Страница 1 из 1
mares1
Двигатель плохо заводится на горячую. Было такое, что стартер крутился, а движок никак не реагировал, давил педаль газа, абсолютно ничего не менялось. Постоял, движок остыл- поехали. С утра, на холодную- никаких проблем- с пол-оборота. Днём, когда езжу, заводится, но надо стартером покрутить, а иногда и газку добавить, тогда хватает. Ваз-2108, двиг -2111, впрыск Bosh MP-7.0 пробег-23000 км. Кто сталкивался, подскажите.
DenNaTaze
Выкрути свечи - посмотри не черные ли?

Попробуй когда не заводится - нажимаешь газ до конца и крутишь стартером - просушка свечей. Если после этого заводится - 2 темы:
1) Менять свечи ВВ провода проверять МЗ - т. е. нет искры нормальной.
2) Чистить РХХ, менять возд. фильтр - не хватает воздуха.
Acquirer
DenNaTaze писал(а):

1) Менять свечи ВВ провода проверять МЗ - т. е. нет искры нормальной.
2) Чистить РХХ, менять возд. фильтр - не хватает воздуха.


Бу-га-га, лето началось. Интересно за те годы темы сохранились? Каждый год одно и то же.

А про типичную проблему ВАЗовских двигателей неужели не читали? Про кипящий бензин в топливной рампе?

Фильтры, МЗ, ВВ, свечи Smile Smile
DenNaTaze
Интересно - а почему у него кипит а у меня нет? И почему раньше не кипело? У нас лето разное?
Acquirer
DenNaTaze писал(а):

Интересно - а почему у него кипит а у меня нет? И почему раньше не кипело? У нас лето разное?


А он откуда? Город в смысле?
Есть такая проблема, проявляется у всех в разной степени, а вот почему непонятно.
DenNaTaze
Думаю что кипит оно не всегда, а даже скажем достаточно не часто. Этот глюк бы так не доставал.
А на горячую не заводиться она может по разным причинам.
Acquirer
DenNaTaze
Три темы за сутки. Продолжаем разговор? Все контроллеры разные, даже карб есть.
Может ли забитый воздушный фильтр (хоть что-то общее во всех системах) влиять на ГОРЯЧИЙ запуск? Ведь на холодную всё ОК?

Чисто теоретически может незаводится на горячую из-за гибнущего бензонасоса. У меня даже глохла при длительном нагреве. Померяйте давление в рампе. Если нет, то см первый мой пост в этой теме.
DenNaTaze
Ну я не спорю, что бензин может кипеть, и даже припоминаю, что было у меня разок, заглушил после стояния в пробке и как то туго потом завелась, но не придал я этому большого значения. А если это систематически происходит - сомневаюсь я что дело в закипании бензуса. Разьве что еще бензин какой нибудь зимний, если такой бывает.
Acquirer
DenNaTaze писал(а):

Разьве что еще бензин какой нибудь зимний, если такой бывает.


Нет, такого зверя нет. Это только к солярке относится, и то по моему не к нашей :-D
nicotinovich
Скорее всего РХХ. Соляра точно зимняя бывает и у нас она везде есть иначе ты дизель зимой вообще не заведешь - соляра застывает на морозе. А в бензин помоему что то тоже зимой добавляют для лучшего пуска, но я точно не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы