Страница 2 из 9
Gary2112
а есть фото всех процедур по замене сетки?
а то я сегодня решил ее посмотреть,но не смог снять крышку на 8 имих шпильках! тк там две трубки металлические подходят!
как их снять?
кстати у меня на шпильке одной, резьба сорвана! кто -то уже сорвал до меня )))
Canopus
Дык открути эти трубки. Читай пост Волка чуть выше.
Волк
Трубки откручиваешь и отводишь в сторону. Вытаскивать вместе с резиновой прокладкой.
Волк
Когда будешь трубки обратно прикручивать, поменяй резиновые колечки.
Первый раз я у себя не менял (не подготовился), когда второй раз разбирал заменил их.
-HaZaR-
Gary2112 писал(а):

а то я сегодня решил ее посмотреть,но не смог снять крышку на 8 имих шпильках! тк там две трубки металлические подходят!
как их снять?


трубки откручиваешь отодвигаешь и отодвигаешь в стороны.
Купи к ним уплотнительные колечки, тем более если туда уже кто-то лазил кто умудрился резьбу сорвать.
Gary2112
как эти шланги открутить?
shameless
Тряпочку под рукой держи побольше. Хоть давление и стравливал, бенз все равно лился из трубок.
Волк
Gary2112 писал(а):

как эти шланги открутить?

Рожковый ключ на 17 или 19 (точно не помню). Резьба нормальная.
Demolition_Man
WebOFF писал(а):


Вообще очень аккуратно работать надо не дай бог что... Я на всякий случай огнетушитель под рукой держал.



Смешно, но это техника безопастности..машина за 40 сек сгарает
cugra
Поменял сетку. Через 2 недели люк снял , а там ёп... Всё в бендине. Слава богу искра не проскочила. Подтягивал на свой страх и риск гайки вроде течь перестало... Текло тока при полном баке. Так вот я думаю нуно всё таки прокладку менять
Gary2112
ой ой! а у меня бензин как то уходить стал после откручивания (но не снятия) крышки бензонасоса! снять я не смог из за шлангов и закрутил обратно!
cugra
обратно то закрутил? И что значит уходить стал? и почему из-за шлангов снять не смог?

Поясняй
Demolition_Man
я долго мучался, вставляя насос обратно в эту булую крушку, которая в самом бензобаке плавает, с пазами под назо и сетку. А так ничего страшного.Можно даже и полный бак иметь. Протсо руки больше в бензине будут и все. А так тут уже все описали, только ленивый не сможет сделать. Не бойтесь и вперед.
Thunder
а можно по-подробнее о снятии самой сеточки, нужно ли разбирать что-нибудь, или просто приложить усилие и сдёрнуть её оттудова
cugra
Вобщем я так понял после её замены нужно ещё и гроверы под гайками менять... Я запарился уже раз в 2 недели по кругу гайки тянуть... Течёт зараза

Просто приложить усилие, но осторожно
maxxic
Короче я понял, что если нет надобности, то лучше не лезть!!! Smile
Shandorr
Gary2112 писал(а):

ой ой! а у меня бензин как то уходить стал после откручивания (но не снятия) крышки бензонасоса! снять я не смог из за шлангов и закрутил обратно!


Слуш... мой те совет...
Отыщи человека, который УЖЕ делал эту операцию... И вот, под его мудрым руководством..или просто "глядя на процесс" ты все поймешь!
И в будущем, проделаешь эту операцию с легкостью и весельем! ИБО, все то, что делаешь впервые, при помощи мурзилки, или инернета Wink не может сравниться с помощью в вопросе того, кто это уже делал!
пример:
Я вот тоже не меня сетку бензанасоса.
Попросил занющего человека (с нашего форума кстати Smile) помочь..
И вот раскрутили все...
а у меня сетка (с завода) какая то нестандартная..(они там часто ставят разные...то с пластиковым каркасом внутри, то с хвостиком пластиковым...разные вобщем..т.е размеры одни и те же, а вот сами по себе конструкции разные..)
Дык вот..на моем бензонасосе эта сетка (родная) не хотела покидать своего законного места...
Это я к чему, к тому, что в мурзилке, например, написано: Снять старую сетку, установить новую... И все..
А вот если она НЕ снимается? Smile
Как она крепиться там? Итд....
Можно ведь и оторвать все сдуру и по не знанию тонокому конструкции..
А может и надо "тянуть из всех сил"?
Тот кто в вопросе плохо разбирается..войдет в транс...Сама не снимается...или крепеж там хитрый? А тот кто знает - он ЗНАЕТ!! как и что там крепиться... И это главное!
Все это по ходу в сети не узнаешь..И только человек, который снимал эти сетки раньше (на 10ках..) точно знает, када можно "сильно тянуть (вплоть до отрывания Smile)" а когда надо очень нежно закручивать.. (гаечки на шпильках)...
Так вот..иЩи того, кто снимал насос, менял сетку...
И делай все вместе с ним, тогда все реально поймешь, не накосячишь там где можно это сделать По простому не знанию мелких ньЮансов, и "пропустив весь процесс" через себя, причем в правильном исполнении..все запомнишь...
А так бушь доходить до следующего "мелкого трабла" возникающего по ходу дела ..и спешно вновь "закручивать трубки обратно "Wink
А ну как ты разобрал бы все..вынул бензонасос... а у тя (как в моем случае)...сетка "насмерть стоит"? Ты откуда можешь иметь уверенность, что ее надо таки "сдирать"? Smile Там ведь все такое нежное в етом бензонасосе...
Так вот...
надо "по первости раза" многие операции делать под "присмотром" знающих людей...
И возможный возникающий "гемор" будет решен по ходу дела спокойно... И опыт собственный появиться...своими глазами и руками виденный, оЧученный...
И нервов потраченных впустую...типа потек бензин - закрутил гайки "взад Wink" не будет...
Знающий человек всегда скажет: Потек...ну и прально..он и должен тут течь...
Или наоборот...старнно, не потек...а должен был! :-0...
При этом, твои собственные знания, приобретуться в более спокойной для тебя самого обстановке.. Wink
таХ Вот..
Lions
Купи торцовый Г-образный ключ на 7 иначе будешь сильно ругаться Laughing
Волк
Lions писал(а):

Купи торцовый Г-образный ключ на 7 иначе будешь сильно ругаться Laughing

Нафига? Чтоб при затяжке гайки со шпильками посрывать? Обычный ключ трубка на 7, цена вопроса 10-15 руб.
Lions
Волк писал(а):

Lions писал(а):
Купи торцовый Г-образный ключ на 7 иначе будешь сильно ругаться
Нафига? Чтоб при затяжке гайки со шпильками посрывать? Обычный ключ трубка на 7, цена вопроса 10-15 руб.
_____



Удобнее таким.
Arturyan112
Братцы подскажите что делать если гайки на трубках слизаны. Ответьте пожалуйста очень важно.
Beljanskii
у меня прокладочки были латуневые.... нормально.... а давление можно и не травить....... стекает все под машину.... (если на улице то красота). Менял сетку когда машина дохла на оборотах.... цена вопроса 30 рублей...
Beljanskii
седня поменял, цена вопроса 30 рублей и час времени! без суеты.....
Рефулер
Lions
Удобнее таким.
Удобнее"головкой",сегодня крутил,всё просто,до безобразия,никаких сложностей,поменял ДУТ,а он зараза всёравно ничего не показывает...
Дип
Рефулер писал(а):

Lions
Удобнее таким.
Удобнее"головкой",сегодня крутил,всё просто,до безобразия,никаких сложностей,поменял ДУТ,а он зараза всёравно ничего не показывает...


у меня такая же фигня....но менять не стал. После снятия ДУТа решил почистеть его....Вот и почистил....Наверное захреначил дорожки...... Sad
Теперь стрелка завился на отметки полбака.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы