Страница 1 из 1
TIGER
Здравствуйте.
Прошу Вас дать ответ на это письмо.



Предыстория

Был куплен автомобиль ВАЗ-21065.
Отец пользуется им по доверенности. Фактическим хозяином являюсь я, но на нем не езжу.
Через какое-то время обнаружился заводской дефект.
В механизмах автомобиля я не разбираюсь.
Мы оформили доверенность на ведение дел от моего имени, заверив его у нотариуса, и отец занялся этим вопросом самостоятельно.
Было решено попытаться заменить автомобиль на новый путем официального обращения на завод-изготовитель.
Юристы завода-изготовителя отказали нам в такой возможности и рекомендовали обратиться в местный авторизованный центр для устранения дефекта "методом перегиба" с помощью металлической трубы.
Посчитав этот метод неприемлемым и особенно опасным для дальнейшей эксплуатации автомобиля, мы обратились с исковым заявлением в местный суд.
На слушании суд не учитывал факт отсутствия технического документа, разрешающего устранение дефекта "методом перегиба", а так же что предложенный метод на наш взгляд был способен повлечь за собой серьезные последствия ? могли пострадать не только пассажиры, но и другие участники дорожного движения.
В итоге дело нами было проиграно. Тогда возникло подозрение о предвзятости суда.
Мы подали исковое заявление в областной суд. Результат тот же.
У нас есть вопросы. Мы в поисках справедливости, помощи и совета со стороны.


Вопросы

1. Как правильно называется деталь внутри пружины (фотографии прилагаются)?
2. За счет чего она крепиться к задней части кузова автомобиля?
3. Каким методом на автомобиле ВАЗ-21065 можно устранить смещение этой детали?
4. Что нужно для того, чтобы устранить смещение детали, которая находиться внутри пружины?
5. Можно ли устранить это смещение "методом перегиба" и где это сделать?
6. Можно ли при этом выставить ее точно, чтобы устранить биения о внутреннюю часть пружины?
7. К каким последствиям может привести смещение этой детали и постоянное ее биение об витки пружины (обратите внимание на следы воздействия на витки внутри пружины)?
8. К каким последствиям может привести устранение неисправности "методом перегиба"?


С уважением, Кирилл.





Последний раз редактировалось: TIGER (05 Май 2006 21:59), всего редактировалось 1 раз
illych
Называется это опора буфера хода сжатия. http://www.automan.ru/vaz/03/zad_podv.shtml - на картинке щёлкни для увеличения.
Данная деталь не является несущей поэтому я бы не заморачивался, а выгнул (переварил) эту фигню. Если машина на гарантии - то должны устранить данную неисправность бесплатно. Но тут они завсегда могут сказать, что это ты сам так убил машину. Так что лучше отдать сотни 2-3 на НЕгарантийной мастерской, чтоб сделали по-человечески. ИМХО. Только лучше не гнуть, а переварить.

По моему скромному мнению, данный дефект не влияет на безопасность движения. Влияет только на комфорт (постоянные скрипы и шумы от данного агрегата - не очень приятно).

ЗЫ. Уменьши картинки, чтоб на экран влазила и весила меньше - тяжко тащить их с инета
Tony999io
вот уроды
пипец и это за коассику которая уже больше 5тыс стоит

в остальном с Ильичем согласен
Garik1
Полностью согласен с illych!!!
На безопасность не влияет абсолютно. Этот буфер нужен, что бы при сильном сжатии пружины (на большой яме или кочке) удар приходился не на желеску и кузов соответственно, а на резинку.
Т.е. сам понимаешь на безопасность влияния никакого.
Alexey_05
у меня то же кривой. Если скорость не вовремя на пониженную переключить - треск сзади обалдеть на русском радио. второй круг езжу.
SIA1979
посмотри внимательно

это мост смещен чуть назад соотв и нижняя чашка ушла , а отбойник висит правильно
у меня такое было
решение- сделать регулируемые продольные тяги , заодно и мост прпавильно станет
OldStudent
SIA1979 писал(а):

посмотри внимательно

это мост смещен чуть назад соотв и нижняя чашка ушла , а отбойник висит правильно
у меня такое было
решение- сделать регулируемые продольные тяги , заодно и мост прпавильно станет


Это вряд-ли... Судя по картинке он должен был бы уйти на сантиметров 10 - тогда бы колеса за арки цеплялись.
DyUK
добавли мое ИМХО: тут дествительно только о комфорте речь, но для уверенности надо промерить размеры расположения моста... если он на месте то
illych писал(а):


Называется это опора буфера хода сжатия. http://www.automan.ru/vaz/03/zad_podv.shtml - на картинке щёлкни для увеличения.
Данная деталь не является несущей поэтому я бы не заморачивался, а выгнул (переварил) эту фигню. Если машина на гарантии - то должны устранить данную неисправность бесплатно. Но тут они завсегда могут сказать, что это ты сам так убил машину. Так что лучше отдать сотни 2-3 на НЕгарантийной мастерской, чтоб сделали по-человечески. ИМХО. Только лучше не гнуть, а переварить.

По моему скромному мнению, данный дефект не влияет на безопасность движения. Влияет только на комфорт (постоянные скрипы и шумы от данного агрегата - не очень приятно).



с этим полностью согласен
Vovochka
SIA1979 писал(а):

это мост смещен чуть назад
решение- сделать регулируемые продольные тяги

Если бы мост ушел, то машину бы в сторону вело. А на самодельные тяги я бы не решился...
tranzit1973
Было у меня такое...
Скрипело что-то сзади если двигун под нагрузкой работал (малые обороты на высокой передаче) и на поворотах тоже. На сервисе смотрели, смотрели на опору, ничего не сказали, НО...
Я так понял созвонились по своим каналам на ВАЗ (это был офиц дилер) и там сказали что редко но бывает кривой балка заднего моста (чулок). Мне ее без разговоров по гарантии поменяли и сейчас вроде нормально стало, немного не по центру пружины отбойник идет, но скрипа уже нет.
Вот.
SIA1979
я думаю что смещен
проверить просто- при руле прямо -от центра ступицы до центра задней ступицы должно быть 2424мм
я думаю +- 4мм это ничего... а вот больше :shock:


а вылечил я это просто дешево и сердито:
снял верхние (короткие) тяги и согнул их посередине , чтоб стали короче на 1-2cм Подумайте про кинематику задней подвески и поймете меня Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы