Страница 1 из 1
Ksandr
Много разговоров было, что крепим сначала вибропласт/герлен/и т.п., потом поролон/изолон/и т.д. Но никто не говорит куда именно крепим. Поролон/изолон/и т.д предполагаю крепим между дверью и обшивкой. А вибропласт/герлен/и т.п. куда? На внешнюю или внутреннюю часть двери (если смотреть из салона)? Если к внутренней, то "пирог" хрен прижмешь обшивкой, а если к внешней, то хрен подберешся. Там же маленькие отверстия, да плюс еще механизм СП, дверей.
Serduk
ХЗ я на внешнюю клеил - но мне проще было - я как раз ШУБУ менял на дрверях - т.е. счистил трансп. грунт, загрунтовал обычным грунтом, налепил Bimast Bomb, надел шубу на место, местами приварил и ГОТОВО!
ВОт СПЛЕН (поролон) пока что не клеил...
ЗЫ какой смысл клеить на внутреннюю стоону там же вибрации почит нету вибрирует ведь внешняя часть. Коенчно видел "асов" которые клеили на внутреннюю сторону (из 10го семейства) - ничего им не говорил - их дело. 8-)
Ksandr
Serduk писал(а):

какой смысл клеить на внутреннюю стоону там же вибрации почит нету вибрирует ведь внешняя часть



Вот и я так думаю, дык туда хрен проберешся. Тем более, что еще греть нужно материал. Понятия не имею как изье_нуться, чтобы прилепить "по-человечески".
yurka
Я себе клеил на филенки дверей ,(та что внешняя часть) через технологические отверстия ,визоматом не оч. толстый материал, слегка грел. Потом всю площадь под картами закрывал вибропластом (метал и технологические отверстия),вырезая ,отверстия под креление пистонов карты, и потом сверху клеил вторым слоем шумоотражатель. Потом ставил карту на место поменяв некоторые пистоны на новые
Ksandr
yurka писал(а):

филенки дверей


Это где? Shocked

yurka писал(а):

через технологические отверстия


Большой гемор?
yurka
да есть немного геморно, я старался резать материал небольшимы кусками и встык на стыках пальцами хорошо прижимал чтоб материал куски друг к другу прилегали ,только обязательно перед поклейкой очистить и обезжирить .филенки это та часть метала двери, короче внешняя часть обшивки двери что ближе к улице Smile) (обьяснил по народному Smile )

Могу и фотки выложить только научите как ,так чтоб не гделибо размещать а прямо здесь [/img]

Последний раз редактировалось: yurka (04 Май 2006 18:50), всего редактировалось 1 раз
Ksandr
yurka писал(а):

короче внешняя часть обшивки двери что ближе к улице



Эт другое дело, спасиб. Very Happy
ArtV
yurka писал(а):

через технологические отверстия


Большой гемор?[/quote]
Ты небольшими кусками(примерно 10Х20 см) пореж и их клей. Чтоб герлен(я им клеил) можно было расправить или двинуть в угол, надо на дверь и материал побрызгать уайтспиритом через пульвелизатор. Уайтспирит потом испарится и герлен хорошо прилипнет.
Serduk
yurka писал(а):

Я себе клеил на филенки дверей ,(та что внешняя часть) через технологические отверстия ,визоматом не оч. толстый материал, слегка грел. Потом всю площадь под картами закрывал вибропластом (метал и технологические отверстия),вырезая ,отверстия под креление пистонов карты, и потом сверху клеил вторым слоем шумоотражатель. Потом ставил карту на место поменяв некоторые пистоны на новые


Блин а я не додумался вместо штатного поролона шумоотражатель как под капотом воткнуть... так и сделаю.
ЗЫ прально гришь надо дырки тоже заклеить чем-нибудь правда чем ХЗ - либо спленом либо бимастом.

Кстати если не влезает целый лист не парьтесь клейте частями от этого эффект не уменьшится ;)

ЗЫЫ а вот по-поводу наклейки шумоотражателя сейчас косяк небольшой - у меня щас обшивка от 520й там изнутри немного другая конструкция... но учитывая то что и так придётся много переделать то это думаю не составит большого труда Smile
yurka
уайт спиритом ,мне не рекомендавали обезжиривать ,так как он сам по себе как бы жирный ,пробовали после него руки мыть ,он как керосин жырный. я брызгал спец cleaner из балончика ,применяется для снятия всяких закоксованостей ,(не помню точно как называется, на балончике нарисован тормозной диск с колодками). А материал нарезал полосками не обязательно 10х20 иногда меньше и разных форм, лижбы в стык . Пороллон через какое то время усядется и еще и гнить начнет
Сергей 22
Я клеил на внешнюю поверхность двери. Не удобно конечно, но что делать 8-) . Перчатки только одень, а то все руки порежешь.
Небольшие кусочки клеил на внутреннюю поверхность двери (к которой обивка прилегает) и изолон между обивкой и дверью клал.
Теперь еще дырки заделывать придется чем-то. Фронт в двери поставить хочу.
Serduk
2 ксандр.
Филенка - это шуба дрверей - наружная часть которая красится.
На "востоке" её филенкой называют. У нас шубой.

ЗЫ по хорошему было бы неплохо на шубу наклеить виброматериал, а вот уже на ВТУРЕНЮЮ ЧАСТЬ (как в 1м сообщении спрашивалось) клеить ЗВУКОПОГЛОТИТЕЛЬ - БИТОПЛАСТ. Вот тогда будет правильно и эффект лучше.
ЗЫ все части где соприкасаются металл. элементы между собой чтобы не гермело надо обматать битопластом. Можно изолентой как более бюджетный вариант.
Gallardo
У нас называют пенкой,на неё изнутри клеить не очень удобно,нужно всё разбирать,всё снимать.Одну дверь заклеил изнутри,другую лень было.Меньше стала дверь вибрировать при закрывании.При сборке все тяги нужно обмотать тряпочной изолентой.Снаружи под обшивку наклеил тоже вибропласт,а сверху битопласт.Да,ещё нужно обязательно поставить бесшумные замки и болты.
Basil
Качнул бы Стандартпластовскую инструкцию и не парился бы
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы