухода... машину то брал б/у
ГАВ
roti писал(а):

когда свою покупал то же обратил на это внимание, делал шумку выдрал все из салона- ковер сухой, под ним то же, и следов воды нет Surprised почистил, покрасил, собрал 8-)


Таже была бадяга. Т.к. Покупал зимой то вероятно попал снежок и растаяв влага начала свое пагубное влияние на металл. Т.к. делал шумку то при снятии ковров влага не обнаружилась. Тоже зачистил и покрасил. Причем такое было только на водительском седении.
maxxic
roti писал(а):

Причем такое было только на водительском седении.



Ты прав, как никогда... под передним сидением пассажира еле-еле ржавчину видно, а под моим... Surprised Surprised Surprised Shocked Shocked Shocked
метала не видно!!
Андрей Сергеев
Мужики , присоединяюсь - та же ботва!
Медвед
Пара & 3 кола
На моей предыдущей, 2000 г в была такая же фигня.

Хотя в том, что под сидушками воды не было никогда, я уверен на 100%.

Т к у меня открылась и пролилась 10 л канистра с бензом.Весь бензин из багажника вылился в салон и был даже под педалями....

Т е антикоррозийная защита днища внутри салона получилась на 5 +...
НЕБО
МЛЯ!!!!!!!!!! и у меня такаяже хрень!!!! а что делать то,закрасить?
maxxic
ВОТ Я ТЕМУ СОЗДАЛ... НЕ ОЖИДАЛ ДАЖЕ... Извините если теперь из за меня кто-нибудь будет плохо спать!

Не хотел... :-( ЧЕСТНОЕ СЛОВО!
Pilot
зачистил и покрыл восстановителем металла, через неделю сквозь черный налет появились кристалики ржавчины Confused а вообще сухо.
Заодно увидел что крепление ремня безопасности в такомже виде, зачистил, обработал восстановителем, покрасил.
ГАВ
Maxim_M. писал(а):

ВОТ Я ТЕМУ СОЗДАЛ... НЕ ОЖИДАЛ ДАЖЕ... Извините если теперь из за меня кто-нибудь будет плохо спать!

Не хотел... :-( ЧЕСТНОЕ СЛОВО!


Не парься! Наоборот ты простимулировал народ посмотреть. Зато теперь народ глянет и защитит свою машинку от зловредной ржавчины. Как говорится: предупрежден, значит вооружен.
Pilot
Сегодня пока на подъемнике меняли ШРУС лазил под машиной на предмет обнаружения очагов ржавчины, а ведь знаете дыма без огня не бывает, как раз под седеньем сквозь антикорозийку кажись просвечивается жирный участок, надо обдирать и смотреть.
Ст. Студент
У меня тоже самое, только ещё толстый-толстый слой соли на передних опорах сидений. Прошлой весной всё почистил - за зиму всё по-новой. Буду снимать сиденья и всё шкурить-грунтовать.
Может быть зимой ботинки снимать и в полиэтиленовый пакет убирать, а на педали в сменных тапках нажимать.
kraf
У меня тоже самое, так я взял банку краски чёрной снял кресло разобрал его полность материал снимается легко паролон тоже короче раскидал до шурупчика и покрасил весь металлический каркас и потом собрал. Смотрел вроде не ржавый как год прошёл....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы