Страница 5 из 9
Veber2turbo
Подтеков нету...ну явно после замены проблемы начались...единственное сеточку поставили для 1.5 а не 1.6 но вроде мастер впихнул...и забыли крышку бака завернуть так проездил 3 дня.Может это воздух в системе...сегодня заправил полный бак проверю.
HighSpeed
каму нито ваапще дала эта процедкра хоть чонито??????

прочитал тему, кроме как : "течёт бензин,воняет, не течёт, не сорвало и тд" ничо не увидел)))))

есть ли толк вообще? а то просто так геморою на зопу искать не хочеца ) мне с рейкой и подвеской ево хватает Smile
djsse
HighSpeed писал(а):

каму нито ваапще дала эта процедкра хоть чонито??????

прочитал тему, кроме как : "течёт бензин,воняет, не течёт, не сорвало и тд" ничо не увидел)))))

есть ли толк вообще? а то просто так геморою на зопу искать не хочеца ) мне с рейкой и подвеской ево хватает Smile


Я менял сеточку примерно на 115 тысяче. Прихода никакого не ощутил. Сеточка была рыжей, но абсолютно продуваемой.
seawar
HighSpeed писал(а):

каму нито ваапще дала эта процедкра хоть чонито??????

прочитал тему, кроме как : "течёт бензин,воняет, не течёт, не сорвало и тд" ничо не увидел)))))

есть ли толк вообще? а то просто так геморою на зопу искать не хочеца ) мне с рейкой и подвеской ево хватает Smile


Я менял сеточку на 102 тыкм вместе с топливным фильтром (начала дергаться на высоких оборотах). Похоже, прежний хозяин ни то ни другое не трогал с нуля. Сеточка, в принципе продувалась, хоть и хуже чем новая, а вот фильтр - ртом продуть бесполезно. Дерганья пропали, думаю, помогла замена фильтра, сеточка так, для самоуспокоения, хотя, заодно и ДУТ глючивший поменял.
zic
Tom669 писал(а):

Купи новую копейки стоит. Я когда датчик уровня топлива регулировал то снял ее и промыл очистителем карбюратора. Правда она и была у меня чистой, чуть желтоватой. После промывки стала белой. Пробег был 35 тык. Еслиб была новая то наверное просто заменил и все, а так пешком в магазин было влом тащится.



А на 21101 05 года ,кто менял сетку, я поменял теперь глохнет
zic
zic
WebOFF писал(а):

Оень вожно чтобы бензина было меньше чем пол бака, вообще чем меньше бензина тем лучше будет.

Я колечки резиновые не менял. Болты на бензонасосе сильно не затягивать, резьба легко срывается.

Блин, у меня на 31000 тыще сеточка вся в дерьме, хотя заправлялясв 95% на одной проверенной заправке.



поменял сеточку бензонасоса на 21101 , глохнет двигатель
zic
что сделал не так , вроде все правильно делал, поменял сетку на бензонасосе , теперь глохнет двигатель на холостых
Gloom
видимо что то не то сделал.
и не надо столько постить подряд
seawar
zic писал(а):

что сделал не так , вроде все правильно делал, поменял сетку на бензонасосе , теперь глохнет двигатель на холостых


Разъем БН смотри/шевели. Может, контакт пропадает.
Din7
Также хотел было поменять эту самую сеточку.Но не смог открутить гайки на 3-х шпильках (остальные и не стал пробывать), прокручивают.И что теперь делать? Болгаркой не срежешь.Срубать зубилом?
Vit59
Din7 писал(а):

Также хотел было поменять эту самую сеточку.Но не смог открутить гайки на 3-х шпильках (остальные и не стал пробывать), прокручивают.И что теперь делать? Болгаркой не срежешь.Срубать зубилом?


Лучше не рисковать. Купи гайкорез типа http://www.voltra.ru/default.asp?item=5916&catalogid=906
[Fred]
музчины, какая переодичность замены топлевного фильтра, 15 тык?
Vit59
[Fred] писал(а):

музчины, какая переодичность замены топлевного фильтра, 15 тык?


vfac http://www.lada-lublino.ru/service2110-2112/
[Fred]
Vit59
не нервничай, я просто попросил напомнить.
Кот Матроскин
[Fred] писал(а):

музчины, какая переодичность замены топлевного фильтра, 15 тык?


по регламенту 30, фактически меняю через 20-25
Gloom
через одну смену масла Smile
косопузый
при замене сетки (или чистке, если приспичит), надо помечать сторону прокладки, они разные, я сам так наколося по первости, не обратил внимание и стало вонять бензином, пришлось снова всё откручивать и переворачивать прокладку, перестало вонять. Основной гемор - это 8 маленьких болтиков, сам корпус насоса тоже лучше запомнить, как стоял.
OLEG_074
HighSpeed писал(а):

каму нито ваапще дала эта процедкра хоть чонито??????


если сетка в гумно - приход есть.

З.Ы. Кто помнит - в уплотнениях на трубках есть медные колечки или только резиновые?
косопузый
колечки резиновые, такие же как на фильтре тонкой очистки, если их аккуратно снимать , тои менять не надо
Rusten
косопузый писал(а):

колечки резиновые, такие же как на фильтре тонкой очистки, если их аккуратно снимать , тои менять не надо


на 1,5 двигле на фильтре только медные колечки, а сам фильтр закручивается.
вчера менял фильтр и чистил сеточку. нафига только я туда полез. надышался бензом прилично и возни много, а сеточка чистая, только в цвете немного.
Gloom
Rusten писал(а):

а сеточка чистая, только в цвете немного.


смолы осели
дрон43
когда взял тачку сетку сменил сразу,там какашками всё обрасло,тысяч через 7 двиг тупой стал...дай думаю гляну на сетку....глянул и офигел-глина матьеё,сменил опять.В Кирове бензина НЕТ! nea
patalaha
Ну и я вчера поменял сеточке в БН. Была грязная, но продувалась (хоть достаточни ли этого для ее нормальной работы ?). Но главное, с чем столкнулся, так это с тем, что у меня оказался БН GM-овский и сетка для него своя (она и по форме другая, а главное посадочное место другое) и содрали с меня в магазине 250рубчиков, в то время как другие стоили 20 руб. Вот так. А эта GM-ская сетка и выглядит и сделана проше. Пока так. После замены авто как-бы пошли слегка лучше, хоть может это самовнушение. Я перед этим сделал профилактику : помыл ДУ (было у меня в нем масло), помыл сапун, поменял ДМРВ (видать масло убило). Вообщем сейчас машинка тянет нормально. Трудностей никаких не встретил. Все просто и понятно без руководств. Вот только ДУТ как слючил при уровне бенза в баке меньше 1/2-1/4, так и глючит. Хоть при разборке ничего криминального не увидел.
Кот Матроскин
OLEG_074 писал(а):

HighSpeed писал(а):

каму нито ваапще дала эта процедкра хоть чонито??????


если сетка в гумно - приход есть.


на 55 ткм сетка была забита так мощно, что замена дала _резко ощутимый_ приход gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы