Страница 1 из 3
ШнурОк
Господа знающие, подскажите тёмному как это делается правильно?

Нужно 300.000рэ
Планирую на 5 лет, но с возможностью отдать раньше.
Кредит потребительский, т.к. на б.у (с рук) машины никто не даёт...

В каком банке лучше?
Что нужно?
И где меньше % и лояльнее отношение к клиенту?
Зелек
ШнурОк писал(а):

Господа знающие, подскажите тёмному как это делается правильно?

Нужно 300.000рэ
Планирую на 5 лет, но с возможностью отдать раньше.
Кредит потребительский, т.к. на б.у (с рук) машины никто не даёт...

В каком банке лучше?
Что нужно?
И где меньше % и лояльнее отношение к клиенту?



На сегодняшний день из всех банков, выдающих потребительские кредиты, выгоднее всего брать в Сбербанке. Там есть "кредит на неотложные нужды", дается на 5 лет под 19% годовых, но..... Чем ты больше вносишь ежемесячный платеж, тем быстрее ты отдаешь весь кредит и соответственно годовой процент получается меньше. Т.е. при внесении очередного месячного платежа, процент считается на оставшуюся сумму, а не на всю сумму кредита.
Я сам брал кредит в 2003 году (около 2500 грин) на 5 лет, через 3 месяца полностью рассчитаюсь.
Правда, чтобы взять кредит в Сбербанке на такую сумму (300 тыс.), нужно 2 или 3 поручителя.
Фуковский
Сбербанк рулит. Единственный минус - мильён справок.
Mar22
Я брал в сбербанкке перед Новым Годом. Два поручителя. Один из них жена(обязятельно). Брал 155тыр. В понедельник сдал доки в четверг получил деньги. Процент 18 или 19 не помню точно, но учти за открытие счёта с тебя возьмут денюжку и не малую. С меня чё-то около 4тыр взяли за просто так Sad . Если надо точно дома гляну и отпишу.
В035ВМ
за обслуживание счёта 2.4% от суммы кредита и страховка 0.4%
вроде так
Locky
Да тоже слышал про Сбербанк, единственное хочу добавить, что где проценты ниже, это не совсем так, они накручивают за счет комиссионных (обслуживание счета) ежемесячно от стоимости кредита, порой получается даже больше чем по 19%.
А в Сбербанке платишь один раз при получении кредита....
EvgeniyR
Главное Very Happy, не бери в Русском Стандарте. Там дают без всяких справок и поручителей. В рекламе процент маленький, но когда начинаешь отдавать, выясняется, что там такие ПРОЦЕНТЫ!!!!, что ни в сказке сказать, ну и так далее....
Abziй
Сбербанк и Уралсиб. Брал кредиты в обеих банках. Морока с документами, зато надежно.
maxxic
ДА, еще я слышал, что только в сбербанке при погашении кредита досрочно - НЕ БЕРУТ проценты! Сам там взял 160 тык пол года назад...
ШнурОк
Спасибо!
А с поручителей что-нибудь требуют в Сбере или Уралсибе? И можно ли в этих банках взять кредит под имеющееся авто?
Дмитрий77
С поручителей требуются такие же документы, как и с тебя. Справка о доходах на 6 месяцев, копия паспорта всех страниц и копия трудовой книжки заверенная организацией, если поручитель работает меньше года в этой организации. Я брал в Сбербанке 2,5 года назад в долларах под 12% годовых. На сегодняшний день с таким курсом валюты я в выигрыше :cool: Так что подумай хорошо, в какой валюте брать и за сколько расчитаться можешь.
На счет имеющегося авто. У меня была проблема с поручителями. Так предложили такой вариант: один поручитель обязательно, вместо второго можно предоставить документы в залог, а перед этим за твои деньги оценка, какой-нибудь ценной вещи, но максимум купленной год или два назад. Например аудио-видео техника. Но она у меня была куплена в кредит, так они потребовали выписку из банка, что я за всё выплатил.

Последний раз редактировалось: Дмитрий77 (26 Апреля 2006 09:45), всего редактировалось 1 раз
SuperFly
Обрати внимание на
1. Размер всевозможных комиссий, за ведение счета и т.д.
2. Возможность досрочного, безплатного погашения
3. Как платить взносы, то-же могут брать комиссию
4. Процент годовых, истественно
5. Можно рискануть взять в $, процент значительно ниже и падает он...
вот например
http://geprobank.ru/services/private/lending/auto/

ну еще достойные организации, УралСиб, Промсвязьбанк
Леха75
ШнурОк писал(а):

Господа знающие, подскажите тёмному как это делается правильно?

Нужно 300.000рэ
Планирую на 5 лет, но с возможностью отдать раньше.
Кредит потребительский, т.к. на б.у (с рук) машины никто не даёт...

В каком банке лучше?
Что нужно?
И где меньше % и лояльнее отношение к клиенту?



БУ иномара?
GenOk
В Роскредите % меньше и досрочно погасить можно тоже
Gregory_B
А самый лучший вариант - это если у тебя есть очень хорошо знакомый сотрудник Сбера. Для служащих СБ РФ есть внутрибанковские кредиты - 5 лет (если не ошибаюсь), 11%. У меня к примеру, есть хорошо знакомый сотрудник Сбера - моя жена. Под такой кредит мы и взяли машинку.
ШнурОк
Леха75 писал(а):

БУ иномара?


Разумеется.

GenOk писал(а):

В Роскредите % меньше и досрочно погасить можно тоже



Есть опыт?
bkr
Сбер уже заматерел берет комиссию за ведение счета, за выдачу кредита и за досрочное погашение, по моему тоже, хотя не уверен. Кредит уже стал досточно дорогим, да и процетная ставка у него не самая низкая на рынке . Попробуй во Внешторгбанке24, Citibank, Raiffazenbank(берут, но по божески), Банке Москвы.

По поводу машины - ее в залог оформляют только в особенном случае, как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ (но не единственое) обеспечение по кредиту. Банки, как правило, при работе с физиками (это мы ) с этой процедурой стараются не связываться, хотя и декларируют. Во-первых это гиморно для банка, а во вторых для тебя накладно - услуги натариусов при залоге авто офрмляются за твой счет.

Главное не брать кредиты у шаман-банков - Русский стандарт, Финансбанк и других, которые легко дают деньги под очень высокую эффективную ставку.
И ГЛАВНОЕ
- проценты тебе банк должен начислять с остатка :cool: , те с суммы которую тебе осталось заплатить. Если же погашение кредита тебе предлагают делать равными платежами(аннуитетными - основной долг+% в течение всего срока выплаты постоянны), уходи из банка, он тебя хочет оч.сильно нае*ть Sad . При таких условиях эффективная ставка может доходить до 100%
Автол
Не в валюте а в рублях!
Под неотложные нужды СБЕР начал выдавать под 12% годовых с обеспечением (ну т.е. с поручителями и т.д.), а под 19% дают без обеспечения, только паспорт и справки с работы... Тетенька в сбере, меня уговаривала найти поручителей, чтобы отдать деньги под 12%, я уперся, сказал никуда и ни за кем ходить не буду, взял сам, без всякой помощи, под 19%, зато мне так удобней и спокойней!
Дмитрий77
Это, наверное, пока у вас. В Москве такой роскоши нет.
ШнурОк
Автол писал(а):

Не в валюте а в рублях!
Под неотложные нужды СБЕР начал выдавать под 12% годовых с обеспечением (ну т.е. с поручителями и т.д.), а под 19% дают без обеспечения, только паспорт и справки с работы... Тетенька в сбере, меня уговаривала найти поручителей, чтобы отдать деньги под 12%, я уперся, сказал никуда и ни за кем ходить не буду, взял сам, без всякой помощи, под 19%, зато мне так удобней и спокойней!


А справка с работы это 2ндфл? И сколько нужно получать?
ШнурОк
И вообще, если я возьму в баксах 11.000 уе, но под 12% годовых, то какая проблема-то? Отдавать придется именно уями или рупиями,но по курсу?
просто, гляжу рублями-то невыгодно получается...
bkr
[quote="ШнурОк"]И вообще, если я возьму в баксах 11.000 уе, но под 12% годовых, то какая проблема-то? Отдавать придется именно уями или рупиями,но по курсу?
просто, гляжу рублями-то невыгодно получается...[/quote


А ты в баксах зарплату получаешь? В чем получаешь, в том и бери
ШнурОк
[quote="bkr"]
ШнурОк писал(а):

И вообще, если я возьму в баксах 11.000 уе, но под 12% годовых, то какая проблема-то? Отдавать придется именно уями или рупиями,но по курсу?
просто, гляжу рублями-то невыгодно получается...[/quote


А ты в баксах зарплату получаешь? В чем получаешь, в том и бери


В рублях, а причем тут это? Всмысле стабильности у.е.?
Mar22
Кстати, ни у кого нет такой таблички (Нр в Exel) где можно поглядеть проценты с суммы переплату и прочее?
bkr
[quote="ШнурОк"]
bkr писал(а):

ШнурОк писал(а):

И вообще, если я возьму в баксах 11.000 уе, но под 12% годовых, то какая проблема-то? Отдавать придется именно уями или рупиями,но по курсу?
просто, гляжу рублями-то невыгодно получается...[/quote


А ты в баксах зарплату получаешь? В чем получаешь, в том и бери


В рублях, а причем тут это? Всмысле стабильности у.е.?



Ага, через пару недель бакс наверх опять сканет. Плюс расходы на обмен рублей на доллары.

А еще такой момент. Я в мае 1998 года взял кредит в долларах на покупку своей четверки. В авусте - дефолт случился и рубль девальвировлся до смешных величин Smile . Вот я покувыркался. Хорошо хоть Сбербанк разрешил переоформить мой долларовый кредит на рублевый.

Щас, конечна, экономика у нас другая. Но береженого бог бережет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы