Страница 1 из 2
Gixar
Подскажите пожалуйста!!! Купили несколько книг, во всех схема электропроводки по цветам и подключениям не совпадает с автомобилем.
Где можно поискать или у кого есть может выложить jpg. Пример можно привести: подключение плафона внутрисалонного освещения 3 контактами, а в книгах 4, разъем Х8 контакты 2 и 3 для туманок (хотели установить), а там проводаи к туманкам не имеющие никакого отношения и т.д.
-Bat-
А что это за машина 2114i -
Цитата:

1,6 ?

Что, такие движки ставят на 14-ю?
-=Worm=-
Gixar писал(а):

разъем Х8 контакты 2 и 3 для туманок


Может ты разъёмы путаешь? Монтажный блок вынимал?
З.Ы. Если стоять перед капотом и ЧЯ на месте, то Х8 самый ближний левый. В него ещё много розовых проводов должно входить.
Gixar
Разъемы не путаю. Розовые провода входят, но на схеме расцветовка совсем другая
Xpert
Что за книжки хоть?
БоянБояныч
1.6 на заводе вроде как не ставят, значит самопал, и проводка соттвественно тоже. По схеме - на лампы идут желтый и желтый/черный првода на Х8, далее через предохранители F8 F9 желтый/синий провод на реле включения ПТФ.
ЗЫ - добавлено: на 8 разъеме 2 розовых, желтый, желтый/черный, желтый/синий, синий/красный, оранжевый/черный.
Gixar
Штуки три разных + купили отдельно лист А4 формата в "кэмпе". Везде одно и тоже
Gixar
Ладно мотора касаться не будем. В принцепе он не причем. "По схеме - на лампы идут желтый и желтый/черный првода на Х8, далее через предохранители F8 F9 желтый/синий провод на реле включения ПТФ.
ЗЫ - добавлено: на 8 разъеме 2 розовых, желтый, желтый/черный, желтый/синий, синий/красный, оранжевый/черный". Это по схеме, и это я знаю, но в жизни нет там желтый, желтый/черный, желтый/синий (Кстати туманки не установлены, а значит клеммы 2,3 должны быть пустые)
БоянБояныч
Если желтых проводов нет, значит есть смысл их установить. Реле ПТФ тоже скорее всего тогда нет.
Gixar
Я и говорю, что надобы установить, но их места заняты!!!!!!!!!!!!!!!
БоянБояныч
дык чем заняты то? Если схема ЧЯ одна - значит там просто цвет проводов другой. Тестер что показывает?
Xpert
Gixar
А ты уверен что проводки до туманок нет?
Gixar
Тестер показывает, что провода не те (Один Розовый очень толстые,а на 3 два вместе тонкие). Поэтому и прошу схему
БоянБояныч
То есть при нажатии кнопки переднихПТФ при включенном ближнем свете на 3-м ничего нет? Это у старого ЧЯ от 2109 такая схема.
Gixar
При нажатии кнопки ничего нет. Но проблема глобальная. Например: как я уже писал на салонном плафоне не 4 провода как везде а 3, иммобилайзер на 10 имеет не черно-зеленый провод, а голубой и т.д......
БоянБояныч
ИМХО - это проводка от 2109. Если это так - отличие еще должно быть например в проводах на концевиках дверей: у 2109 они все белые с черной полосой, у 2114 все разноцветные.
Gixar
Спасибо посмотрю! А в чем отличие, может это плохо
-=Worm=-
Gixar писал(а):

(Один Розовый очень толстые,а на 3 два вместе тонкие). Поэтому и прошу схему


Ну да так и есть по крайней мере у меня. Розовые провода на гену.
И помоему реле ПТФ до ЧЯ должно быть.
БоянБояныч
Цитата:

А в чем отличие, может это плохо


Плохо это тем, что авто при рождении было 2109. Хотя кроме чисто организационно-юридических проблем (гарантия, ТО) разницы никакой.
Gixar
Но родилась она 2114,а не 2109 в середине 2005 года. И потом если схема от 2109,то почему блок предохранителей 2114
БоянБояныч
У меня знакомый по инету когда поехал в Самару брать 2114, их в салоне нужного цвета не было, так ему за 2 часа из 09 сделали. Блок предохранителей, фары, салон и оперение поменять - раз плюнуть.
DK
БоянБояныч писал(а):

У меня знакомый по инету когда поехал в Самару брать 2114, их в салоне нужного цвета не было, так ему за 2 часа из 09 сделали. Блок предохранителей, фары, салон и оперение поменять - раз плюнуть.

бред какой-то, а оперение и бампера, крашенные, откуда взяли и VIN21093 на 21140 ещё наверно перебили тут же и денег не взяли за тюнинг
БоянБояныч
не знаю - за что купил - за то и продаю.
Мr. Black Star
Раз такая пьянка пошла, а от чего в палафоне желто-зелёные провода и черно-белый, откуда они идут нужно знать, а то палофон не горит при открывании дверей.
Gixar
Уважаемые Форумчане! Доброе утро! На тему плафона могу сказать, что разобрался. У меня тоже были глюки. Оказалось это лихие установщики сигнализаций. Им лень в БСК диод впаять, они режут 10 провод иммобилайзера, а вот с туманками вопрос. По поводу проводки 2109 не получается. Вчера исследовал. Если на 2109 стоит блок предохранителей 2115 то проводка одинаковая с 2114, а у меня именно так. На "девятке" теже желтый и желтый с черным провода приходят на Х8 2 и 3 контакты ????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы