Страница 1 из 1
pars
Подскажите какое масло, свечи предпочтительней залить на первом ТО в "12"
мим
Мильон тем, мильон мнений, сейчас наслушаешься по самое не хочу.
Слушай мое имхо.
Главное 2 пункта чтобы исполнялось:
1. Масло и свечи (хотя зачем свечи на 1-м ТО менять если проблем нет?) были из числа рекомендоанных заводом.
2. Чтобы они были не поодельные.
Если ты будешь брать непосредственно на станции, то и пп1 и п.2 их проблемы.
Я продпочитаю для себя все это время.
Масло Esso 10W40 полусинь, свечи Бриск.
_moderator_
pars писал(а):

Подскажите какое масло, свечи предпочтительней залить на первом ТО в "12"



Все зависит от твоих финансовых возможностей:) Из масла я бы залил 5W40 полная синтетика какое-нибудь не дешевле 1000 р., из свечей NGK или Bosch Platinum и те и те естественно одноэлектродные.
Oleg_e
pars писал(а):

Подскажите какое масло, свечи предпочтительней залить на первом ТО в "12"



То, которое заливается на гарантийной СТО, у нас, например, не ставят и не заливают привезенное с собой на ТО.
uniua
заливай хорошую полусинтетику. Синтетика в наших двигателях убежать через все прокладки пытается. А свечи я себе поставил Бош платинум. Правда езжу не них только неделю....
dd112
uniua писал(а):

заливай хорошую полусинтетику. Синтетика в наших двигателях убежать через все прокладки пытается. А свечи я себе поставил Бош платинум. Правда езжу не них только неделю....



А не пробовали хотябы вот это почитать?
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=126&Art=1970#aT
и что там синтетика не допущена заводом? Shocked
B.D.V.
Никуда она не убежит, особенно из нового двигателя. Mobil 1 5W50 или аналогичное для 16V предпочтительнее.
Архип
А-а-а-а!!!! Свечи только DENSO!!!!! :cool: :cool: :cool: Smile
ANDYS
Если машина на гарантии, то ТО-1 надо сделать у диллера, у них все есть свое, сами предложат что выбрать.
Sherhan
uniua писал(а):

заливай хорошую полусинтетику. Синтетика в наших двигателях убежать через все прокладки пытается


Не гони пургу - ничего никуда не убежит. Нормальная синтетика 0W40 на 2111 двигателе эксплуатировалась 25 тык. Никаких течей небыло.
Другой вопрос в том, снимут-ли ДВС с гарантии при замене масла нерекомендованного производителем в приложении по эксплуатационным жидкостям.
Можешь купить масло в хорошем магазине и потребовать ксерокопию сертификата соответствия, заверенную печатью магазина. Такое масло они обязаны залить и снимать ДВС с гарантии не имеют права.
На самом деле полусинтетики хватает для 2112 двигателя Very Happy
Beastie Boy29
Люкви молли-полную синтетику лей.........непожалеешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы