Страница 3 из 9
Рефулер
Дип
А у меня 0 и лампочка всё время горит,а ДУТ новый,что такое?До этого,старый(ДУТ),хоть чего-то показывал,а новый ничего,вот дела...
Tom669
Рефулер писал(а):

Дип
А у меня 0 и лампочка всё время горит,а ДУТ новый,что такое?До этого,старый(ДУТ),хоть чего-то показывал,а новый ничего,вот дела...


Ты ДУТ то хоть точно такой по маркировке покупал как и стоял, а то они ведь разные бывают.
Рефулер
Tom669
По маркеровке-не знаю,бало написанно для ВАЗ2112,брал в РУСИ.
mial
Рефулер
Провод может на массу коротить, вот 0 и показывает. Проверь проводку.
Рефулер
Алексей_М
По всей длинне?Или где?
mial
Так х его знает, где то коротит.
ГМП
Цитата:

По маркеровке-не знаю,бало написанно для ВАЗ2112,брал в РУСИ.


Насколько мне известно ДУТ бывают трех типов (может уже и больше).
Если ты уже менял, посмотри маркировку на плате старого - вот именно
такой и надо покупать.
Дип
ГМП писал(а):

Цитата:

По маркеровке-не знаю,бало написанно для ВАЗ2112,брал в РУСИ.


Насколько мне известно ДУТ бывают трех типов (может уже и больше).
Если ты уже менял, посмотри маркировку на плате старого - вот именно
такой и надо покупать.


У меня вот было написано на самом датчике ДУТ 1 ! И всё ! Я когда снял б/н поехал на машине друга в КЕМп что на Нагатинской наб. Показываю датчик а продовец чешет репу и говорит, что после надписи ДУТ 1 должно быть ещё что -то типа 1.01 или 1.02 и т.д. ВСЕ РАЗЬЁМЫ ТАМ РАЗНЫЕ..... Я ВООБЩЕ ОФИГЕЛ..... ну надо же тако епридумать.... А почему стандарт относительно этого нельзя выработать и сократить разновидности датчиков к минимуму.... ??? Хех.... так вот и поставил старый ДУТ.....
Волк
Дип
ДУТ 1-01 и ДУТ 1-02 взаимозаменяемы.

ДУТ 2-01 и ДУТ 1-01 разные.
Т.е. должны совпадать первые цифры. В твоём случае ничего не могу сказать.
Рефулер
ГМП
Ты был прав-они разные,купил сегодня другой(тоже написанно-для ВАЗ 2112),только стоит уже не 200р.,а 338р.-поставил и всё пришло в норму.
камелом
Я тоже поменял сеточку на бензонасосе. Проблем никаких не возникло. Единственное, когда откручивал, была сломана одна шпилька, и вторая сорвана. Как думаете, что можно сделать, а то бензином воняет когда машина стоит. Бак менять дорого, 2000 рублей стоит всетаки
wowazol
А у меня провалы после 5рпм пошли и чаще проявляются на горячую. Говорят сеточка, посмотрим. Sad
psv1962
камелом писал(а):

Я тоже поменял сеточку на бензонасосе. Проблем никаких не возникло. Единственное, когда откручивал, была сломана одна шпилька, и вторая сорвана. Как думаете, что можно сделать, а то бензином воняет когда машина стоит. Бак менять дорого, 2000 рублей стоит всетаки



Сломаную шпильку не заменишь ничем. Умельцев, которые советуют рассверливать, че-то там вкручивать, а тем более, вваривать новую не слушай - пары бензина перед взрывом молчат.
У самого была подобная проблема - резьба на одной шпильке была сорвана напрочь - все равно, что обломленная, и на двух сорвана. Попробовал заменить резиновую прокладку, а на сорванных шпильках вместо гаек накрутил муфты - это такие высокие гайки, когда они чуть прижали, чуть-чуть капнул фиксатором резьбы - такая гадость в маленьких тюбиках. И вроде бы бензином не пахло.
wowazol
Скоро выложу фотки, сразу все свои дела отложите. Smile
Exclusive
wowazol писал(а):

Скоро выложу фотки, сразу все свои дела отложите. Smile


когда фотки будут?? а то машинка не такая резвая стала чтоли, или привык уже Rolling Eyes
sevaru
Exclusive писал(а):

wowazol писал(а):

Скоро выложу фотки, сразу все свои дела отложите. Smile


когда фотки будут?? а то машинка не такая резвая стала чтоли, или привык уже Rolling Eyes


Да, да, где фотки? А то после длительной стоянки двиг както неохотно заводИца стал и на ХХ подколбашывает, вот думаю поменять сетку (пробег 47 500 уже). И еще вопрос - сетки то надеюсь не отличаюца друг от друга как ДУТы и бензонасосы?
Toliasik
ДАвление стравливаешь в топливной рампе.Иначе если откручивать штуцер в салоне от насоса, бенз будет выливаться и выливаться много.Салон потом будет вонять.
sevaru
Toliasik писал(а):

ДАвление стравливаешь в топливной рампе.Иначе если откручивать штуцер в салоне от насоса, бенз будет выливаться и выливаться много.Салон потом будет вонять.


Это понятно, и об этом говорилось выше. А вот сетки всетаки отличаюца как БНы и ДУТы?
Мамочка
[/quote]
Это понятно, и об этом говорилось выше. А вот сетки всетаки отличаюца как БНы и ДУТы?[/quote]

Не знаю чем они отличаются, но в магазине есть две сетки для 1,5 и 1,6. Вчера поменял сей девайс - каких либо изменений в поведении машины замечено не было, кроме как легче стала раскручиваться на больших оборотах после 5000. Но что меня удивило больше всего - горсть песка выгреб из стакана в который вставляется движок БН Surprised
Такое впечатление что кто-то специально насыпал песок в бензобак :ooo:
sevaru
Мамочка писал(а):

sevaru писал(а):


Это понятно, и об этом говорилось выше. А вот сетки всетаки отличаюца как БНы и ДУТы?



Не знаю чем они отличаются, но в магазине есть две сетки для 1,5 и 1,6. Вчера поменял сей девайс - каких либо изменений в поведении машины замечено не было, кроме как легче стала раскручиваться на больших оборотах после 5000. Но что меня удивило больше всего - горсть песка выгреб из стакана в который вставляется движок БН Surprised
Такое впечатление что кто-то специально насыпал песок в бензобак :ooo:


Дак брал для 1,6? А песок... - эт интересно Shocked .
Мамочка
Брал для 1,6 .... Еще взял колец уплотнительных для бензопровода, но они оказались не нужны для БН 1,6 и идут только для БН 1,5 Very Happy
sevaru
Мамочка писал(а):

Брал для 1,6 .... Еще взял колец уплотнительных для бензопровода, но они оказались не нужны для БН 1,6 и идут только для БН 1,5 Very Happy


Shocked Не нужны? Т.е. у нас бензопроводы собраны без уплотнительных колечек? А прокладка под фланец БН к баку в каком состоянии была? Имеет ли смысл её менять?
Мамочка
sevaru писал(а):

Мамочка писал(а):

Брал для 1,6 .... Еще взял колец уплотнительных для бензопровода, но они оказались не нужны для БН 1,6 и идут только для БН 1,5 Very Happy


Shocked Не нужны? Т.е. у нас бензопроводы собраны без уплотнительных колечек? А прокладка под фланец БН к баку в каком состоянии была? Имеет ли смысл её менять?



У БН 1,6 бензопровод пристегивается зажимами (как топливный фильтр) без колечек, а на 1,5 прикручивается, видимо там нужны уплотнительные кольца. У моей пробег чуть больше 50 тыщ. прокладки живые и думаю столько же проходят, честно говоря я купил прокладку БН, но она не подошла, т.к. оказалась для БН 1,5, а в магазине "Русь" она была одна без опозновательных знаков, то бишь на ценнике было написано "Прокладка БН" Very Happy оказалось что и прокладки для БН 1,5 и 1,6 разные :-D
sevaru
Други! Небольшой отчётец о том, как я менял сетку. И всетаки они разные! Для 124-го двигателя.
Купил в магазе сетку под ценником "Сетка БН 2112". Ну, раз 2112, думаю что для 12-го двига. Эт та, что на фото чистая. Заехал в гараж, перед этим 3 часа поработав лопатой. Разобрал. Грязи на крышке было достаточно. Поковырял отверткой, прошолся пылесосом. Что порадовало, шпильки на баке М6 и гайки "на 10". Т.е. аткручивал не боясь сорвать или сломать. Так же порадовало то, что топливопроводы не на гайках с резиновыми колечками, а на защелках, и атстегнулись легко. Прокладка на фланце БН достаточно толстая и мяхкая, т.е. замены не потребовалось. Разобрал модуль БН и, конечно, абалдел от вида сетки (пробег 47 700). Эт та, что на фото грязная. Но на фото она уже сухая, когда была мокрая, была чернее. Протер стакан изнутри от какихто рыжых твёрдых частиц. Поставил свежую сетку, а впихнуть БН в стакан не палучилось. На дне стакана есть выемка под сетку, и сетка другой формы никак не хотела подогнуца под форму этой выемки из-за ребер внутри сетки. Оставил эту затею и паехал домой на автобусе. Сёдня уже купил по обрасцу старой новую сетку, пойду ставить. Думаю проблем уже не возникнет. Вроде всё. Ах да, забыл. Номер модуля БН с такой сеткой 21101-1139009. Его можно прочитать прямо сверху, не вынимая насоса из бака около выходного патрубка (нагнетание) на беленькой табличке. Ну и фото:
azimut
А что если бак будет залит на 30л(35л) из 40? Чем грозит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы